Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Аверинское Сысертский городской округ Свердловская область из Сысерти Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)  (Прочитано 181923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #810 : 25 Сентября 2018, 06:46:59 »
http://mediasaloon.ru/shop/caraudio/ms2-708a/ вот вроде не плохой вариант



 
Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #811 : 25 Сентября 2018, 06:54:56 »
Я б себе такую взял http://mediasaloon.ru/shop/caraudio/cf3048nat8232/ Кстати медиасалон уточните разрешение матрицы, в 2х местах написано 800х480 и 1024х600. Кстати обратите внимание на громкость, вниз написано + вверх -, китайцы одно слово ;D


« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 07:00:02 от Dimasss »

Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #812 : 25 Сентября 2018, 07:10:33 »
Спасибо Дим, я на эту поглядываю
http://mediasaloon.ru/shop/caraudio/ms2-6a100/
Нравится что крутилки есть и кнопки
Сенсорным кнопкам я не доверяю.
У меня сонька с кнопками и сенсорами, сначала сенсоры отказали, а вчера экран 'побелел', но кнопки работают, поэтому пока и радио настроить могу и флэшку слушаю...



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #813 : 25 Сентября 2018, 07:16:40 »
У этой экран меньше и хуже разрешение экрана, привод дисков тоже не нужен и с нашими дорогами это китайское чудо долго не живет, памяти оперативной маловато уже для современных приложений, тот же я.навигатор уже тупит с 1гб ОЗУ, а это не мало бесит, ну и стоит дороже



 
Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #814 : 25 Сентября 2018, 07:20:20 »
Кнопки можно универсальные поставить на руль, но смотрятся колхозно. У меня сейчас пульт есть но он постоянно куда то улетает, не удобно тоже



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #815 : 25 Сентября 2018, 07:23:49 »
Кстати подсветка у нее синяя и всего 1 усб разъем



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #816 : 25 Сентября 2018, 10:41:30 »
Всё Дим, заказал ту что хотел.
Ну не могу я без кнопочек и крутилок  ??? :pardon: :)

Медиасалон кстати быстро все сделал, даже номер трека уже скинули  :yahoo:



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #817 : 25 Сентября 2018, 10:53:40 »
Всё Дим, заказал ту что хотел.
Ну не могу я без кнопочек и крутилок  ??? :pardon: :)

Медиасалон кстати быстро все сделал, даже номер трека уже скинули  :yahoo:
Да главное чтоб нравилось, отчет давай по установке и впечатлениям



Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #818 : 26 Сентября 2018, 05:07:49 »
Вот и моя сонька прикпзала долго жить...проработала 10 лет...
Медиасалон - сколько по времени доставка до Новосибирскс будет?
Как оплату производить?
Магнитолу пока выбираю  :wacko1:

Алексей, прекрасный выбор. Спасибо за сотрудничество - все отправлено вчера вечером.

Отпишитесь потом как что прошло?



Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #819 : 03 Октября 2018, 03:53:38 »
Кстати подсветка у нее синяя и всего 1 усб разъем
Ээээ... Модель слегка обновлена за время существования, даже внешне. Фото еще не успели обновить - готовим новый сайт, там уже всё будет.
Подсветка зеленая.
USB разъема ТРИ - один спереди, два сзади.
Оперативки 2 гига.
Андроид 7.1.1
Разрешение экрана - да, 800*480, но уверен, что в дороге, если поставить два экрана рядом - этот и 1200*600 - никто не будет уверен где именно какой из них.
Про "диск не нужен" - согласен, многим он не нужен сегодня, для них есть другой аппарат, а этот - для тех, кому нужен.
Про экран меньше - ну так щель диска-то должна быть на панели, у бездисковых вон 7" экран, больше уж некуда, если только 10" не ставить, конечно ))
Про "с нашими дорогами это китайское чудо долго не живет": у вас статистика такая же, как у нас - на основе трехлетних данных продаж именно этой модели? У нас по этому заводу отказов в течение года гарантии не более 1%, как и у хваленых Кларионов, Пионеров, Кенвудов и иже с ними (кстати, потому и ценник не на уровне нижнего сегмента алиэкспресса - хороший китай стоит недешево, в том числе и вышеперечисленные бренды). Или вы основываетесь на данных от "специалистов" на форумах? Так на форумы выходят в основном с проблемами чтобы их решать, а о хорошем россиянин обычно просто молчит - уж такова жизнь.
Про кнопки - ну не знаю, я жене на 24 Премию ставил, ей очень нравилось.

