Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Мариинский Посад Чувашская Республика Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Нормальный гаишник  (Прочитано 19515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чехов75
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Нормальный гаишник
« : 12 Апреля 2012, 11:04:19 »
Значит хочу поделиться приятными ощущениями от встречи с ИДПС сегодня. Еду я такой себе по родной солнечной и ветреной Чите, немного тороплюсь, но не гоню как дурак. Еду по ул. Бабушкина, если кто из местных есть, тот знает. Подъезжаю к пешеходному переходу на перекрестке с ул. Курнатовского, начинаю притормаживать. Справа на обочине на переходе стоит пешеход с таким видом, как будто он просто так стоит и переходить не собирается. А метрах в 10 дальше стоит экипаж ДПС и соответственно инспектор в сторожевой стойке. Я ситуацию оцениваю правильно, делаю умное лицо и потихонечку выезжаю на переход. В это время это ху**путало быстро начинает переходить дорогу по переходу мне наперерез. Чтобы избежать экстренного торможения и возможного тычка в ж*пу от следующей машины я придавливаю газ и проезжаю переход. как и ожидалось ИДПС весело машет мне своей палкой, приглашая составить ему компанию на обочине.....останавливаюсь, выбегаю из машины и громко начинаю ругать идиота-пешехода, который стоял-стоял, ждал когда машина выедет на переход, резко побежал и т.д. и т.п......гаишник меня выслушал и с сочувственным вздохом  вернул доки со словами "вы поаккуратнее....пешеходы они тоже бывают ведь...счастливого пути".....и я обалдев сел в машину и поехал дальше......а ведь уже настроился на штраф 800 рубликов....и оставшиеся полдня я думал про этого гаишника......побольше бы таких, молодец)



 
Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #1 : 12 Апреля 2012, 11:06:39 »
исключение из правил



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #2 : 12 Апреля 2012, 12:56:58 »
Вовремя кричать начал,он решил с тобой не связываться а то еще и его отматеришь. :lol:



Оффлайн 11111111111111
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #3 : 12 Апреля 2012, 16:05:09 »
В таких ситуациях сразу прошу пригласить пешехода для дачи показаний, объясняю, что из нас двоих неправ пешеход, что возможно он самоубийца или просто не убедился, что ему уступают, а может он с "Вами" в сговоре. Правила касаемо пешеходов двояки в таких спорных ситуациях. Обычно если водитель не бздит и смело объясняет ситуацию ПИДРу, обычно отпускают.  Я даже ПДД новые купил с картинками и с авто юристом пообщался на тему обычных "разводов" чтобы при наличии свободного времени с "властью" бодаться. А по делу, только взаимоуважение всех участников движения спасёт положение дел.
П.С.  Пешеходы обнаглели от своей безнаказанности т.к. с них взять нечего.



 
Оффлайн Денис 787
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Если мы вам не подходим-вы нам нах...й не нужны!!!
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область, г.Осинники
    тойота премио, 2003, 1zz
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #4 : 17 Апреля 2012, 08:52:03 »
насчет наглости пешеходов полностью согласен, как родные с....ки ходят по дороге, называется же пешеходные переход а не тратуар по которому прогуливаться можно а то бывает и дет вышагивает да еще по телефону говорит я таких сразу подъезжаю поближе да на гудок жму у меня волговский стоит неплохо подрывает охомевший народ.
а на счет нормальных гаишников это да встречаются нормальные НО РЕДКО, а жаль



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #5 : 17 Апреля 2012, 08:56:13 »
Значит хочу поделиться приятными ощущениями от встречи с ИДПС сегодня. Еду я такой себе по родной солнечной и ветреной Чите, немного тороплюсь, но не гоню как дурак. Еду по ул. Бабушкина, если кто из местных есть, тот знает. Подъезжаю к пешеходному переходу на перекрестке с ул. Курнатовского, начинаю притормаживать. Справа на обочине на переходе стоит пешеход с таким видом, как будто он просто так стоит и переходить не собирается. А метрах в 10 дальше стоит экипаж ДПС и соответственно инспектор в сторожевой стойке. Я ситуацию оцениваю правильно, делаю умное лицо и потихонечку выезжаю на переход. В это время это ху**путало быстро начинает переходить дорогу по переходу мне наперерез. Чтобы избежать экстренного торможения и возможного тычка в ж*пу от следующей машины я придавливаю газ и проезжаю переход. как и ожидалось ИДПС весело машет мне своей палкой, приглашая составить ему компанию на обочине.....останавливаюсь, выбегаю из машины и громко начинаю ругать идиота-пешехода, который стоял-стоял, ждал когда машина выедет на переход, резко побежал и т.д. и т.п......гаишник меня выслушал и с сочувственным вздохом  вернул доки со словами "вы поаккуратнее....пешеходы они тоже бывают ведь...счастливого пути".....и я обалдев сел в машину и поехал дальше......а ведь уже настроился на штраф 800 рубликов....и оставшиеся полдня я думал про этого гаишника......побольше бы таких, молодец)
Сдается мне, что этот "приятный" гаер просто выставил на пешеходный переход своего собутыльника, дабы было чем вечером разговеться. А твое поведение в стандартную схему не вписалось, вот он озадаченный и вернул доки. То, что пешик прикормленный - к бабке не ходи...



