Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Полазна Добрянский район Пермский край из Добрянки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проваливается педаль газа на ходу при сбавлении оборотов  (Прочитано 2790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SOSERD
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12.01.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
    TOTOTA PREMIO, 2005, 1nz-fe
Проваливалась педаль, то есть при сбавлении оборотов, например при съезде с трассы или после спуска, не реагировала примерно на половину нажатия, а потом резко 3 - 3.5 тысячи оборотов и поехали. Происходило все это дело, не зависимо от температуры на улице и степени прогревания двигателя. Промежутки между приступами были тоже достаточно разные от раза в месяц до нескольких раз в день. Позже иногда начала глохнуть на светофорах , и просто при низких оборотах. Ремонт начал с замены ремня генератора, потом промывки дроссельной заслонки, не помогло, замена датчика ДС тоже не повлияла, свечи поменял не помогло, катушку купил одну и менял по очереди, тоже без изменений, топливный насос и фильтр не исправили проблему. Кислородный датчик тоже попшикал карбюраторной химией, не ушла проблема. Вся сложность состояла в том, что проблема была не постоянной, а выскакивала в самый непредсказуемый момент, и ЧЕК не горел, а если загорался то, гас после запуска двиги. Диагностика ни чего не показывала и гаражные Кулибины говорили все нормально, катайся пока не загорится чек. Мучился я где-то с января по сентябрь пока не поменял ДАТЧИК КОЛЕНВАЛА (который находится под двигателем справа) купил я его на разборке во Владивостоке за 500 руб. и поменял сам залезши под машину наехав правым боком на бордюр. Проблема ушла, но навернулся ЛЯМБДА (загорелся чек и расход стал как у КРУЗЕРА) купил новый, поменял. Все работает машина продолжает радовать.



 
Оффлайн SOSERD
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12.01.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
    TOTOTA PREMIO, 2005, 1nz-fe
Еще забыл указать про бред связанный с промывкой инжектора, который я делать не собирался и не делал.



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
То есть дело все в датчике коленвала?