Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Курманаевка Курманаевского района Оренбургской области Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...  (Прочитано 235230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #285 : 20 Января 2014, 12:58:05 »
Доброго времени суток! Купил Алленку недавно и заметил такую особенность: например, нужно остановиться перед светофором, заранее начинаю тормозить и плавно останавливаюсь перед впереди стоящей машиной, и почти перед полной остановкой срабатывает ABS и "пинает" педаль тормоза. Происходит это именно при плавном торможении, на любом дорожном покрытии, если останавливаться резко - все нормально. ABS не загорается.  В чем может быть дело? Заранее спасибо!
Нормально АБС работает, проблема скорее всего в резине



 
Оффлайн evg 721
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2003, 1zz-fe
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #286 : 20 Января 2014, 13:28:50 »
Нормально АБС работает, проблема скорее всего в резине
т.е. это нормально что перед каждой остановкой трещит абс!? пробовал даже на сухом покрытии на теплой стоянке, эффект тот же( а что может быть с резиной?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #287 : 20 Января 2014, 13:30:07 »
т.е. это нормально что перед каждой остановкой трещит абс!? пробовал даже на сухом покрытии на теплой стоянке, эффект тот же( а что может быть с резиной?
Банальный износ, у вас в клубе часто встречи проходят, подъедте и парни всё растолкуют



Оффлайн evg 721
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2003, 1zz-fe
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #288 : 20 Января 2014, 20:46:13 »
Банальный износ, у вас в клубе часто встречи проходят, подъедте и парни всё растолкуют
дико извиняюсь, но мне кажется банальный износ резины исключен. это странное срабатывание abs даже мешает, в тот момент когда машина должна, я бы даже сказал обязана остановиться, происходит жужжание и педаль толкает, как будто я применяю экстренное торможение. еще раз повторюсь, срабатывает на скорости 5 км/ч и менее, колеса не блокируются 100%.  на более высокой скорости плавное торможение (притормаживание) такого эффекта не дает. лампа abs не горит.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #289 : 21 Января 2014, 14:14:23 »
дико извиняюсь, но мне кажется банальный износ резины исключен. это странное срабатывание abs даже мешает, в тот момент когда машина должна, я бы даже сказал обязана остановиться, происходит жужжание и педаль толкает, как будто я применяю экстренное торможение. еще раз повторюсь, срабатывает на скорости 5 км/ч и менее, колеса не блокируются 100%.  на более высокой скорости плавное торможение (притормаживание) такого эффекта не дает. лампа abs не горит.
Тему читайте с начала



Оффлайн evg 721
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2003, 1zz-fe
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #290 : 22 Января 2014, 12:05:19 »
в том то и дело, перед тем как задать вопрос почитал я темы, похожей проблемы не встретил( недавно прокатился на премке, такого поведения abs замечено не было. вопрос задал не просто так, едущие со мной пассажиры спрашивают: "что у тебя с abs?" вот мне и кажется, ни один я, считаю это проблемой. на днях снял передние датчики с колес, аккуратно почистил, пока визуально проверил провода. скинул клему акб. проверил предохранитель, поехал проверять, и о чудо все работает как и должно, НО первый светофор и перед самой остановкой опять то же самое.......   выдернул предохранитель, загорелись лампочки abs и ручн. торм. пока езжу без предохранителя. вот думаю стоит замкнуть контакты посмотреть что покажет самодиагностика?



Оффлайн mBlazeB
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24.01.14

    Адрес: Россия
    Allion, 2002, 1
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #291 : 24 Января 2014, 06:12:27 »
Добрый день! Я новичок на этом форуме.
Сегодня замерз аккумулятор, благо две машины и один акум дома запасной, в итоге сначала перекинул с другой машины, не завелся, затем притащил теплый из дома. Завелся отлично.
НО при этом имел не осторожность в темноте перепутать клемы на акуме с минуса на плюс. Увидел что при контакте искрит, и понял что акум не той стороной поставил.
Далее поставил правильно, но теперь горя лампочки ABS и ручника(!).
Грешу на предохранитель(надеюсь на это очень). На как я понял их там 4, на ABS, три под капотом, 1 в салоне? Или всё же учитывая что других индикаторов не горит достаточно проверить один ABS№2(9))
И что еще после такой вот досадной ошибки могло навернуться?:(




