Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Верхнепашино Енисейский район Красноярский край из Енисейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблемы с заводкой!  (Прочитано 55079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с заводкой!
« Ответ #195 : 08 Сентября 2017, 03:59:26 »
Мое предложение- ехать на сто на диагностику.



 
Оффлайн Avogadro
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 07.07.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Toyota-Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Проблемы с заводкой!
« Ответ #196 : 09 Сентября 2017, 05:23:14 »
Ни у кого мыслей нет?

я бы для начала почистил дроссель и датчик расхода воздуха



Оффлайн wowka68
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье, Дальнегорск
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с заводкой!
« Ответ #197 : 14 Апреля 2018, 12:42:54 »
Была проблема с запуском, особенно на горячую. С первого раза не заводилась или схватывалась и глохла. Потом после долгого кручения стартером еле заводилась. Почитал форумы, стало понятно что проблема с форсунками.  Диагностика форсунок показала что две из 4-х текут. После замены все стало ОК. На всякий случай поменял заправку на Альянс. До этого заправлялся исключительно на РН.


Была такая же проблема, мотор 2ZR,(Филдер только уже 2009) могу посоветовать всем столкнувшимся - замеряйте давление насоса(у меня падало на глазах) если надо меняйте,
затем манометр в разрыв топливопровода ставьте и опять смотрите давление, если падает в течение 30-40 мин и это не насос - стопудово ссут форсунки,
причем ссут на горячую( на холодную мои старые снимали, давили и воздухом и топливом - все норм)меняйте форсы,
мой механик( дай ему бог всего хорошего) однозначно сказал никаких Тайваней и Алиэкспрессов, только ориг. б/п по России. Итог - поменял полностью весь самовар который стоит в баке,
вместе с насосом естественно, проблема с запуском осталась, затем форсунки и вуаля!!! расход был 8,5 - 9 км/л сейчас 13,5 - 14 км/л в режиме 60-90км/ч.
Если что то не понято, пишите, с удовольствием отвечу
Сасибо этому форуму!! он выручает меня уже второй раз