PS: фото обновленной модели ждем от Алексея )))


« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 04:08:12 от mediasaloon.ru »

Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #820 : 03 Октября 2018, 05:01:37 »
Ээээ... Модель слегка обновлена за время существования, даже внешне. Фото еще не успели обновить - готовим новый сайт, там уже всё будет.
Подсветка зеленая.
USB разъема ТРИ - один спереди, два сзади.
Оперативки 2 гига.
Андроид 7.1.1
Разрешение экрана - да, 800*480, но уверен, что в дороге, если поставить два экрана рядом - этот и 1200*600 - никто не будет уверен где именно какой из них.
Про "диск не нужен" - согласен, многим он не нужен сегодня, для них есть другой аппарат, а этот - для тех, кому нужен.
Про экран меньше - ну так щель диска-то должна быть на панели, у бездисковых вон 7" экран, больше уж некуда, если только 10" не ставить, конечно ))
Про "с нашими дорогами это китайское чудо долго не живет": у вас статистика такая же, как у нас - на основе трехлетних данных продаж именно этой модели? У нас по этому заводу отказов в течение года гарантии не более 1%, как и у хваленых Кларионов, Пионеров, Кенвудов и иже с ними (кстати, потому и ценник не на уровне нижнего сегмента алиэкспресса - хороший китай стоит недешево, в том числе и вышеперечисленные бренды). Или вы основываетесь на данных от "специалистов" на форумах? Так на форумы выходят в основном с проблемами чтобы их решать, а о хорошем россиянин обычно просто молчит - уж такова жизнь.
Про кнопки - ну не знаю, я жене на 24 Премию ставил, ей очень нравилось.

PS: фото обновленной модели ждем от Алексея )))
Медиасалон, привод лично у меня вышел их строя на магнитоле каер, и да на форумах тоже не мало таких с не работающими приводами в китайских магнитолах, в штатных магнитолах и тд, я не говорю что качество ваших магнитол плохое, оно переменное и + наши дороги (хотя оно как и у всего китая на сегодняшний день все таки оставляет желать лучшего, допилишь напильником перепаяешь что нибудь чтобы работало как положено, охлаждение доделаешь, с микрофонами и блютузами вообще секас тот еще). Но несмотря на все эти недостатки все таки преимущества перевешивают. Про разрешение экрана: 800х480 сильно отличается от 1024х600 и это факт. Когда свою гу получил сильно был разочарован и даже хотел поменять матрицу, но диагонали 6.2 с разрешением больше 800х480 нет у китайцев. Статистики конечно у меня нет, только собственный опыт статистика проблем с 4pda. Я так от вас и не понял про какую магнитолу вы рассказали? Как то все в перемешку и про магнитолу Алексея и про ту что я у вас спрашивал. Чтобы меньше было вопросов к вам, если уж вы продаете гу по всей России сделайте видеообзоры, очень это полезно для покупателей которые не могут определиться брать не брать китай, как она хоть выглядеть будет в интерьере. У китайцев на али тоже с описанием билеберда, на заглавной картинке одно в описании другое а в отзывах люди картинки прикрепляют третье, про подсветку кнопок никто ничего не пишет. Вроде это и мелочами кажется, но когда чел получает гу и разочаровывается от того что кнопки синие на общем зеленом фоне хорошей репутации продавцам это не добавляет.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #821 : 03 Октября 2018, 05:42:47 »
Медиасалон- извиняюсь за задержку
Магнитола классная.
Получил довольно быстро, во вторник вечером оплатил- в пятницу в обед курьер привез на работу.
В процессе монтада померил ток утечки- не более 10 миллиампер, таким образом с магнитолой и сигналкой ток утечки всего 40 миллиампер!!!
Магнитола встала как родная, сложностей никаких нет, фишка в фишку, камера ЗХ у меня китайская,  на магнитоле тюльпан и провод реверса, поэтому с ней тоже проблем не было.
По звуку - лучше чем было, но все настройки еще не исследовал (работа матьиё без выходных).
Радио со штатной антеной ловит идеально.
В общем покупкой более чем доволен, спасибо медиасалону за оперативность.
Кстати, походу они мне еще установленные приложения пообновляли и пару альбомов музыки закинули  :music:
По usb как писали выше - два шнурка в бардачке, и на передней панели два для sd и один классический разьем.

