Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Богданович Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: По поводу АРМИИ !!!  (Прочитано 25579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #90 : 08 Июня 2010, 05:49:10 »
Про 23 февраля скажем прямо сейчас он называется нет так как в Советское время, и поэтому я не служил но все одно праздник праздную, а про защиту Родины можно много говорить но мне кажется что если не дай бог конечно начнется то время когда придется защищать именно Родину а не отдавать интернациаональный долг силами наших солдат и не зарабатывать на этом деньги, то все закончится без нашего участия пару ракет от туд пару ракет от сюда и все пипец, во всем мире ни у кого родины нет, так что в наше время защищать родину не означает что бы бежать в атаку с криками Ура, а это значит не допустить того что бы представился случай еще защищать, тут много разных мнений я прочитал, кто-то говорит что я не служил но готов в атаку, кто-то говорит что служил и то же готов но я так понимаю что тот кто ни разу не был на войне никогда не поймет как там, вот я не был и не знаю как там и кто струхнет первый тот кто не служи или тот кто служил не известно. У меня как я думаю и у всех есть друзья и товарищи которые и служили и не служили и чуть хуже и чуть лучще они не становятся от этого.

Это лично мое мнение, когда я закончил 11 класс и надобыло идти в амию у нас среди срерстников было круто откасить, но помню себя пацаном лет8 было мне дядку забирали в армию так я был готов прям с ним прыгнуть и уехать. Как-то вот так.



 
Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #91 : 08 Июня 2010, 06:24:05 »
... а те кто по вашему откосил, могут без проблем сесть наводчиками ракет или выполнить более сложные операции ...

>Ну слава богу, хоть насмешили господа :yahoo:
>Не служил, а наводчиком ракет станет :D :D :D

ага смешно :) специально выбрал очень сложную профессию для примера. но тем не менее смогут те кто имеет образование электронщика и математическое. это факт. Другое дело что не факт что его туда поставят, а отправят как пушечное мясо вперед в атаку :)

>Правильно сказал КАПИТАН: 23 февраля не для всех должен быть праздник, а для ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА,
>а вообще-то он назывался изначально - ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!

Что ж ты такой до праздников жадный. А вот подумай наверное не зря его переименовали, чтоб такие вот как ты уже не смогли говорить, вот я из армии а вы нет, а теперь его могут отмечать все кто готов или защищал отечество.  И еще такой интересный момент, вот ты отслужил, а защищал ли ты отечество? или просто отслужил? А служба это всего лишь _подготовка на случай если надо будет защищать_. Ну и Конечно если ты реально врагов наших убивал, то тогда действительно молодец, но и это не дает тебе право отбирать праздник :) у тех кому не удалось поубивать врагов и позащищать отечество в том смысле как ты это видишь.

>А для остальных пожалуйста:
>- день предпринимателя
>- день железнодорожника
>- день химика
>и т.д.
>Праздников ведь много, на всех хватит.

Что касается праздников то лично мне вообще все-равно есть они или нет, праздников так много что праздновать хоть ежедневно можно. Еще церковные сюда прибавь :) И за них еще поборись :)

>Я например не отмечаю день радио, ведь я не радист и даже в магазине по продаже мобильников не работаю. И день >железнодорожника не отмечаю, потому как права такого не имею - к чужим праздникам примазываться.
>(эти два праздника просто случайно назвал, сразу скажу, что там наверняка работают достойные люди, это чисто ради >примера) ;D
А кем ты работаешь?

>Но если потребуется, то я пойду научусь водить поезда (думаю для этого любому понадобится время и практика >:pardon:), пару раз проведу поезд и только тогда начну праздновать этот праздник, имея на то >полное право.

вот видишь как ты судишь..пару раз поезд провел и уже имеешь право. По твоей логике любой школьник может сказать, я гранату в школе деревянную кидал и праздник 23 февраля законно мой(и утрет тебе нос и твоей логике:)   

И специально еще раз для тебя подытожу, 23 февраля это праздник ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА и все кто готовы защитить отечество и любят свою родину, независимо от того сколько он врагов убил еще или не убил и подготовлен ли он хорошо или плохо, но даже самый подготовленный иногда может зассать лечь на амбразуру...а школьник пойдет и выполнит долг...это тоже пример о котором можно спорить конечно(нужно ли так делать или нет) Но такие случаи в нашей войне были и ими гордятся..


« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 07:12:49 от lubitel »

Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #92 : 08 Июня 2010, 06:31:28 »
lubitel  я так понял что ты ответил Владимиру_197 ????????



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #93 : 08 Июня 2010, 07:09:17 »
lubitel  я так понял что ты ответил Владимиру_197 ????????

поправил :) лень было ручками квотинг расставлять :)


« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 07:14:17 от lubitel »

 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #94 : 08 Июня 2010, 08:17:39 »
но тем не менее смогут те кто имеет образование электронщика и математическое. это факт. Другое дело что не факт что его туда поставят, а отправят как пушечное мясо вперед в атаку ...
И не фак вовсе, что математик и электронщик справиться, да и кто доверит челу, у которого военник что свидетельство о рождении, запускать изделия в сотню лимонов и над постройкой которого трудились  несколько тыс. чел. