Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Герасимовка Новосергиевский район Оренбургская область из Новосергиевки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Расход масла,но только по трассе  (Прочитано 32401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitr24
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Всем добрый день.
У меня Алион 2002,двиг 1zz, пробег 115000,купил правда ходившего по россии 2года.
И сразу заметил что ест масло. Залил мобил1 0w40.
По городу расхода масла нет, но как только выезжаю на трассу сразу вылетает как в трубу.Допустим на 500км по трассе при оборотах 3тыс-3,5тыс вылетает400грамм.
Щас хочу залить 5w40 мобил и поменять воздушный фильтр так как он сильно засарен. Посоветовали поменять масло и фильтр, и посмотреть че будет.
Есть у кого какие мысли еще?



 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #1 : 25 Мая 2010, 07:39:58 »
У меня также. В городе вроде держится. Чуть на трассе притопишь - убывает на глазах.



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #2 : 25 Мая 2010, 08:00:02 »
Всем добрый день.
У меня Алион 2002,двиг 1zz, пробег 115000,купил правда ходившего по россии 2года.
И сразу заметил что ест масло. Залил мобил1 0w40.
По городу расхода масла нет, но как только выезжаю на трассу сразу вылетает как в трубу.Допустим на 500км по трассе при оборотах 3тыс-3,5тыс вылетает400грамм.
Щас хочу залить 5w40 мобил и поменять воздушный фильтр так как он сильно засарен. Посоветовали поменять масло и фильтр, и посмотреть че будет.
Есть у кого какие мысли еще?
Я заметил что у меня мобил 5ВЭ40 тоже кушалось особенно в морозы. на 10 000 залил 1-1,5 грубо точно не скажу. попробуй масло пожиже 5вэ20 5 вэ 30 поэксперементируй до вскрытия

и да тема уже есть не обязательно было выделчять что только по трассе

Компрессию мерил? у нас люди делают раскоксовку еще  Лавром (помогает но не всегда)


« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 08:09:45 от MaksST »

Оффлайн dmitr24
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #3 : 25 Мая 2010, 08:58:23 »
Думаю на днях съездить на диагностику и померить. Может дадут ответ.
Да, раскоксовка врядли поможет. В то время когда она помогает масло еще не жрет такими темпами.
У тебя 5w40 кушалось в морозы, а сейчас другое залил?
Я в морозы как раз по трассе не ездил и особого жора масла не замечал.



 
Оффлайн dmitr24
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #4 : 25 Мая 2010, 09:06:45 »
У меня также. В городе вроде держится. Чуть на трассе притопишь - убывает на глазах.
Я по этому по трассе и стараюсь больше 3тыс оборотов не привышать. А то получается накладно на 500км помимо бенза еще и масла литр заливать, а литр =500р.
Мне еще вот что очень интересует: если ни че не делать и ездить так дальше, то что будет с моим двигателем через год



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #5 : 25 Мая 2010, 09:24:14 »
У меня также. В городе вроде держится. Чуть на трассе притопишь - убывает на глазах.
Я по этому по трассе и стараюсь больше 3тыс оборотов не привышать. А то получается накладно на 500км помимо бенза еще и масла литр заливать, а литр =500р.
Мне еще вот что очень интересует: если ни че не делать и ездить так дальше, то что будет с моим двигателем через год
ничего ;) год езжу и масло доливаю, на гашетку стараюсь не притапливать по трассе... пока ограничивать себя плохо получается ;)



Оффлайн dmitr24
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #6 : 25 Мая 2010, 09:32:09 »
У меня также. В городе вроде держится. Чуть на трассе притопишь - убывает на глазах.
Я по этому по трассе и стараюсь больше 3тыс оборотов не привышать. А то получается накладно на 500км помимо бенза еще и масла литр заливать, а литр =500р.
Мне еще вот что очень интересует: если ни че не делать и ездить так дальше, то что будет с моим двигателем через год
ничего ;) год езжу и масло доливаю, на гашетку стараюсь не притапливать по трассе... пока ограничивать себя плохо получается ;)
Не говори, ограничивать тяжело:)
Правда если не едешь в какое -нибудь новоселово через дивногорск :)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #7 : 25 Мая 2010, 10:01:59 »
надо с деньгой собраться (15-17 тыр не больше) и загонять дня на три на ремонт... замена порш колец, маслосъемные колпачки, по факту резинки, прокладки... лямбду датчик еще промыть + масло + работа... не нашел пока лишних... ;)



