Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Быструха Кочковский район Новосибирская область из Кочки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Неплотно прилегающий капот-затягивает стекла вглухую(((  (Прочитано 12535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Сильно ай нид хелп. Машинка до меня была тюкнута, заменен  капот(похоже на китайский) и он неплотно прилегает к резинке вдоль лобового, в середине около 8мм к краям прилегает почти что. Так вот, с началом дождей, через 500 метров все затягивает в круг,если машина полная, то еще сильнее, печку на полную и немного растягивает >:D А если  не ай Бог, влетел в лужу поглубже и побольше, то все стекла мгновенно покрываются испариной и нифига не видно...печка соответственно только ухудшает положение((( Кондей не заправлен пока, но это частичное решение, а что делатиь с капотом??? :o



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Капот не при чём, фильтр смените.



Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Капот не при чём, фильтр смените.
Фильтр только поставил. Без него то же самое. А капот сравнивал с соседом по стоянке-у него родной стоит и зазора нет. а у меня палец влазит.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Фильтр только поставил. Без него то же самое. А капот сравнивал с соседом по стоянке-у него родной стоит и зазора нет. а у меня палец влазит.
В кузовной съездий, только это от запотевания не излечит



 
Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Я так понимаю, что из под капота пар от луж сободно выходит у лобового и засасывается печкой. А в целой машине подкапотка довольно герметична. У моего капота низ, прижимающийся к резинке сделан тоньше чем в оригинальном.От этого зазор и весь пар набегающим потоком выдувает у лобового. И в печку.



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Я так понимаю, что из под капота пар от луж сободно выходит у лобового и засасывается печкой. А в целой машине подкапотка довольно герметична. У моего капота низ, прижимающийся к резинке сделан тоньше чем в оригинальном.От этого зазор и весь пар набегающим потоком выдувает у лобового. И в печку.
очень сомнительно что из за этого было  :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я так понимаю, что из под капота пар от луж сободно выходит у лобового и засасывается печкой. А в целой машине подкапотка довольно герметична. У моего капота низ, прижимающийся к резинке сделан тоньше чем в оригинальном.От этого зазор и весь пар набегающим потоком выдувает у лобового. И в печку.
Купи толстый оконный утеплитель и приклей его на родную резинку,  а вообще читай Запотевание стекол



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Заряди кондёр и жить станет легче



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
очень сомнительно что из за этого было  :(
Леш, на самом деле это от того, что капот не прилегает к резинке, я когда премяху тюкнул, капот тоже чуток приподнялся у лобовика, так после заезда в лужу эта была просто жесть! Буквально за секунду весь салон покрывается испариной. А тебе, Dimer-2, посоветовать только уплотнительную резинку потолще.



Оффлайн 11111111111111
Заряди кондёр и жить станет легче
Плюсану.. пока оно починется :)


« Последнее редактирование: 07 Сентября 2013, 12:59:26 от DiAl »

Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Леш, на самом деле это от того, что капот не прилегает к резинке, я когда премяху тюкнул, капот тоже чуток приподнялся у лобовика, так после заезда в лужу эта была просто жесть! Буквально за секунду весь салон покрывается испариной. А тебе, Dimer-2, посоветовать только уплотнительную резинку потолще.
Даже так  :sorry: не думал  ???



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Даже так  :sorry: не думал  ???
Для меня первый раз это тоже было неожиданностью, кое как до обочины добрался



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
У меня ничего такого нет. Но если на большой скорости въехать в лужу, что аж движок заливает или диски дымятся - то естественно весь пар через печку идёт в салон, если открыта створка  "брать воздух с улицы".

Вообще в дождливую погоду не рекомендую открывать створку на климате, и пользоваться только кондеем. Печка больше для зимы, когда снег выпадет.


« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 07:48:35 от Jonny_D »

Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Я вообще воздух с улицы перекрываю только перед камазами, а все остальное время эту кнопку вообще не трогаю.



Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Короче,я погорячился, щель между капотом и резинкой около 2 см  :o К краям прилегает нормально.
 
Я купил во такую хрень - дверной уплотнитель, буду колхозить :(