Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Большепанюшево Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???  (Прочитано 50124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #15 : 27 Сентября 2013, 15:26:01 »
По признакам ну явно не вариатор, такое ощущение что толи воздуха, толи топлива нехватает.
Если с холодами стало меньше толкаться, машина дольше греется, бенза больше льется, думаю связь есть???
Греется действительно долго, а по расходу топлива мне после форика даг вообще кажется что он на парах работает. Я гдето на форуме вычитал у парнишки тоже дёргал а после чек загорел и показал на неисправность кислородного датчика, вотя думаю возможно такое что он двиг давит чтоб негазавал. Хотел попробовать сменить мне во всех практически магазах сказали что под заказ только да и ценник немаленький да и вдруг это недатчик вовсе снова деньги в пустую потрачу) Может можно как нибудь старый датчик проверить? или может от старых тойот каких подходит?


« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 15:28:18 от ___андрей___с »

 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #16 : 29 Сентября 2013, 19:20:16 »
Может бензонасосу хана,топлива не хватает на оборотах. ???



Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #17 : 02 Октября 2013, 14:45:20 »
как проверить кислородный датчик на работоспособность? снял его сёдня чек загорелся  :o , аллион работал будто я кислародный датчик и не отключал, клейму снял пару минут подождал, поставил всё погасло.  дёргание появляется по настроению как и уменя с утра всё хорошо с работы еду начинает выпендриваться. причину так и немогу найти может всётаки и вправду вариатор((



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #18 : 02 Октября 2013, 14:48:11 »
как проверить кислородный датчик на работоспособность? снял его сёдня чек загорелся  :o , аллион работал будто я кислародный датчик и не отключал, клейму снял пару минут подождал, поставил всё погасло.  дёргание появляется по настроению как и уменя с утра всё хорошо с работы еду начинает выпендриваться. причину так и немогу найти может всётаки и вправду вариатор((
Кислородник читать только



 
Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #19 : 02 Октября 2013, 14:52:37 »
Кислородник читать только
когда адаптацию вариатора делали сразу на ошибки глянули, ошибок непаказал никаких



Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #20 : 02 Октября 2013, 14:56:59 »
Неисправности лямбда зонда служат причиной следующих ощутимых проблем в поведении автомобиля:
увеличение потребности в топливе;
рывки автомобиля;
нестабильная работа двигателя;
нарушение работы катализатора;
нарушение норм токсичности.

http://autoremka.ru/dvigatel/kak-proverit-lyambda-zond-samomu.html


« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 14:58:52 от ___андрей___с »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #21 : 02 Октября 2013, 15:02:08 »
Вот так и надо проверить для начала



Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #22 : 02 Октября 2013, 15:11:16 »
кстате сегодня пока в гараже газавал заметил что, при резком нажатии на газ сначало происходит провал а потом начинает газовать ???



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #23 : 02 Октября 2013, 15:18:38 »
кстате сегодня пока в гараже газавал заметил что, при резком нажатии на газ сначало происходит провал а потом начинает газовать ???
Вот поэтому и варик подтупливает. надо устранять



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #24 : 02 Октября 2013, 17:40:18 »
кстате сегодня пока в гараже газавал заметил что, при резком нажатии на газ сначало происходит провал а потом начинает газовать ???
Люди в одном местном сервисе были сильно удивлены, когда я им стал доказывать, что белая пластмассовая банка, в которой находится бензонасос, является по совместительству еще и фильтром тонкой очистки. Они думали там только фильтр-сеточка... Поменяй и то и другое, да еще и воздушный фильтр оригинал поставь.  Тут на форуме  тема про рык движков есть, дык только хорошим фильтром лечится воздушным, да прыти прибавляется у авто.



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #25 : 03 Октября 2013, 12:37:29 »
а может,где-то подсос во впускной тракт...такие симптомы у карбюраторных двигателей при негерметичности впуска. И где-то я уже сталкивался с такой-же проблемой на японцах. и диагностика не покажет ошибок-датчики все исправны-воздух считается,растет разрежение-растет избыток воздуха-мощность падает-"задний" датчик видит,что в отработанных газах чего-то не хватает-топливо добавляется,опять растет разрежение-избыток воздуха-мощность падает-топливо добавляется... а насчет "оригинального фильтра"-да чушь полная,сроду не ставил "оригиналы",которые в 3-5 раз дороже точно таких же,но неоригинальных,и ничего не было... одни и те же китаёзы пакуют в разные коробки эти фильтра и отправляют в разные места-вот и вся разница.ОЕМ запчасти



Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #26 : 03 Октября 2013, 13:28:47 »
Люди в одном местном сервисе были сильно удивлены, когда я им стал доказывать, что белая пластмассовая банка, в которой находится бензонасос, является по совместительству еще и фильтром тонкой очистки. Они думали там только фильтр-сеточка... Поменяй и то и другое, да еще и воздушный фильтр оригинал поставь.  Тут на форуме  тема про рык движков есть, дык только хорошим фильтром лечится воздушным, да прыти прибавляется у авто.
Топливную чистили полностью с заменой фильтра каторый в баке и дроссельную заодно почистили, а вот сеточку паходу нечистили темболее неменяли 100%, фильтр я покупал с какогото филдера в магазине сказали они одинаковые неоригинал, после замены  улучшений незаметил. В выходные сеточку поменяю если канечно в магазине будет ато что неспрашу всё надо заказывать ???



Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #27 : 03 Октября 2013, 13:30:59 »
а может,где-то подсос во впускной тракт...такие симптомы у карбюраторных двигателей при негерметичности впуска. И где-то я уже сталкивался с такой-же проблемой на японцах. и диагностика не покажет ошибок-датчики все исправны-воздух считается,растет разрежение-растет избыток воздуха-мощность падает-"задний" датчик видит,что в отработанных газах чего-то не хватает-топливо добавляется,опять растет разрежение-избыток воздуха-мощность падает-топливо добавляется... а насчет "оригинального фильтра"-да чушь полная,сроду не ставил "оригиналы",которые в 3-5 раз дороже точно таких же,но неоригинальных,и ничего не было... одни и те же китаёзы пакуют в разные коробки эти фильтра и отправляют в разные места-вот и вся разница.ОЕМ запчасти
а если подсос воздуха левый идёт у него тахометр небудет гулять на холостых? у меня тахометр когда стаю вообче некалышиться и когда газую ровно бес перебоев и дёрганий подымается. А вот при езде всё наоборот :sorry:



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #28 : 03 Октября 2013, 15:31:55 »
а на холостых он и не должен "гулять"- стабильные мин. обороты,нагрузки 0,разрежение минимум-все ровно. а вот при открытии заслонки все меняется-переходные режимы,изменение нагрузки,комп подстраивается под эти изменения,но лишний воздух не вписывается в программу-он ведь не учтен ДМРВ,и корректировка идет по "заднему" датчику,короче,мех.неисправность,которая не обнаруживается "мозгами". возможно,мотор-тестер что-то и покажет-по косвенным признакам типа опережения зажигания,детонации,температуры на выпуске-смесь ведь обедненная,горит нестабильно,соответственно,темп.на выпуске +,ну,в общем,попробуй покопать в эту сторону. на вариатор грешить вроде не с чего-попробуй режимы "S'', "B"-если неисправность присутствует,то не вариатор 99,9%-режим управления трансмиссией меняется.



Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #29 : 09 Октября 2013, 16:14:22 »
а откат назад на уклонах должен быть, в положении D на светофоре обычно бывает? ??? немножечко назад откатывается