Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Идринское Идринский район Красноярский край из Минусинска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Штраф за использование телефона за рулем увеличат в 10 раз  (Прочитано 15456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Депутаты законодательного собрания Новосибирской области предложили Государственной думе рассмотреть законопроект, который увеличит штраф за использование мобильного телефона во время вождения без специальной гарнитуры с нынешних 300 рублей до трех тысяч рублей. Об этом сообщает «РИА Новости».

Парламентарии также предлагают ужесточить наказание для водителей, которые повторно попадаются за разговоры по телефону. В частности, депутаты рассматривают возможность увеличения штрафа для таких нарушителей до пяти тысяч рублей или лишения прав на срок от одного до трех месяцев.

Представители новосибирского заксобрания отмечают, что средний штраф за использование за рулем мобильного телефона без специальной гарнитуры в Европе составляет 50-100 евро, а в Нидерландах подобных нарушителей могут приговорить к тюремному заключению сроком до двух недель или штрафу в две тысячи евро.

Также депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, который предусматривает лишение прав за повторные нарушения ПДД. С подобной инициативой выступил зампред комитета Государственной думы по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков. По мнению сторонников этого решения, подобное новшество поможет уравнять водителей с разным уровнем достатка.

Ранее парламентарии одобрили законопроект, согласно которому виновники ДТП с пострадавшими будут получать штраф в размере четырех тысяч рублей, а срок лишения водительского удостоверения за причинение вредя здоровью в аварии увеличен до 2-3 лет.

http://motor.ru/news/2012/09/20/mobile/



 
Оффлайн 11111111111111
Как они любят Европу в пример стовить, а ведь там зарплаты другие,там нет пенсий в 120 евро.



Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Как они любят Европу в пример стовить, а ведь там зарплаты другие,там нет пенсий в 120 евро.

+100



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
неправда, у нас в России зарплаты достойные, только вот  Россия МКАДом ограничивается.



 
Оффлайн Evgeney
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 31.03.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
хорошая такая новость,  а гарнитуру сейчас любой может себе позволить купить.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
неправда, у нас в России зарплаты достойные, только вот  Россия МКАДом ограничивается.
Не надо думать, что внутри МКАДа бещенные зарплаты, у толстосумов и депутатов -Да, но только не у простых работяг. А повысить штрафы давно пора! А то едут Звёзды по телефону трепятся, а что вокруг творится не видят



Оффлайн 11111111111111
Знакомый рассказывал, что его карифан попал в аварию, приписывали обоюдку но карифан подал в суд где указал, что второй водила говорил по телефону, как доказательство времени приложил запись видеорегистратора. Хоть время немного несовпадало суд принял это как доказательство и признал виновником любителя говорить по телефону. Судились около 1,5 месяца.



Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Фигня это. Доказать практически невозможно. Хоть в сто раз пусть поднимают. Звезды и без телефонов не всегда людей видят, а гарнитура еще хуже чем мобильник (факт тоже вроде как доказанный). Тогда уже надо запретить вообще разговаривать за рулем и слушать музыку. Тоже ведь отвлекает. И женщин в паранжу одеть, а то по весне и летом отвлекают круче сотового. )))) :bad:



Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Фигня это. Доказать практически невозможно. Хоть в сто раз пусть поднимают. Звезды и без телефонов не всегда людей видят, а гарнитура еще хуже чем мобильник (факт тоже вроде как доказанный). Тогда уже надо запретить вообще разговаривать за рулем и слушать музыку. Тоже ведь отвлекает. И женщин в паранжу одеть, а то по весне и летом отвлекают круче сотового. )))) :bad:

В таком случае ездить только на общественном транспорте, а от него у меня стресс :D :D :D



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Фигня это. Доказать практически невозможно. Хоть в сто раз пусть поднимают. Звезды и без телефонов не всегда людей видят, а гарнитура еще хуже чем мобильник (факт тоже вроде как доказанный). Тогда уже надо запретить вообще разговаривать за рулем и слушать музыку. Тоже ведь отвлекает. И женщин в паранжу одеть, а то по весне и летом отвлекают круче сотового. )))) :bad:

Денис, всё давно легко доказуемо, все патрульки давно оснащены видеорегистраторами. А если пойдёшь в несознанку то суд может легко запросить распечатку



Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Да Серёга они когда их включают то? Да тем более телефон в руке должно быть хорошо видно, что бы доказать что я именно трубку у уха держу, а не за зуб больной держусь. Распечатку с моих телефонов пусть запрашивают. Одним я практически не пользуюсь (только входящие вызовы) вторым пользуется жена (тоже крайне редко, в основном СМС) а вот постоянно и активно я пользую телефон корпоративный, который оформлен на юр.лице. То есть го и нету у меня по сути.  ;D 8)



Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Блин они меня за тонировку 10 раз привлечь пытались и все десять раз суд отменял постановления.  :P



Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Блин они меня за тонировку 10 раз привлечь пытались и все десять раз суд отменял постановления.  :P
Как это? Ты ещё закатаный?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Да Серёга они когда их включают то? Да тем более телефон в руке должно быть хорошо видно, что бы доказать что я именно трубку у уха держу, а не за зуб больной держусь. Распечатку с моих телефонов пусть запрашивают. Одним я практически не пользуюсь (только входящие вызовы) вторым пользуется жена (тоже крайне редко, в основном СМС) а вот постоянно и активно я пользую телефон корпоративный, который оформлен на юр.лице. То есть го и нету у меня по сути.  ;D 8)
Видерегистраторы у них вкл всегда, на постоянке не путай с аппаратурой на которой тебе кино показывают за скорость и сплошные. Ты многого не знаешь, захотят доказать докажут за пять секунд,  Не на тех нарывался


« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 13:17:18 от Cерёга »

Оффлайн 11111111111111
Да самое страшное потеря времени в спорах. Я уже заходил гарнитуру пресматривал, только не в ухо а по громкой которая. Время- деньги, да и нервы жалко, стоять слюной брызжать, что неразговаривал.