Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Трусово Курьинский район Алтайский край из Курьи Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: не могу поставить на учет  (Прочитано 6984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iv@n45
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 28.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Toyota Allion, 2002, 1NZ
не могу поставить на учет
« : 22 Февраля 2011, 11:42:26 »
Привет всем аллионоводам!
Вот сложилась такая проблема у меня:
купил машину 16 января в новосибе. 8 февраля поехал ставить на учет. при осмотре у инспектора возникли подозрения на изменение номера кузова. Изъяли у меня все документы и на просроченных транзитах отправили подальше. Через пару дней позвонили из УВД и попросили заехать и забрать направление на ЭКЦ. съездил, прошел. все ок. номер первоначальный. Через неделю забрал из УВД Постановление об отказе в возбуждении Уголовного дела, в котором есть ссылка на номер и дату Экспертизы. приехал в гаи-хотел на учет поставить, привез им постановление об отказе о возбуждении дела с связи с тем что экспертиза показала что номер не менялся. в гаи говорят нужна еще копия экспертизы. поехал в увд, а все доки по моему делу передали в прокуратуру на подпись прокурору. Поехал в экспертизу, чтобы взять дубликат, а его не дают без офиц запроса. поехал опять в гаи, так и так, справку ЭКЦ не могу нигде получить, а их не волнует-без справки не поставим на учет. поехал опять в увд, там этого дознавателя нет уже. поехал с прокуратуру, они грят что не дают ничего. ждать только когда дело из прокуратуры вернется в увд и там уже просить копию этой экспертизы. короче ваще капец! Вопрос: вообще законно ли гаишники требуют Справку КЭКЦ или им должно быть достаточно постановления об отказе из УВД?



 
Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: не могу поставить на учет
« Ответ #1 : 22 Февраля 2011, 13:19:39 »
Письменный отказ в постановке на учет и в суд. Точнее со всех действующих лиц письменный отказ. С этими баранами только так.


« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 13:25:37 от Kонстантин »

Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: не могу поставить на учет
« Ответ #2 : 22 Февраля 2011, 19:00:51 »
только письменные отказы со всех собирай ...



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: не могу поставить на учет
« Ответ #3 : 23 Февраля 2011, 11:24:50 »
Поехал в экспертизу, чтобы взять дубликат, а его не дают без офиц запроса

Написать им письмо, общаться с ними лично, чтоб побыстрее документы получить... суд - дело долгое, просьбами/матом на конкретных исполнителей давить надо



 
Оффлайн timaf
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Allion, 2006, 1zzfe
Re: не могу поставить на учет
« Ответ #4 : 27 Мая 2011, 04:27:00 »
может проще коньячок ПИДРу подкатить?



Оффлайн Jupiter
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 19.04.11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль должен быть новым или TOYOTA!!!
  • E-mail

    Адрес: Тула
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1NZ-FE
Re: не могу поставить на учет
« Ответ #5 : 27 Мая 2011, 09:43:51 »
нда... Слов нет. Одни эмоции! >:( Сталкивался с подобным когда Toyota Platz с другом купили. Выбежал гей и сказал, что табличка с номером кузова приклёпана не родными заклёпками, мол одна меньше а другая больше! Не может же мегояпонавский робот разные заклёпки делать! Знач перебита!!! Караул! Экспертиза! А дальше тож самое! Бумажек понабрали кипу! Все постановки просрочили нафиг! Месяца полтора колупались в сумме. Работают ТОЛЬКО БУМАЖКИ! Ну или другие бумажки с циферками. Разговаривать безполезно! Тока бумагу в пятак! В итоге напоследок уже при финальной постановке на учёт со всеми бумагами геи вдруг выяснили что машина в угоне!  :wacko1: И нужно делать запрос во Владик на таможню! Или опять экспертиза (причём разводили на платную) В итоге типа стали звонить во Владик... Результат появился перед самым закрытием: всё ОК! Выбежал другой гей и сказал: да лааана! У вас нормальные заклёпки это просто тот малый недавно у нас работает и ничо не понимает! В результате поставили! Уроды одним словом! :bad:



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: не могу поставить на учет
« Ответ #6 : 27 Мая 2011, 13:26:29 »
нда... Слов нет. Одни эмоции! >:( Сталкивался с подобным когда Toyota Platz с другом купили. Выбежал гей и сказал, что табличка с номером кузова приклёпана не родными заклёпками, мол одна меньше а другая больше! Не может же мегояпонавский робот разные заклёпки делать! Знач перебита!!! Караул! Экспертиза! А дальше тож самое! Бумажек понабрали кипу! Все постановки просрочили нафиг! Месяца полтора колупались в сумме. Работают ТОЛЬКО БУМАЖКИ! Ну или другие бумажки с циферками. Разговаривать безполезно! Тока бумагу в пятак! В итоге напоследок уже при финальной постановке на учёт со всеми бумагами геи вдруг выяснили что машина в угоне!  :wacko1: И нужно делать запрос во Владик на таможню! Или опять экспертиза (причём разводили на платную) В итоге типа стали звонить во Владик... Результат появился перед самым закрытием: всё ОК! Выбежал другой гей и сказал: да лааана! У вас нормальные заклёпки это просто тот малый недавно у нас работает и ничо не понимает! В результате поставили! Уроды одним словом! :bad:

ВО казлы, млин. Ну и вот как с такими ушлепками наша страна жить будет нормально.
По мне - попросил бы знакомых парней с ним "поговорить по душам". И заяву в ихнюю же шарашку о вымогании взятки, с копией в прокуратуру. (чтоб ему тоже нервишки попортили). (мож это конечно и неправильно, но ...)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: не могу поставить на учет
« Ответ #7 : 27 Мая 2011, 13:33:09 »
ВО казлы, млин. Ну и вот как с такими ушлепками наша страна жить будет нормально.
По мне - попросил бы знакомых парней с ним "поговорить по душам". И заяву в ихнюю же шарашку о вымогании взятки, с копией в прокуратуру. (чтоб ему тоже нервишки попортили). (мож это конечно и неправильно, но ...)
Отлично скрытые видеокамеры в очках, брелках помогают, с меня рубль за справку просили, а после просмотра быстро извинились выдали справку и вежливо попросили материал удалить