Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Булгаково Уфимский район Республика Башкортостан из Уфы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ГАИ России готовит поправки к ПДД  (Прочитано 18830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #15 : 26 Февраля 2010, 22:24:36 »
Ну не дебелизм, за три дня установить? http://auto.mail.ru/article.html?id=30876



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #16 : 27 Февраля 2010, 00:49:48 »
Серега26, прилагай, плз, текст.


Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения

За три дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Смешно? А российскому правительству ни капельки. Сегодня оно преподнесло очередной подарок автомобилистам. Правда, на этот раз не всем, а лишь владельцам и водителям междугородних автобусов.

Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации («Российская газета») опубликовала поправки в постановление, которым были утверждены Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Подписаны опубликованные сегодня поправки Владимиром Путиным были позавчера, а вступают в силу уже с понедельника.

В соответствии с поправками: «В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности». Вот так. Коротко и ясно. Должны быть оборудованы - и точка. И делайте что хотите, но с 1 марта будем штрафовать за отсутствие ремней и водителей, и не пристегнувшихся пассажиров.



Оффлайн старый
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 24.11.08
  • Пол: Мужской
  • Двух литровым может быть только пакет молока
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл. г.Белово
    TOUREG, в050уо
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #17 : 27 Февраля 2010, 05:07:51 »
Это застрелится :hang1: Что теперь делать мне  с автобусами с понедельника



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #18 : 27 Февраля 2010, 09:08:47 »
Не должны штрафовать по хорошему. Если не ошибаюсь, закон  вступает в силу полсе 30 дней с момента его официального опубликования (в Российской газете). А так ерунда получается какая-то.

Ё-моё, ПДД не являюетя законодательнам актом. Блин.. Измнения вступают в силу мгновенно.


« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 09:10:58 от FreeDom »

 
Оффлайн ЕВГраф
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 01.11.09
  • Пол: Мужской
  • Ты можешь не верить в судьбу - но она в тебя верит
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #19 : 08 Марта 2010, 21:45:41 »
В очко пусть засунут свои нововведения давно пара оставить в покое автовладельцев.....



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #20 : 10 Марта 2010, 06:32:21 »
В очко пусть засунут свои нововведения давно пара оставить в покое автовладельцев.....

Тут оказывается заковырка есть, крупных междугородних перевозчиков об введении ремней безопасности уведомили еще в сентябре. Какой-то закон тогда издали, со сроком вступления 01.01.2010 г.  Но его вступление отложили до 01.03.2010 г.   А у нас как всегда забили н аэто требование, мол потом отменят. Вот и получилось как обычно.
В наших местных новостях вчера сюжет по эту ситуацию показывали, со ссылкой на законодательство.
И что ГАЙцы уже по полной руюят капусту с междугородников, в обход приказа УГИБДД не применять андминистративных санкций к междугородникам своего региона до 01.04.2010 г.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #21 : 10 Марта 2010, 14:29:00 »
В очко пусть засунут свои нововведения давно пара оставить в покое автовладельцев.....

Тут оказывается заковырка есть, крупных междугородних перевозчиков об введении ремней безопасности уведомили еще в сентябре. Какой-то закон тогда издали, со сроком вступления 01.01.2010 г.  Но его вступление отложили до 01.03.2010 г.   А у нас как всегда забили н аэто требование, мол потом отменят. Вот и получилось как обычно.
В наших местных новостях вчера сюжет по эту ситуацию показывали, со ссылкой на законодательство.
И что ГАЙцы уже по полной руюят капусту с междугородников, в обход приказа УГИБДД не применять андминистративных санкций к междугородникам своего региона до 01.04.2010 г.
тоже столкнулся с этой проблемой при найме автобуса, но на посту гаец сказал, что по этому поводу еще им  полномочий не давали, это видать дуриков разводят предприимчивые гайцы



Оффлайн tryap
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 15.03.10
  • E-mail
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #22 : 15 Марта 2010, 11:43:51 »
Ну что вы ополчились на "бедных" пешиков?!
Из личного опыта скажу,что далеко не всегда он прав.
Году в 2003 или 4-ом,по весне,на "проводы зимы",на празднике приняли весеннюю дозу беленькой,погуляли по солнечному городу; к вечеру (около 23:30) ехали в клуб на моей 06,(гололёд был страшный,у меня шипы),ну и на перекрестке (я двигался прямо) встречная машина,двигаясь слева,слепанула меня слегка,а там за ней чиж ростом под 2м и ещё собаку тащит за собой,по диагонали прям на меня. Я по тормозам - он встаёт. Я дальше и он пошёл. Я опять на тормоз и тут он уже мне на капот метит.Скорость км 25-30 в ч. осталась.
От госпитализации отказался... И за новую лобовуху мне 1500 р отдал...
ГАЙцы возили меня на экспертизу,но права не забрали...
есть еще дураки на земле



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #23 : 15 Марта 2010, 16:16:44 »
Интересно, а как водитель должен контролоировать пристегнулись пассажиры или нет. Ведь штраф то и ему будет за перевозку непристегнутого пассажира. Ерунду выдумали, , проконтролировать это будет просто невозможно, так лишь бы деньги вытянуть с автопервозчиков, будут эти ремни болтаться без дела!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #24 : 15 Марта 2010, 20:30:12 »
Интересно, а как водитель должен контролоировать пристегнулись пассажиры или нет. Ведь штраф то и ему будет за перевозку непристегнутого пассажира. Ерунду выдумали, , проконтролировать это будет просто невозможно, так лишь бы деньги вытянуть с автопервозчиков, будут эти ремни болтаться без дела!
Уже заплатил за задних пассажиров!



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #25 : 16 Марта 2010, 05:43:13 »
Интересно, а как водитель должен контролоировать пристегнулись пассажиры или нет. Ведь штраф то и ему будет за перевозку непристегнутого пассажира. Ерунду выдумали, , проконтролировать это будет просто невозможно, так лишь бы деньги вытянуть с автопервозчиков, будут эти ремни болтаться без дела!
мне гаец ростовский голову в окно засунул и увидел



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #26 : 16 Марта 2010, 08:54:33 »
Уже заплатил за задних пассажиров!

мне гаец ростовский голову в окно засунул и увидел

Я про что и говорю,  зашел гаец в салон, а там половина народу не прстегнута, и что? Водителю штраф!
А как он проконтолирует?  Ему за дороой смотреть надо, а не в салон где в районе 55 пассажиров.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #27 : 16 Марта 2010, 09:21:19 »
Это верно, но платить то всё равно водителю, дибилизм да и только



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #28 : 16 Марта 2010, 09:32:36 »
Это верно, но платить то всё равно водителю, дибилизм да и только
И водителю по ст.12.6 - 500 руб, и каждому непристегнутому пассажиру по ст.12.29 ч.1 - предупреждение или штраф 100 руб.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ГАИ России готовит поправки к ПДД
« Ответ #29 : 16 Марта 2010, 09:39:09 »
Вот именно надо и пассажирам поднять , чтбы водил не подставляли