Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нововознесенка Славгородский район Алтайский край из Славгорода Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фотоотчет об изготовлении сабвуфера-стелс в крыло PREMIO  (Прочитано 111523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
выкладывать не буду, надо доделать потом покажу, фазоинверторы буду ставить 2 штуки диаметром 50, динамик скорее всего будет уже не лайгс-аудио, думаю бланкпута, есле по деньгам прижмет то ладу влуплю))) объем не скажу воду лить боюсь, у меня саб из дсп,
можно пакет для мусора внутрь вложить и залить воды счетая литры, я так делал



 
Оффлайн Артур Иванович
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 04.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2002, 1zz
я думаю не пакет, а анти гравийкой внутрь пролить? динамик magnat xtream 12. очень понравился по характеристикам, кто что про него скажет? ну и дышло открою соответственно)))) маленько по деньгам застопорился, как разрулим так выложем,



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
я думаю не пакет, а анти гравийкой внутрь пролить? динамик magnat xtream 12. очень понравился по характеристикам, кто что про него скажет? ну и дышло открою соответственно)))) маленько по деньгам застопорился, как разрулим так выложем,
всмысле Magnat X-Press 12??
тоже такой хотел, но не нашел, купил алпайн. Напиши потом как звук



Оффлайн Артур Иванович
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 04.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2002, 1zz
о пардон он самый, у нас в магазе он 2700 стоит но буду через своих мож подешевле урву, батан который реанимировал усел сказал что бахает е мае, только правильно надо рассчитать инвертор, ну я думаю отдам ему все карты в руки)))))



 
Оффлайн Артур Иванович
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 04.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2002, 1zz
всмысле Magnat X-Press 12??
тоже такой хотел, но не нашел, купил алпайн. Напиши потом как звук

звук нормальный, можно даже сказать хороший, для своих 2200 оправдывавыет на все 150%, хотя я накручивать усел боюсь))))) примерно работает процентов на 30-40, но этого хватает чтоб в груди забилось второе сердце))) если не меломан то саб само то))) короче по звуку зачет))) фоты завтра выложу, сегодня только подключил)))



Оффлайн Артур Иванович
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 04.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2002, 1zz
 :shout:фоты :yahoo:


« Последнее редактирование: 20 Августа 2011, 17:47:37 от Артур Иванович »

Оффлайн Евген Петрович
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 03.09.10
  • Пол: Мужской
  • Petrovich https://www.drive2.ru/r/toyota/wish/567906003157254974/
  • https://www.drive2.ru/r/toyota/wish/56790600315725
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск.
    Toyota Allion, 2002, 1-zz
Красава! :good:



Оффлайн Артур Иванович
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 04.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2002, 1zz
к стати поп поводу поролона не написал, обклеил внутри 30кой, машина меньше стала дребезжать, номер  сзади на месте даже не колышется)) бас весь в салоне, в общем вещь нужная))) кому интересно могу выложить книгу по динамику)) саб для стелса в самый раз,
Красава! :good:
делай на  пожалеешь)))



Оффлайн OneiL
чёт не очень аккуратно сделал...и карпет темный...надобыло в цвет искать. имхо. ну а так молодец!



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Какая мощность усилителя? Шумку не делал?
У меня динамик примерно такой же, но второе сердце не стучит. Да и гул какой то стоит, не пойму из за чего, наверное шумку надо



Оффлайн Артур Иванович
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 04.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2002, 1zz
Какая мощность усилителя? Шумку не делал?
У меня динамик примерно такой же, но второе сердце не стучит. Да и гул какой то стоит, не пойму из за чего, наверное шумку надо
шумки нету, усилок http://www.trial-auto.ru/catal_tov/autozvuk/power/lightning-audio-b2-300-2/
попробуй корпус  внутри поролоном про клей как я , тогда помех не будет, лишнее дребезжание уберешь, ну у меня получается четки бас причем только в салоне на улице нет, такое ощущения что саба нету совсем, как будто просто колонки играют, а ну и саб у меня ему инвертор надо на 100мм, и обьем до 100л тянет, то есть как я понимаю ему все по барабану)))) неприхотливый динамик, блин жали звук не передать не как, ну я в восторге, старые головы такого эфекта не давали, хотя вся машина ходуном ходила, и было не понятно толи саб толи обшивка,

чёт не очень аккуратно сделал...и карпет темный...надобыло в цвет искать. имхо. ну а так молодец!

критику принял к сведению, будем исправляться))))) ну сам я на седьмом небе, что хотел получил, а кого не устраивает тем удачи))))


« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 15:20:59 от Артур Иванович »

Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
у меня войлоком внутри проклеен корпус и синтепоном распущеным наполнен, ящик сделан добротно, все на жидких гвоздях + саморезах. Но гул в машине какой то стоит, бас какой то долгий, не четкий. По началу полка еще резанировала, набил ее тоже войлоком, лучше стало



Оффлайн Артур Иванович
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 04.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2002, 1zz
у меня войлоком внутри проклеен корпус и синтепоном распущеным наполнен, ящик сделан добротно, все на жидких гвоздях + саморезах. Но гул в машине какой то стоит, бас какой то долгий, не четкий. По началу полка еще резанировала, набил ее тоже войлоком, лучше стало

а если сиденье вперед опустить? динамиком куда направлен саб? мысли такие что у тебя звук пройти не может в салон, в седушках поролон, и полка с войлоком, блин у батана сегодня спрошу что скажет отпишусь))



Оффлайн Артур Иванович
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 04.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2002, 1zz
блин теперь бы написать как понял)))) короче синтепон это кал его надо убирать толку от него нет, саб гулит из-за резонанса, который убирает поролон, а войлок у тебя убивает средние частоты, то есть снимает резонанс поверхности, короче как-то так, пробуй войлок оставить поролоном заполнить (равномерно) оставив полость для динамика, фазоинвертор есть? в закрытом ящике появление резонанса наиболее вероятно, и если форма сложная то еще вероятнее )))



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Я конечно извиняюсь, но ветка открыта автором об инсталляции его саба и, думаю, обсуждение "аудиофильского" подхода в изготовлении сабвуфера вести не здесь. :yes:
Да, и по-поводу: синтепон это кал его надо убирать толку от него нет, саб гулит из-за резонанса, который убирает поролон, а войлок у тебя убивает средние частоты, то есть снимает резонанс поверхности, короче как-то так, пробуй войлок оставить поролоном заполнить (равномерно) оставив полость для динамика, фазоинвертор есть? в закрытом ящике появление резонанса наиболее вероятно, и если форма сложная то еще вероятнее рекомендую потратить самому время на изучение специфики звука и норм(требований) изготовления сабвуферов для автомобиля на специализированных сайтах, а уже после пытаться давать правильные советы!
Надеюсь на понимание. :hi: