Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Плотава Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Кондиционер  (Прочитано 171493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pahan
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Кондиционер
« : 24 Июня 2008, 03:36:11 »
На моем Allion при работающем кондюке слышны реальные щелчки под капотом, причем в салоне их не слышно. Щелчки происходят примерно с частотой 2 раза в минуту. Похоже это включается и выключается кондей. Не слишком ли это часто? Хотя кондиционер нормально гонит холодный воздух, уровень охлаждающей жидкости в норме. Может че с кондюком не так? В книжке написано, что можно протестироать систему климатконтроля самому на код ошибки - только че-то страшновато самому, никогда такого сам не делал! Буду рад любому совету!



 
Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Работа кондиционера
« Ответ #1 : 24 Июня 2008, 13:11:12 »
Восможно это кандей ыключается и выключается при режиме Auto !!!!! Для того чтобы поддерживать заданную температуру !!! ???



Оффлайн Pahan
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Работа кондиционера
« Ответ #2 : 25 Июня 2008, 03:05:19 »
Так все таки, это нормально или есть паталогия? :)



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Работа кондиционера
« Ответ #3 : 25 Июня 2008, 13:09:59 »
Отвечаю, включил у себя кондей, (пробовал и в режиме АВТО и без него) вышел из машины , вроде ничего не слышно !!! Хотя незнаю мож я тебя не понял !!?? Он у тя "щёлкает "при работе кондея, да ???



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Работа кондиционера
« Ответ #4 : 25 Июня 2008, 13:30:31 »
по характеру щелчков можно только оч осторожно предположить что накрывается один из контактов реле, это под капотом в черной пластмассовой коробке под крышкой, где много предохранителей стоят (со стороны пассажира между аккумулятором и воздушным фильтром на салон, под черной пластиковой крышкой, снимите её и убедитесь, там щелкает или нет?! :) ЗЫ: у меня никаких вроде звуков при работе кондея не было... :)



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Работа кондиционера
« Ответ #5 : 25 Июня 2008, 14:45:09 »
Ну вот у мя например есть звуки при работе в режиме АВТО !! Но я бы не назвал это щелчками, так включается и выключается вентилятор чтоль !)



Оффлайн Pahan
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Работа кондиционера
« Ответ #6 : 26 Июня 2008, 03:30:50 »
Щелчки идут со стороны двигателя (место где привод кондиционера)! При этом чуть падают обороты двигателя - когда включается кондюк и повышаются, когда отключается! Может че с приводом?  :(



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Работа кондиционера
« Ответ #7 : 26 Июня 2008, 03:35:53 »
Думаю Автосервис тебе дорога туды !))) Пусть там смотрют, тут тебе точно ничего путнего не скажут  !)



Оффлайн Pahan
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Работа кондиционера
« Ответ #8 : 26 Июня 2008, 03:49:37 »
Styz, думаешь в сервисе помогут? В Красноярске по TV каналу "ОРТВ" шла рубрика "Мы за честный бизнес", дык там проверяли Красноярские автосервисы (как они ставят диагноз, как идет ремонт и какой ценник они за все эти дела выставляют)! Съемки вели скрытой камерой. В нормальный новый авто вкрутили старые свечи и поехали по сервакам! Интересно было увидеть, какие только диагнозы они не ставили. А надо было всего лишь поменять свечи! В итоге, сервисам я не верю! А деваться не куды. Наверно надо съездить. :(



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Работа кондиционера
« Ответ #9 : 26 Июня 2008, 07:12:56 »
Канешна ехай.Там мож делов то, датчик какой-нибудь. А так наипнется ишо кондюк. :bomb:



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Работа кондиционера
« Ответ #10 : 26 Июня 2008, 07:40:11 »
ГЫ :) всё, зашугали нафиг! :) там может проблем-то и нет, мы их часто сами себе выдумываем, каждый сам решает на какое кол-во денех его в автосервисе накажут... :( но в сервис надо ехать по-любому, пусть эту релюшку поменяют хотя бы...



Оффлайн Kola
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 16.05.08
  • Пол: Мужской
  • Зауралье - г. Курган
  • E-mail

    Адрес: город Курган
Re: Работа кондиционера
« Ответ #11 : 26 Июня 2008, 18:20:10 »
У меня на Аллионе неавтоматический кондюк (бывает и такой - нет кнопки АУТО). Когда получил машину сразу заметил что щелчки вот именно такие, как ты описываешь (я писал о них в теме "CHECK ENGING") . Не лады думаю, хрень какая-то. Загнал на сервис - есть у нас в городе - мужики уже 11 лет серьезно занимаются чисто проаворульками. Помимо прочего, заказал всю диагностику, машина-то новая. Почти все было в порядке, а на счет щелчков категорически утверждают, что это проявления нормальной работы кондиционера. Вот так. А при отключенном кондюке у меня щелчков нет.



Оффлайн алексий
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ
Re: Работа кондиционера
« Ответ #12 : 30 Июня 2008, 11:38:02 »
Нормально он работает, не парся. Это включается и выключается муфта на привод компрессора кондера. Цикличность работы кондера это нормально (такой же холодильник, как и бытовой я про принцип работы). Если компрессор кондера работает постоянно не выключаясь, вот тогда на сервис надо.



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Работа кондиционера
« Ответ #13 : 30 Июня 2008, 17:29:27 »
Ну режим АВТО это коимат-контроль как я понял !?!?!?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Работа кондиционера
« Ответ #14 : 01 Июля 2008, 07:20:27 »
Styz, хорош острить :) режим авто - это и есть климат контроль, то есть при нажатии на него он вспоминает последнюю задаваемую водителем температуру воздуха и начинает её набирать (или опускать при помощи кондиционера) самостоятельно, когда нужная тепмература достигнута, он выключается, но... продолжает мерить салон, если опять температура не та - заново начинает работать, и так до бесконечности... бензина :)