Оффлайн evg 721
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2003, 1zz-fe
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #292 : 24 Января 2014, 07:11:31 »
Добрый день! Я новичок на этом форуме.
Сегодня замерз аккумулятор, благо две машины и один акум дома запасной, в итоге сначала перекинул с другой машины, не завелся, затем притащил теплый из дома. Завелся отлично.
НО при этом имел не осторожность в темноте перепутать клемы на акуме с минуса на плюс. Увидел что при контакте искрит, и понял что акум не той стороной поставил.
Далее поставил правильно, но теперь горя лампочки ABS и ручника(!).
Грешу на предохранитель(надеюсь на это очень). На как я понял их там 4, на ABS, три под капотом, 1 в салоне? Или всё же учитывая что других индикаторов не горит достаточно проверить один ABS№2(9))
И что еще после такой вот досадной ошибки могло навернуться?:(
все равно менять этот предохранитель, что б два раза туда не лазать проверь все, за одно и посмотришь как они там живут)



Оффлайн mBlazeB
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24.01.14

    Адрес: Россия
    Allion, 2002, 1
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #293 : 24 Января 2014, 10:15:36 »
все равно менять этот предохранитель, что б два раза туда не лазать проверь все, за одно и посмотришь как они там живут)

Ну все вроде обошлось, заменил предохранитель(ABS№2), действительно было видно не вооруженным глазом, что сгорел. Индикаторы погасли.
Далее вдруг перестала работать магнитола, после проверки предохранителей%). Вообщем и его поменял.

Осталось одно единственное, что смущает, задрались обороты, это конечно к другой теме, но может есть предохранитель который мог на это повлиять.
То есть обороты заметно выше на прогреве и после.



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #294 : 24 Января 2014, 14:33:23 »
Ну все вроде обошлось, заменил предохранитель(ABS№2), действительно было видно не вооруженным глазом, что сгорел. Индикаторы погасли.
Далее вдруг перестала работать магнитола, после проверки предохранителей%). Вообщем и его поменял.

Осталось одно единственное, что смущает, задрались обороты, это конечно к другой теме, но может есть предохранитель который мог на это повлиять.
То есть обороты заметно выше на прогреве и после.
у компа крышу немного снесло после твоих фокусов.поезди немного,может придет в себя.если нет,то обнули комп с помощью снятия клеммы с акб.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #295 : 24 Января 2014, 14:37:18 »
Ну все вроде обошлось, заменил предохранитель(ABS№2), действительно было видно не вооруженным глазом, что сгорел. Индикаторы погасли.
Далее вдруг перестала работать магнитола, после проверки предохранителей%). Вообщем и его поменял.

Осталось одно единственное, что смущает, задрались обороты, это конечно к другой теме, но может есть предохранитель который мог на это повлиять.
То есть обороты заметно выше на прогреве и после.
Теперь проверь зарядку и обязательно сто двадцатый, при переплюсовке он всегда вылетает



Оффлайн Zuba
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 26.12.13
  • Пол: Мужской
  • корабль мечты
  • E-mail

    Адрес: Чита
    T-Caldina zzt241, 2004, 1ZZ
загорелась abs
« Ответ #296 : 31 Марта 2014, 05:30:58 »
Проблема такая
После установки сигнализации загорелась ABS, горит уже на протяжении недели.

Установщик друг, специалист по электрике с большим стажем.
говорит что абс и все связанное с ней вообще не трогал.

Подскажите в чем может быть причина?



Оффлайн Deyatel
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 24.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Челябинск
    Premio ZZt-245, 2002, 1ZZ
Re: загорелась abs
« Ответ #297 : 31 Марта 2014, 05:37:13 »
Прочитай ошибку.



Оффлайн Deyatel
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 24.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Челябинск
    Premio ZZt-245, 2002, 1ZZ
Re: загорелась abs
« Ответ #298 : 31 Марта 2014, 05:38:13 »
Скажи, а как тебе подключали центральный замок?



Оффлайн Zuba
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 26.12.13
  • Пол: Мужской
  • корабль мечты
  • E-mail

    Адрес: Чита
    T-Caldina zzt241, 2004, 1ZZ
Re: загорелась abs
« Ответ #299 : 31 Марта 2014, 05:52:39 »
А вот это сказать не могу, не присутствовал при установке