Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кулевчи Варненский район Челябинская область из Варны Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Страховая Потерпевший какие документы предастовляються  (Прочитано 12957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей007
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 24.11.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край
    Тойота Аллион, 2004, 1NZ
Привет Всем. Попал в ДТП я потерпевший. Случилось так мужик с главной решил срезать поворачивая на лева а я двигался с второстепенной к главное тем самым ширканул бампером задний мой передний. Ну да ладно, его в гаи признали виновным и составили протокол об адм правонарушении, за выезд на встречную полосу движения, за который светит лишение либо штраф нормальный, естественно решает это суд,мне сказали езжай все в страховую. В страховой говорят жди решения суда сколько ему дадут, а может оправдают. Короче по моему мнению это бред страховой, говорит решения то нет есть только протокол где написано кто виноват. Правомерно ли действия страховщика либо он тянет время? независимую оценку почти сделал как сделают пойду в страховую со всеми документами кроме решения суда. а ну да еще после решения же ждать надо 10 дней, не нравится мне это подскажите ) :)



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Всё правильно говорят, без постановления делать нечего. После суда через 10 дней тебе дадут в ГАИ справку о ДТП, определение об отказе в возбуждении административки на пострадавшего (т.е. на тебя), постановление на виновника, и с этим уже в страховую
10 дней это срок в течении которого виновник может по закону обжаловать постановление


« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 07:31:53 от TURIST »

Оффлайн Андрей007
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 24.11.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край
    Тойота Аллион, 2004, 1NZ
Ага только в суде ничего не говорят, так как я не являюсь участником процесса ...... как узнавать я хрен знает )



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Попробуй на сайте суда, если знаешь в каком дело рассматривать будут, по фамилии ответчика поискать, там пишут на неделю - две, какие процессы назначены.


« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 19:25:02 от TURIST »

 
Оффлайн Zliegauatam
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14.03.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Самара
    Opel Astra, 2006, 1.8 16V
А почему вы думаете, что может быть отказ в выплате? Тут (https://pravoved.ru/themes/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B2-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%9E%D0%A1%D0%90%D0%93%D0%9E/)
например пишут, что
В ст.6 закона об ОСАГО перечислены основания, по которым страховая компания (СК) может отказать в выплате возмещения. Сюда относятся следующие обстоятельства.
  • Виновный использовал не то ТС, которое указано в полисе;
  • Повреждения получены во время испытаний, соревнований или учебы;
  • Причиной повреждения стал груз или загрязнение окружающей среды;
  • Вред должен возмещать работодатель по правилам социального страхования;
У вас что-то из подобного возможно разве?