Оффлайн chegewara
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19.10.09
  • Свами Че!!!
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #8 : 25 Мая 2010, 10:07:43 »
Когда свою брал, боялся что попаду на масложор, в первые 3 месяца мониторил уровень масла - все ровно, но после зимы при активных поездках масло как будто испарялось.
2 dmitr24, у тебя есть 3 выхода:
1. скинуть ее. (но проблемма в том, что взять такое же классное и за такие деньги)
2. полукапиталка (замена колец на более качественные с гильзованием)
3. купить новый двиг и в ус не дуть (правдо придется заморачиваться при установке и по гайцам побегать)
Я кубатрую пока 2 варик, дабы у моего друга сервис и там работает толковый моторист, и опыт с 1ZZ имел.



Оффлайн dmitr24
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #9 : 25 Мая 2010, 10:35:05 »
Когда свою брал, боялся что попаду на масложор, в первые 3 месяца мониторил уровень масла - все ровно, но после зимы при активных поездках масло как будто испарялось.
2 dmitr24, у тебя есть 3 выхода:
1. скинуть ее. (но проблемма в том, что взять такое же классное и за такие деньги)
2. полукапиталка (замена колец на более качественные с гильзованием)
3. купить новый двиг и в ус не дуть (правдо придется заморачиваться при установке и по гайцам побегать)
Я кубатрую пока 2 варик, дабы у моего друга сервис и там работает толковый моторист, и опыт с 1ZZ имел.
Согласен. Первый вариант точно не катит так купил только
Третий дорого сильно
Ну а второй в самый раз, только интересно сколько еще протянуть можно без ремонта и чтобы не ушатать двиг, чтобы  потом  проблем при замене не было
Когда собираешься менять кольца?
Диагностику делал?



Оффлайн dmitr24
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #10 : 25 Мая 2010, 10:41:37 »
надо с деньгой собраться (15-17 тыр не больше) и загонять дня на три на ремонт... замена порш колец, маслосъемные колпачки, по факту резинки, прокладки... лямбду датчик еще промыть + масло + работа... не нашел пока лишних... ;)
Сколько ты масла сможешь купить на 15тыс?
Может лучше доливать пока не продашь, денег точно хватит



Оффлайн moiseev1973
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 13.05.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2002, 1zz-fe
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #11 : 25 Мая 2010, 13:31:42 »
Была у меня корона бочка 1994г.в. в 2000г. По жору масла было тоже самое(двиг 4s-fe), на 1000км литр масла, причем только на трассе при средней скорости 120-140км/ч,пробег был на тот момент 130-140 тыс.Помогла капиталка,т.е. замена колпачков,колец,вкладышей.После разбора двигателя обнаружили в нем "шубу"(налет по всему внутреннему пространству в виде густой кашицы),примерно с сантиметр толщиной!!! Мысли по этому поводу-предыдущий владелец смешал минералку с синтетикой,вследствие чего легли маслосъемные кольца(((



Оффлайн dmitr24
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #12 : 25 Мая 2010, 16:30:36 »
Была у меня корона бочка 1994г.в. в 2000г. По жору масла было тоже самое(двиг 4s-fe), на 1000км литр масла, причем только на трассе при средней скорости 120-140км/ч,пробег был на тот момент 130-140 тыс.Помогла капиталка,т.е. замена колпачков,колец,вкладышей.После разбора двигателя обнаружили в нем "шубу"(налет по всему внутреннему пространству в виде густой кашицы),примерно с сантиметр толщиной!!! Мысли по этому поводу-предыдущий владелец смешал минералку с синтетикой,вследствие чего легли маслосъемные кольца(((
А диагностику двигателя делал? Интерсно какая компресия была.
Сегодня в сервис заезжал, посоветовали масло поменять на 10w40, так как масло гуще лучше для двигателей далеко не новых.
Сказали посмотрим на свечи и компресию и можно будет какие то выводы делать.
Например если компрессия 12-14, то движок еще 200тыс спокойно пройдет.
Давно уже хотел ее проверить.



Оффлайн moiseev1973
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 13.05.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2002, 1zz-fe
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #13 : 25 Мая 2010, 19:32:57 »
диагностику не делал,да и диагноз тут - пациент скорее мертв чем жив



Оффлайн dmitr24
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #14 : 26 Мая 2010, 03:07:24 »
диагностику не делал,да и диагноз тут - пациент скорее мертв чем жив
Масло у меня по трассе так же ест, а "симптомов" больше никаких нет:везет нормально, не дымит.
Получается только при вскрытие диагноз можно поставить:)