Оффлайн Александр 928
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 07.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Уссурийск
    Тойота Аллион, 2011, 2ZR
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #6 : 17 Апреля 2012, 09:52:31 »
меня как остановил гаишник а у меня тонировка на передних стеклах, сказал по аккуратней с тонировкой и пожелал счастливого пути , таких бы по больше спасибо товарищи гаишники!!!!



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #7 : 17 Апреля 2012, 19:09:11 »
а мне за превышение в честь дня рождения всего 100р выписали поздравили и отпустили с богом.



Оффлайн 11111111111111
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #8 : 17 Апреля 2012, 19:13:43 »
Отражение реальности в анекдоте.
Поймал мужик золотую рыбку, та ему 1 желание пообещала если отпустит, а мужика когда он на рыбалку ехал гаишник по без приделу штрафанул и мозг вынес. Вот мужик и загадал, что бы по реке гробы плыли, а в них гаишники. Рыбка взмолилась- "Ведь среди них есть и хорошие". Мужик подумал и говорит- " Вот пусть хорошие в хороших гробах плывут, а плохие в плохих"



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #9 : 17 Апреля 2012, 19:29:38 »
ко мне 2-ое ездят на ремонт. вроне нормальные мужики. и деньги без базара.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #10 : 17 Апреля 2012, 19:43:10 »
А меня брат троюродный все за тонировку морали читает когда я подьезжаю к ниму в одтел. Его уже не раз начальник спрашивал кто это такай модный не боится в гаи на тонированной машине приезжать. Говорит что может начальник приказать обуть меня и он не сможет не выполнить приказ.



Оффлайн Чехов75
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #11 : 18 Апреля 2012, 06:34:44 »
Меня кстати тоже как-то тормознули и насчет тонировки вежливо устно предупредили без всяких там санкций....я конечно тонировку не снял, после этого через пару месяцев еще раз тормознули и прижали по полной....пришлось передние окна растонировать, езжу теперь вот как дурак на наполовину тонированной машине)))



Оффлайн Evgenich
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 15.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Gorno-Altaysk
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #12 : 22 Апреля 2012, 12:36:46 »
Отражение реальности в анекдоте.
Поймал мужик золотую рыбку, та ему 1 желание пообещала если отпустит, а мужика когда он на рыбалку ехал гаишник по без приделу штрафанул и мозг вынес. Вот мужик и загадал, что бы по реке гробы плыли, а в них гаишники. Рыбка взмолилась- "Ведь среди них есть и хорошие". Мужик подумал и говорит- " Вот пусть хорошие в хороших гробах плывут, а плохие в плохих"
++++++++++



Оффлайн Evgenich
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 15.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Gorno-Altaysk
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #13 : 22 Апреля 2012, 12:54:30 »
Меня кстати тоже как-то тормознули и насчет тонировки вежливо устно предупредили без всяких там санкций....я конечно тонировку не снял, после этого через пару месяцев еще раз тормознули и прижали по полной....пришлось передние окна растонировать, езжу теперь вот как дурак на наполовину тонированной машине)))
Ничего удивительного, у нас два года назад начали за тонировку прижимать. Тупо на каждом посту  штраф - пятихатка, быстро все поснимали.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Нормальный гаишник
« Ответ #14 : 22 Апреля 2012, 14:10:04 »
Значит хочу поделиться приятными ощущениями от встречи с ИДПС сегодня. Еду я такой себе по родной солнечной и ветреной Чите, немного тороплюсь, но не гоню как дурак. Еду по ул. Бабушкина, если кто из местных есть, тот знает. Подъезжаю к пешеходному переходу на перекрестке с ул. Курнатовского, начинаю притормаживать. Справа на обочине на переходе стоит пешеход с таким видом, как будто он просто так стоит и переходить не собирается. А метрах в 10 дальше стоит экипаж ДПС и соответственно инспектор в сторожевой стойке. Я ситуацию оцениваю правильно, делаю умное лицо и потихонечку выезжаю на переход. В это время это ху**путало быстро начинает переходить дорогу по переходу мне наперерез. Чтобы избежать экстренного торможения и возможного тычка в ж*пу от следующей машины я придавливаю газ и проезжаю переход. как и ожидалось ИДПС весело машет мне своей палкой, приглашая составить ему компанию на обочине.....останавливаюсь, выбегаю из машины и громко начинаю ругать идиота-пешехода, который стоял-стоял, ждал когда машина выедет на переход, резко побежал и т.д. и т.п......гаишник меня выслушал и с сочувственным вздохом  вернул доки со словами "вы поаккуратнее....пешеходы они тоже бывают ведь...счастливого пути".....и я обалдев сел в машину и поехал дальше......а ведь уже настроился на штраф 800 рубликов....и оставшиеся полдня я думал про этого гаишника......побольше бы таких, молодец)

да не все и не везде все плохо. остались еще хорошие люди и их много.