P.s. старая магнитола была больше, и рамка снизу немного подпилина, но кстати выглядит как будто там слот для диска  ;)

Фото было:



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #822 : 03 Октября 2018, 05:44:33 »
Стало



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #823 : 03 Октября 2018, 07:29:52 »
Ставь проигрыватель poweramp, там эквалайзером можно звук выставить хорошо



Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #824 : 03 Октября 2018, 08:17:09 »
Я так от вас и не понял про какую магнитолу вы рассказали? Как то все в перемешку и про магнитолу Алексея и про ту что я у вас спрашивал.
Упс... простите. Это было про магнитолу Алексея, на ваш пост не успели ответить, исправляемся:
Я б себе такую взял http://mediasaloon.ru/shop/caraudio/cf3048nat8232/ Кстати медиасалон уточните разрешение матрицы, в 2х местах написано 800х480 и 1024х600. Кстати обратите внимание на громкость, вниз написано + вверх -, китайцы одно слово ;D
У этой 1024*600 разрешение. С клавишами громкости - да, китайцы прикололись, конечно ) 
привод лично у меня вышел их строя на магнитоле каер...
На Каер, думаю, год гарантии должен быть железно у лобого продавца, если только это не другой завод, под него "косящий" - там есть и такие, да ))) Пробовали решать гарантийный вопрос с продавцом?
если уж вы продаете гу по всей России сделайте видеообзоры, очень это полезно для покупателей которые не могут определиться брать не брать китай, как она хоть выглядеть будет в интерьере.
Думаю, этот вопрос решится вторым после запуска новой версии сайта.

Медиасалон- извиняюсь за задержку
Магнитола классная.
Получил довольно быстро, во вторник вечером оплатил- в пятницу в обед курьер привез на работу.
В процессе монтада померил ток утечки- не более 10 миллиампер, таким образом с магнитолой и сигналкой ток утечки всего 40 миллиампер!!!
Магнитола встала как родная, сложностей никаких нет, фишка в фишку, камера ЗХ у меня китайская,  на магнитоле тюльпан и провод реверса, поэтому с ней тоже проблем не было.
По звуку - лучше чем было, но все настройки еще не исследовал (работа матьиё без выходных).
Радио со штатной антеной ловит идеально.
В общем покупкой более чем доволен, спасибо медиасалону за оперативность.
Кстати, походу они мне еще установленные приложения пообновляли и пару альбомов музыки закинули  :music:
По usb как писали выше - два шнурка в бардачке, и на передней панели два для sd и один классический разьем.

P.s. старая магнитола была больше, и рамка снизу немного подпилина, но кстати выглядит как будто там слот для диска  ;)

Алексей, большое спасибо за отзыв! В этой версии не только те изменения, что я описал в предыдущем посте. Здесь теперь используются улучшенные экраны - яркость и сочность картинки при сравнении с моделями других заводов, когда все это расположено на одной витрине рядом, просто приятно поражает. В прошивке именно для этого завода теперь штатное видео можно смотреть в режиме PiP (картинка в картинке) - если из видео не выходить стрелкой назад, а нажать на кнопку "MENU" или "GPS", то на экране останется работать маленькое окошко с этим видео, которое можно даже гонять пальцем по экрану, меняя его размер. Удобно, когда тебе нужно ехать по навигатору, а ребенку рядом хочется посмотреть свои мульты.

[ ]


« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 08:20:22 от mediasaloon.ru »