Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тепяново Абзелиловский район Республика Башкортостан из Аскарово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Лишение прав!?  (Прочитано 48625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Лишение прав!?
« Ответ #60 : 12 Декабря 2008, 12:21:22 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!  :gamer: :drinks:  :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Лишение прав!?
« Ответ #61 : 14 Декабря 2008, 21:55:24 »
remax, поздравляю!  :drinks: Ты даже не представляешь, как ты ценой собственных нервов помог многим автолюбителям! Ура, товарищи! Победа будет за нами!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ещё бы гайцев натянуть за такие шутки, держать в напряге человека столько времени, уроды! >:D



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Лишение прав!?
« Ответ #62 : 14 Декабря 2008, 22:55:02 »
Поздравляю!!!



Оффлайн remax
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25.08.08
  • Пол: Мужской
  • Allion ноябрь 2002г. TOYOTA управляй мечтой ;)
  • E-mail

    Адрес: г. Белово
Re: Лишение прав!?
« Ответ #63 : 20 Декабря 2008, 06:08:46 »
Судья сам не понял зачем гайцы это сделали,наверно правил сами не знали.



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Лишение прав!?
« Ответ #64 : 20 Декабря 2008, 09:52:55 »
Ну тут несколько вариантов:
1. Хотели вытянуть денег, сразу наликом. ;)
2. Либо слышали,  про Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г., где сказано "Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения." А 12.15 ч 4 это и есть лишение на 4-6 месяцев. Разбираться особо не стали, выехал на встречку или нет ;), или просто не могли осилить в силу отсутствия способности к мышлению и анализу  ;D
3. Просто тупые ублюдки, которые с трудом окончили школу, и на другую работу их не взяли, а в ГИБДД были родствениики, туда и пихнули!
Но мне кажется, что всетаки пункты 1 и 3 ближе к истине, нежели 2  ;D



Оффлайн Sanchezz
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Лишение прав!?
« Ответ #65 : 28 Мая 2009, 11:38:01 »
Этот алгоритм неоднократно встречал в интернете. Сам не пробовал, но народ говорит, что действует.
1.   После суда уточняете, когда можно забрать постановление. Приходите, получаете, ставите штампик, когда получено.
2.   На 9 день подаете жалобу в федеральный суд заказным письмом. Пока письмо дойдет до суда, пока запрос из суда в мировой, пока дело перешлют в федеральный суд пройдет примерно месяц.
3.   Одновременно с подачей жалобы ставите в известность об этом мировой суд. Уточняете, чтобы информация о лишении не ушла в ГАИ.
4.   В федеральном суде ходатайствуете об отложении дела в связи с командировкой. (Вероятность удовлетворения 50/50).
5.   Снова пишите все ходатайства, которые были поданы в мировом суде. Особый упор на вызов инспектора, свидетелей и т.д. По их неявке суд можно отложить.
6.   Готовите аргументацию для отвода суда.
7.   Идете в суд, когда назначат, даете отвод суду. Если отвод будет принят, то следующее заседание еще через месяц (вероятность крайне мала, и судья может вас на этом раскусить).
8.   Ходатайствуете о защитнике. Это – еще неделя.
9.   На заседании смотрите на реакцию судьи. Если дело идет к проигрышу, то в любой момент заседания отзываете жалобу путем подачи ходатайства. Судья обязан выдать определение об отзыве жалобы.
10.   Дело пересылается назад мировому судье, и затем в ГАИ. Это еще 2-4 недели, пока отметка о вашем лишении появилась в базе данных ГАИ.
Все это время, за исключением п.10, вы ездите абсолютно законно по временному разрешению. Пункт 10 дает возможность ездить по времянке, т.к. информации в базе ГАИ еще нет. Это – в идеале.
Реально, информация в ГАИ может уйти сразу после рассмотрения дела в мировом суде. И ваша первая встреча с инспектором может закончиться протоколом по ст.12.7 п.2 КоАП и арестом на 15 суток. По этой причине копию описи вложения, копию постановления, копию обжалования и копию повесток в федеральный суд следует возить с собой.



Оффлайн BARMALEY
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 24.07.09
  • Пол: Мужской
  • ALLION 1.5 2002г.

  • Адрес: братск
Re: Лишение прав!?
« Ответ #66 : 30 Августа 2009, 16:08:28 »
Я к сожалению попал в такую же ситуацию.... ехал по улице свернул направо попал на встречку (она как коллектор выходы со дворов собирает, по ней можно только прямо во двор) черт меня дернул по ней 20 метров до следующей своротки проехать!!! Эти пи.... меня видать и ждали, выскакивают со двора и .... !!! Все тихо молча ...что кирпич не видел ...я -нет ...ну так пиши - нет....!!! ...??? дали  времянку! до 3.09.09г в ней указано куда явиться.... больше никаких бумаг не дали!!! троим гайцам предлагать... вообще !!!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Лишение прав!?
« Ответ #67 : 02 Сентября 2009, 06:15:01 »
BARMALEY, а там только кирпич висит, или ещё с другой стороны есть знак одностороннее движение? Я бы на твоем месте сгонял и проверил, если знака одностороннее движение нет, то пусть отдыхают, за въезд под "кирпич" штраф 100 руб. было уже такое по моему у remax, в этой же теме написано.
До 3.09 время ещё есть.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Лишение прав!?
« Ответ #68 : 02 Сентября 2009, 06:31:47 »
Этот алгоритм неоднократно встречал в интернете. Сам не пробовал, но народ говорит, что действует.
...
6.   Готовите аргументацию для отвода суда.
7.   Идете в суд, когда назначат, даете отвод суду. Если отвод будет принят, то следующее заседание еще через месяц (вероятность крайне мала, и судья может вас на этом раскусить).
Эти два пункта мне особенно понравились! ;D Увидеть бы хоть один пример такой аргументации :)
На практике это очень сложно сделать, тем более если для этого нет объективных причин и цель затягивание дела. Поверьте мне, в суде тоже далеко не дураки, сталкивался ;)
КоАП РФ:
"Статья 29.2. Обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения дела об административном правонарушении судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом
Судья, член коллегиального органа, должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об административном правонарушении, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо:
1) является родственником лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего, законного представителя физического или юридического лица, защитника или представителя;
2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела."
Если судья не родственник, то остается только доказывать заинтересованность! ???



Оффлайн BARMALEY
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 24.07.09
  • Пол: Мужской
  • ALLION 1.5 2002г.

  • Адрес: братск
Re: Лишение прав!?
« Ответ #69 : 24 Сентября 2009, 13:09:05 »
главное, чтоб судья хороший попался!!! в моем случае при полном раскаянии в содеяном, отсутствии умысла в намерении совершить преступление, незначительности и не представляющим угрозе моем нарушении ..... примерная цитата из постановления о прекращении в отношении меня дела!!!  :-))) ура отмазался..!!!



Оффлайн Premio177
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 05.04.09
  • Пол: Мужской
  • г.Москва
  • E-mail

    Адрес: москва
Re: Лишение прав!?
« Ответ #70 : 24 Сентября 2009, 13:54:24 »
по поводу кирпича советую посмотреть/послушать следующее http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=211&Itemid=60
познавательно



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Лишение прав!?
« Ответ #71 : 24 Сентября 2009, 17:48:25 »
Респект чуваку, молодчага! И вот видно что сдулся гаец, но у них одна проблема, они даже когда понимают что тупят, не могут это признать.
У меня ситуация похожая была за превышение скорости. Я пять раз ходил на разбор к начальнику ГИБДД, вызывали инспекторов, показывали видео с моей машиной :yes:, я приводил свидетелей, писал ходатайства, дело было практически развалено, так как время нарушения в протоколе было 11.54, а на видео 11.59. И радар мне не показывали и не предлагали посмотреть. Но всё равно начальник ГИБДД выносит вердикт-виновен, штраф 300 руб.
Пишу жалобу начальнику краевого ГИБДД, вердикт-невиновен.  ;)
Все собираюсь выложить переписку с ними, да руки не доходят. :pardon:



Оффлайн Premio177
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 05.04.09
  • Пол: Мужской
  • г.Москва
  • E-mail

    Адрес: москва
Re: Лишение прав!?
« Ответ #72 : 24 Сентября 2009, 18:11:25 »
обязательно выложи, может поможет кому...



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: Лишение прав!?
« Ответ #73 : 22 Января 2010, 09:53:57 »
У меня был случай, кто знает в Барнаул, поймет, летом по ул Молодежной от Социалистического проспекта в сторону Ленинского  стоит длинющая пробка, я опаздывал на встречу к клиенту, соответсвенно сильно тороплюсь, а поток вообще не шевельнется. А за Драм театром есть поворот направо к краевой Администрации.. Ну я в него и нырнул, прям перед парадным входом Администрации пролетел в сторону Димитрова.. Не успел я до Димитрова доехать.. Спереди патруль ДПС, и сзади патруль ДПС, прижали к обочине... ( по ощущуниям с момента проезда перед крыльцом и моментом остановки секунд 10 прошло...и откуда они взялись, в поле взрения их небыло..))))...
Сижу в машине, не выхожу, из передней машины выходит ДПС-ник, а на лице такая неописуемая радость и улыба до ушей... Довольный как кот объевшися сметаны.  Оказалось, все подъезды к зданию краевой Администрации "огорожены" знаками "Въезд запрещен".
В общем все закончилось 100 рублями штрафа.
Это я к тому, что без выезда на встречку, проезд под кирпич стоит 100 рублей.


« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 09:56:31 от FreeDom »

Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Re: Лишение прав!?
« Ответ #74 : 23 Января 2010, 07:58:36 »
У меня был случай, кто знает в Барнаул, поймет, летом по ул Молодежной от Социалистического проспекта в сторону Ленинского  стоит длинющая пробка, я опаздывал на встречу к клиенту, соответсвенно сильно тороплюсь, а поток вообще не шевельнется. А за Драм театром есть поворот направо к краевой Администрации.. Ну я в него и нырнул, прям перед парадным входом Администрации пролетел в сторону Димитрова.. Не успел я до Димитрова доехать.. Спереди патруль ДПС, и сзади патруль ДПС, прижали к обочине... ( по ощущуниям с момента проезда перед крыльцом и моментом остановки секунд 10 прошло...и откуда они взялись, в поле взрения их небыло..))))...
Сижу в машине, не выхожу, из передней машины выходит ДПС-ник, а на лице такая неописуемая радость и улыба до ушей... Довольный как кот объевшися сметаны.  Оказалось, все подъезды к зданию краевой Администрации "огорожены" знаками "Въезд запрещен".
В общем все закончилось 100 рублями штрафа.
Это я к тому, что без выезда на встречку, проезд под кирпич стоит 100 рублей.
Теперь уже 200 рублей.