Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в ЗАТО Сибирский Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Заводится со второго или более раза.  (Прочитано 131907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #285 : 26 Марта 2017, 08:00:25 »
Дружище, у меня примерно так же прошлая заводилась. Я три года проездил и не парился. Если хочешь разораться, иди по пути наименьшей стоимости. Найди одноклубника у себя в городе, у которого нет такой проблемы. Поменяйтесь насосами, фильтрами. Если без изменений, у тогда уже форсы еще раз глянь на стенде, только своими глазами вместе с мастером.



 
Оффлайн uplifto83
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 23.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    allion, 2007, 1zz-FE
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #286 : 28 Марта 2017, 02:20:12 »
Приехал к хорошему электрику. Он снял фишки с инжекторов. Ждем 15 минут. Говорит заводи. По хорошему стартер должен крутить и на это всё, а машина начала схватывать зажигание, значит топливо все таки поступает, а значит форсы текут((....вот и причина отсутствия топлива в шланге подачи спустя  30 минут и более



Оффлайн uplifto83
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 23.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    allion, 2007, 1zz-FE
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #287 : 12 Апреля 2017, 06:06:42 »
Пока ждал форсы, решил замерить еще раз давление в топл системе....ведь мерял до замены фильтра.....подключал под днищем прямо почти к насосу. В момент заводки выдавало 3,2......когда остановил заводиться, выдало 3,0......упало за 15 минут до 2,0....за 35 минут почти до 1,7.....мастер сказал что плохо клапан держит, но еще держит...видимо в этом причина...вот и думаю что делать..уже забрал форсы....но пока не ставил...думал. поставить клапан, посмотреть как будет. Если что продам новые форсы



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #288 : 26 Июля 2017, 03:51:44 »
Скопирую вопрос с моей темы сюда, может тут кто подскажет. Машина заводиться плохо либо долго крутить надо либо со 2 раза. Если завелась и тут же заглушить, и завести снова то заведеться с пол оборота. Постоит минут 30 и опять заводиться плохо.  Все это началось в январе месяце либо после замены масла (врятли бы из за этого), либо когда сдох старый топливный насос, заменил новый и проблема появилась либо сразу либо через какое то время...точно после чего именно и когда не подскажу. Но сейчас купил новую колбу с контрактного аллиона в сборе с насосом,регулятором,фильтром и поставил ее себе, ехать лучше стала но заводиться также. Давление мерили на рабочею 3.0 через час оно упало до 1.9. Бензин всегда лью один 95 на заправках одной фирмы. Диагностику делали нечего не показывает.

Уже было сделанно многое.
Замена свечей.
Замена аккумулятора (старому уже плохо было).
Проверка форсунок на стенде,чистка химией. Замена резиночек на всех форсунках. Все форсы держали давление 6 очков на стенде.
Замена колбы в баке (снял с контрактной поставил себе,не разбирая.)
Чистка дроссельной заслонки.

Куда лезть дальше??? ??? Выручайте...мастера местные уже нечего не знают говорят двигу меняй. Но машина едит очень хорошо,только заводиться плохо. :( :( :(



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #289 : 26 Июля 2017, 20:04:41 »
Я тоже менял насос,резинки ,клапан,разбирал раз 7,в разные периоды времени. В итоге купил фильтр потом новый,поставил и проблема ушла.



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #290 : 27 Июля 2017, 01:38:27 »
Я тоже менял насос,резинки ,клапан,разбирал раз 7,в разные периоды времени. В итоге купил фильтр потом новый,поставил и проблема ушла.
Да и фильтр я тоже менял еще до того как купил контрактную колбу с насосом фильтром...



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #291 : 28 Июля 2017, 19:47:01 »
Многие ставили новые фильтры и начиналась проблема,ставили обратно свой и проблема уходила. На Королле когда то у меня только раз была проблема с заводкой со второго раза,а менял фильтра раза четыре,пять.Вот тогда была проблема с резинкой под клапаном вроде,поменял и все,проблема ушла. А на Премио проблема с заводкой со второго раза совпала когда менял муфту бендикса в стартере. К фильтру вообще не лез. Сама по себе стала заводиться долго.



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #292 : 29 Июля 2017, 15:20:15 »
Поставил форсы взял на тест поаезло у соседа по гаражу такая же машина. Проверили проблема ушла. Буду менять форсы свои.



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #293 : 30 Июля 2017, 06:21:08 »
Поставил форсы взял на тест поаезло у соседа по гаражу такая же машина. Проверили проблема ушла. Буду менять форсы свои.
Поздравляю))



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #294 : 30 Июля 2017, 06:58:20 »
Поздравляю))
Спасибо)



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #295 : 28 Января 2018, 16:49:44 »
На просторах драйва наткнулся на ещё одно решение проблемы. Здесь на форуме много тем прочитал, но чтобы было такое решение не помню...может кому поможет в дальнейшем  :hi:

https://www.drive2.ru/l/10429754/