Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Зелёная Поляна Абзелиловский район Республика Башкортостан из Аскарово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ребенок на скутере? Штрафовать надо родителей  (Прочитано 9591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ребенок на скутере? Штрафовать надо родителей


Движение автомобилистов России призывает власти ввести суровое наказание для тех родителей, которые разрешают своим маленьким детям ездить по дорогам общего пользования на скутерах, передают «Известия». Ведь начиная с 2004 года количество аварий с участием скутеров увеличилось более чем в 10 раз! И нередко участниками таких ДТП являются подростки. «До сих пор эта категория водителей остается вне правового поля», — пояснил председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.  По его мнению, родителей, которые разрешают своим малолетним отпрыскам ездить на скутерах, необходимо штрафовать. А если подросток стал виновником ДТП, то родителей надо вовсе привлекать к уголовной ответственности. «Думаю, что отправлять в колонию таких горе-родителей не надо, но они вполне заслуживают большого штрафа или исправительных работ», — убежден Виктор Похмелкин.

О том, что детям нельзя разрешать ездить на скутерах, говорят уже и в Государственной Думе. «Родители должны нести ответственность за передачу скутеров детям, мы не можем их терять! Думаю, штраф в 10 тыс. рублей и изъятие скутера — нормальная мера наказания. Уголовное наказание не нужно, у нас и так слишком много осужденных», — считает депутат Государственной Думы Антон Ищенко.

Интересно, что инспектор ГИБДД сейчас фактически не имеет никаких возможностей для борьбы с водителями на скутерах. За нарушение ПДД скутериста могут оштрафовать максимум на 200-300 рублей. Причем даже в том случае, если водитель скутера был пьян! А если «гонщику» еще нет 16 лет, то его даже и оштрафовать нельзя. «Поскольку ему нет 16 лет, то его нельзя даже привлечь к административной ответственности за нарушение правил ПДД. Максимум — передать его на руки сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних, которые уже будут разбираться с его родителями», — говорят в МВД.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37655



 
Оффлайн 11111111111111
гаи не будет этим заниматься. Это равносильно, что штрафовать пешеходов, штрафуют только для показухи, а так перед ментами нарушают все и тем пох. Ментам это не интересно! Это не кормушка, где можно положить в карман. Знаю случай когда пацан мопедом поцарапал и подмял машину, водитель удерживал пацана до приезда ментов. Родители сняли с пацана синяки и подали в суд, где родители за пацана (ему 11 лет) убеждали судью в том, что водитель жестоко бил ребёнка и чуть ли не хотел похитить, там травмы психологические  и т.д.. Там вобщем кипиш был не детский. Знаю про эту ситуацию потому, что занимал денег на адвоката и нея один т.к. адвокат хороший. До сих пор бодаються.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
нехорошие родители которые покупают детям не обучив их и давая им по городу носится



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
нехорошие родители которые покупают детям не обучив их и давая им по городу носится
Борис ты был всегда послушным и не шкодил? за ребёнком уследить не возможно тем более на скутере, Нас в своё время с утра до вечера было не возможно найти гоняли с утра до вечера на Ригах и Верховинах



 
Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Скутер - это конечно хорошо, но когда эти безголовые маленькие создания по дорогам гоняют и виляют по ней как попало, так и хочется за ухо взять! А нельзя!
Мой еще конечно мал для скутера, но ни скутера, ни байка я ему не куплю никогда! Если сам купит - буду колеса каждый день снимать! Именно потому, что ты Серега абсолютно прав:
.. за ребёнком уследить не возможно тем более на скутере...
  А чтобы  компенсировать "потерю" - куплю квадрик и пусть гоняет за городом. Адреналину тоже хватит



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Борис ты был всегда послушным и не шкодил? за ребёнком уследить не возможно тем более на скутере, Нас в своё время с утра до вечера было не возможно найти гоняли с утра до вечера на Ригах и Верховинах

у меня был хонда такт, я не нарушал ничего на нем



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
у меня был хонда такт, я не нарушал ничего на нем
Ну это думаю тебе так казалось, а другие водители сто пудово матерились :yes:



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
я на дорогу не выезжал вообще. ездил по даче



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
я на дорогу не выезжал вообще. ездил по даче
;D ;D ;D :good:



Оффлайн 11111111111111
я на дорогу не выезжал вообще. ездил по даче
Сейчас движение на дачах как лет 20 назад в городе. Лет до 14 на скутера пускать нельзя это не "дырчик" из "лёвушки", едут скутера дай Бог. Я на Хонда Дио за хлебом на даче езжу, прёт он меня 95 килограмового очень не плохо.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
;D ;D ;D :good:

я правда говорю.

Сейчас движение на дачах как лет 20 назад в городе. Лет до 14 на скутера пускать нельзя это не "дырчик" из "лёвушки", едут скутера дай Бог. Я на Хонда Дио за хлебом на даче езжу, прёт он меня 95 килограмового очень не плохо.

а прут они дай бог



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
я правда говорю.

а прут они дай бог
Я и не спорю, просто мы на мопедах ездили в походы за 200 км от дома, поэтому и улыбнуло



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
мммм. а я по даче гонял. ну у нас дачный поселок большой. там дорог 46 км по плану.



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
Недавно прокатился, даже понравилось. Никакого сравнения с мечтой детства - карпатами))))



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Борис ты был всегда послушным и не шкодил? за ребёнком уследить не возможно тем более на скутере, Нас в своё время с утра до вечера было не возможно найти гоняли с утра до вечера на Ригах и Верховинах
да-да. Мне в 12 лет купили мопед карпаты и летом меня постоянно где-то носило ))) Но в нашем детстве машин на дорогах было во много раз меньше.
Потом в 15 лет летом работал на каникулах и на заработанные купил иж планета 5. Материных нервов хватило на 2 следующих лета и потом она не выдержала и продала мотоцикл.