Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Коломна Московская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Как аккуратно снять обшивку в задних дверях и обшивку в дверце багажника  (Прочитано 20685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ванес
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
Всем привет. Решил тут поменять в задних дверях динамики, а в дверце багажника лампочки для подсветки номера. Как снять аккуратненько обшивку чтобы не сломать клипсы. С чего стоит начать в первую очередь? Если у кого есть фотки скиньте. Всем заранее спасибо.


« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 13:50:37 от Ванес »

 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Поиши через поиск, где-то уже писали, где какие болтики спрятаны, и как лучше начать. В ноябре где-то это обсуждали. Болты там в ручке за которую дверь закрываешь, и по моему под пласмаской, где ручка открывания двери. А по периметру общивки на двери клипсы отшелкиваются, аккуратно отвертку загоняешь туда, и отшелкиваешь.



Оффлайн walkingbobik
Клипсы на дверке багажника очень эластичные! Но будь осторожен с самой обшивкой можно прорвать в месте крепления, хотя не критично, клипса назад встает очень плотно и держит. Я поддевал клипсу плоской широкой отверткой а потом вытаскивал ее пасатижами типа утконосы, это такие с загнутым тонким клювом. Вытаскиваются туго но не ломаются. Сами лампочки в удобных цоколях с байонетным креплением, поворачиваешь на определенный угол и вытаскиваешь. Лампочки стандартные без цоколя на 5W.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Клипсы на дверке багажника очень эластичные! Но будь осторожен с самой обшивкой можно прорвать в месте крепления, хотя не критично, клипса назад встает очень плотно и держит. Я поддевал клипсу плоской широкой отверткой а потом вытаскивал ее пасатижами типа утконосы, это такие с загнутым тонким клювом. Вытаскиваются туго но не ломаются. Сами лампочки в удобных цоколях с байонетным креплением, поворачиваешь на определенный угол и вытаскиваешь. Лампочки стандартные без цоколя на 5W.
делать это надо все в тепле иначе от морозов,клипсы и обшивка будут ломатся



 
Оффлайн Ванес
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
Всем привет. Всё сделал не одной клипсы не поломал. Всем спасибо за советы.
Теперь знаю как разобрать обшивку дверей и багажника. Кому что подсказать пишите.



Оффлайн Saneechek
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
как водительскую дверь обшивку снять на Премке 2005



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Всем привет. Всё сделал не одной клипсы не поломал. Всем спасибо за советы.
Теперь знаю как разобрать обшивку дверей и багажника. Кому что подсказать пишите.
Подскажи как снять обшивку задней двери, если есть фотки буду очень благодарен



Оффлайн 11111111111111
В теме " ручки хром" я выкладывал отчет..... Поищи, я с телефона сижу, искать плохо...



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
В теме " ручки хром" я выкладывал отчет..... Поищи, я с телефона сижу, искать плохо...
Ща поищу, спасибо



Оффлайн DimNeo
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 15.02.12

  • Toyota Premio, 2002, 1AZ-FSE

Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Вот:
Снятие обшивки дверей
Это я нашёл, вот с задней так же или нет, боюсь накладки на ручках сломать, они по форме отличаются от передних и крепления в других местах наверно



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Это я нашёл, вот с задней так же или нет, боюсь накладки на ручках сломать, они по форме отличаются от передних и крепления в других местах наверно
Разбираются аналогично передним



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Ладно буду пробовать, спасибо