Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тепяново Абзелиловский район Республика Башкортостан из Аскарово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Лишение прав!?  (Прочитано 47616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Лишение прав!?
« Ответ #45 : 24 Ноября 2008, 18:19:36 »
А за что дпсники забрали права, что ты за грех совершил? Проехал под кирпич, и что? Посмотрел я статью 12 КоАПа и нашел там за это нарушение только
"Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
"
За что права забрали, какую статью написали в протоколе? ???

Совершенно верно! Несоблюдение знаков и разметки причем тут права???



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Лишение прав!?
« Ответ #46 : 24 Ноября 2008, 18:41:18 »
Я в принципе и сам иногда под 3.2 "движение запрещено" гоняю, когда объезжать лень и сотку не жалко. Мож я чего не знаю?
У нас несколько лет назад прикол был, на площади, где ездить вообще запрещено (как раз 3.2 и стоят, но ее объезжать целый квартал) авария была. :D :D :D Там площадь хоть боком катись, нет встретились.
Кого там виновным назначили не знаю :pardon:



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Лишение прав!?
« Ответ #47 : 25 Ноября 2008, 07:51:33 »
Въез под кирпич приравняли к выезду на полосу встречного движения, по Решению Верховного суда, точно не помню номер и дату решения, но это 100%



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Лишение прав!?
« Ответ #48 : 25 Ноября 2008, 12:38:54 »
Ну я считаю что раз его приравняли, то должны это прописать в КоАЛе и новых штрафах, а так этого нигде нет. В протоколе или постановлении гайцы же пишут статью КоАПа и по ней уже соответственно наказание, а за кирпич, что они мне могут написать? 12.16, всё. ??? remax бы нам сказал, что ему написали, мож яснее бы стало! ;)



 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Лишение прав!?
« Ответ #49 : 25 Ноября 2008, 13:10:31 »
Нет зачем в КОАП вносить изменения был спор и верховный суд рассудил что если ты под кирпич въехал то выехал на полосу встречного движения и все все Гайцы и суды теперь только так и будут судить ведь как говорят есть такая судебная практика а тем более это самая высркая инстанция в РОССИИ, так что если со сроком не замутит тогда прошайте права!!!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Лишение прав!?
« Ответ #50 : 25 Ноября 2008, 16:31:45 »
Так это что получается, они мне в протокол пишут выезд на встречную? Они же должны написать статью в протокол, или я ошибаюсь? Если так как ты говоришь, то интересно получается, как в той рекламе "а мужики то не знают". Я спокойно ездил под кирпич, бывали случаи, и рассчитывал на сотку, так получается и за ремень они решат, что это как будто пьяный, и лишат прав, вот страна >:D



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Лишение прав!?
« Ответ #51 : 25 Ноября 2008, 21:13:21 »
...все Гайцы и суды теперь только так и будут судить ведь как говорят есть такая судебная практика ...

Ребята!!! Давай те не будем путать судебную практику США и России!!! Это в США если когда то человека осудили за некое деяние то потом все будут судить за это дияние! У нас каждое дело рассматривается индивидуально!

А то так бы за нарушение статьи Коап какой нибудь судья сказал не штраф, а 15 суток и все остальные должны были только на 15 суток сажать людей!



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Лишение прав!?
« Ответ #52 : 26 Ноября 2008, 05:41:13 »
...все Гайцы и суды теперь только так и будут судить ведь как говорят есть такая судебная практика ...

Ребята!!! Давай те не будем путать судебную практику США и России!!! Это в США если когда то человека осудили за некое деяние то потом все будут судить за это дияние! У нас каждое дело рассматривается индивидуально!

А то так бы за нарушение статьи Коап какой нибудь судья сказал не штраф, а 15 суток и все остальные должны были только на 15 суток сажать людей!

Это из собственной практики утверждения или так рассуждения на тему, если есть у тебя или у знакомых практика что Верховный суд вынес решение по какой либо проблеме в одну сторону а любой другой суд в России по это му же вопросу вынес другое решение ты скинь мы все почитаем и это перевернет всю судебную систему России!!!!!!



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: Лишение прав!?
« Ответ #53 : 01 Декабря 2008, 18:50:22 »

Спорный вопрос... Решение суда еще зависит и от судьи... Был у знакомого случай с лишением... Все адвокаты говорили 100% выигрышное дело, что судья в суде общей юрисдикции - мировой мужик.. А он заболел, и его дела передали Федеральному судье, а тот судил "как уголовника" особо не вдаваясь в подробности, даже свидетелей не стал слушать.. Лишил на 6 мес.
[/quote]



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Лишение прав!?
« Ответ #54 : 01 Декабря 2008, 19:19:08 »
У меня уже спортивный интерес к этому знаку "кирпич" проснулся. хоть самому проверяй, тока надо найти где это не будет точно выезд на встречку ;D
Мне интересно, какую статью они в протокол напишут, если выезда на встречку не было на самом деле?! И все это дело, только со свидетелем, в первый раз!!! ;)
P.S. Есть у нас общага возде нее раньше точно висел "кирпич", сейчас не обращал внимания, но подъезжал туда уже раз 5, надо проверить, убрали или нет. Одна проблема, там гайцев никогда не бывает, им там не интересно, тока если долго караулить, и то не факт ;)


« Последнее редактирование: 01 Декабря 2008, 19:23:42 от TURIST »

Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Лишение прав!?
« Ответ #55 : 02 Декабря 2008, 11:22:14 »
Смотри допроверяешся гемор только наживешь!



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Лишение прав!?
« Ответ #56 : 03 Декабря 2008, 22:56:37 »
hnv22? в своей практике не было, но изучая  право помню что у нас за одно и тоже преступление выносили разные постановления



Оффлайн remax
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25.08.08
  • Пол: Мужской
  • Allion ноябрь 2002г. TOYOTA управляй мечтой ;)
  • E-mail

    Адрес: г. Белово
Re: Лишение прав!?
« Ответ #57 : 05 Декабря 2008, 01:33:43 »
Пришла повестка,суд назначили на 12 декабря. там и решат водитель я или пешеход. как будет результат сразу напишу вам,дабы удовлетворить ваш всеобщий интерес к этому делу.



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Лишение прав!?
« Ответ #58 : 11 Декабря 2008, 14:31:02 »
hnv22? в своей практике не было, но изучая  право помню что у нас за одно и тоже преступление выносили разные постановления

Да может быть суды мировые в разных районах могут 100% так сделать но если верховный вынес решение то другие суды по той же проблеме будут единогласны!



Оффлайн remax
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25.08.08
  • Пол: Мужской
  • Allion ноябрь 2002г. TOYOTA управляй мечтой ;)
  • E-mail

    Адрес: г. Белово
Re: Лишение прав!?
« Ответ #59 : 12 Декабря 2008, 12:18:00 »
Ну вот и состоялся суд. вернули мне права и сказали. что за такое нарушение всего на всего делают предупреждение или штраф в размере 100 рублей. что и зачем это сделали работники гаи даже судья не понял.