Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сысерть Сысертский городской округ (Сысертский район) Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Впечатления от езды зимой... кто как? (Болезни Аллион/Премио)  (Прочитано 42376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Интересно, а в южных районах Японии снег вообще никода не идет и минусовых температур нет? Ведь самая противная в смысле обледенения дворников погода - это когда несильный мороз и снег валит. Думаю, что просто машина новая и мало кто расчухал, как этот зимний режим включать. Пойду учить японский... :)



 
Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Пойду учить японский... :)
Давай, Oleg! Заодно раскроешь секрет гейши  ;D



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Для TURIST: ставлю обдув в ноги на лобовуху. Езжу без проблем. Снег не намерзает. Может из-за того, что зимы в Брянске мягче. Пока максимум - 18 С было.
Garin, самый прикол в том, что намерзает как раз когда тепло! На днях было -4, и снег, так он на стекло прилипает и тает.  :(
А когда мороз хороший, то пофиг снег, его сдувает со стекла и дворники включать не надо! ;)



Оффлайн Илья
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA - любимая машина
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
на вистах реально есть такая заморочка можно передернуть на своей пробовал ничего не получаеться
На Вистах тоже есть не на всех. У меня до Премки была Виста не северного варианта. У нее дворники не поднимались. (Пока пробовал, чуть не сломал)



 
Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Turist, как-то не обращал внимания. Налипало у меня так на "летние" дворники-вот тогда помучался! Поставил после этого "Чемпионы" и всё ОК.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Так вот у меня похоже эти летние и стоят. У нас купить, у нас что либо на иномарку, можно в лучшем случае на заказ. А как заказать то, про что сам не знаешь толком. В феврале собираюсь в Барнаул, тогда и куплю наверно.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Так вот у меня похоже эти летние и стоят. У нас купить, у нас что либо на иномарку, можно в лучшем случае на заказ. А как заказать то, про что сам не знаешь толком. В феврале собираюсь в Барнаул, тогда и куплю наверно.

заедишь на Теплый рынок на Павловский тракт - там на Аллион щеток всяких 10 разновидностей :) зимние, летние, осень-весна :) фирмы всяки разные :)



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Я дворники покупал в обычном магазине, где автоаксессуары продают для иномарок. В магазине порекомендовали на зиму ставить дворники меньшего размера. Брал "чемпионы". Водительский дворник у нас 60 см, поставил на 55, а вот с пассажирским вышла проблема-сказали, что меньше 41 см их не делают, а наш размером 40 см. Может надули, чтоб товар сбагрить? Но даже не несмотря на это, дворники работают отлично. Сама щётка в резиновам чехле, так что снег не налипает. Ещё - устанавливаёте дворники эти не отходя от "кассы". Там крепления могут не подойти. Мне из другого комплекта подбирали.



Оффлайн rookie
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
Подскажите как выглядит кнопка которая включает обогрев дворников... А то у меня машинке есть две кнопочки предназначение которых я незнаю:((



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Так вот у меня похоже эти летние и стоят. У нас купить, у нас что либо на иномарку, можно в лучшем случае на заказ. А как заказать то, про что сам не знаешь толком. В феврале собираюсь в Барнаул, тогда и куплю наверно.

Привет там нет разница дворники к Алеону или нет ты приедь в магазин спроси есть зимние дворники они тебя спросят какого размера ивсе купил поставил и езди крепления как правило универсальные!



Hulk
  • Гость
Подскажите как выглядит кнопка которая включает обогрев дворников... А то у меня машинке есть две кнопочки предназначение которых я незнаю:((

Если есть возможность сфотографируй кнопки, проще будет разобраться!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Сегодня с морозами вылез такой трабл, приехал домой в 6 утра , нажимаю кнопку складывания зеркал правое закрылось левое нет :o, моторчик даже не жужжит. попробовал пару раз, ноль эмоций. Ну думаю моторчик в ухе крякнул или контакта нет, оставл открытыми и ушёл домой, вечером надо ехать по делам попробовал сложить и уже оба уха молчат ну всё думаю надо предохранитель смотреть и контакты звонить, прокаталя  часа, у дома дуаю дай попробую ещё раз и о чудо,всё работает!
Видимо с морозами контакт пропадает, хотя вся остальная электроника работала нормально, ещё один минус наших авто :(



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Сегодня с морозами вылез такой трабл, приехал домой в 6 утра , нажимаю кнопку складывания зеркал правое закрылось левое нет :o, моторчик даже не жужжит. попробовал пару раз, ноль эмоций. Ну думаю моторчик в ухе крякнул или контакта нет, оставл открытыми и ушёл домой, вечером надо ехать по делам попробовал сложить и уже оба уха молчат ну всё думаю надо предохранитель смотреть и контакты звонить, прокаталя  часа, у дома дуаю дай попробую ещё раз и о чудо,всё работает!
Видимо с морозами контакт пропадает, хотя вся остальная электроника работала нормально, ещё один минус наших авто :(

Та же картина только с правой задней дверью, точнее замком. Все двери с кнопки открывала, а эту нет! Думал что-то с проводкой. А днём пригрелась и всё заработало!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Видимо жалеют драг металы на контакты :(



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Сегодня с морозами вылез такой трабл, приехал домой в 6 утра , нажимаю кнопку складывания зеркал правое закрылось левое нет :o, моторчик даже не жужжит. попробовал пару раз, ноль эмоций. Ну думаю моторчик в ухе крякнул или контакта нет, оставл открытыми и ушёл домой, вечером надо ехать по делам попробовал сложить и уже оба уха молчат ну всё думаю надо предохранитель смотреть и контакты звонить, прокаталя  часа, у дома дуаю дай попробую ещё раз и о чудо,всё работает!
Видимо с морозами контакт пропадает, хотя вся остальная электроника работала нормально, ещё один минус наших авто :(
   У меня за -30 так бывает. Надо попробовать смазать на будущую зиму. Во внутрь жидкой какой нибудь смазкой. Так я силиконом подвижные части смазываю.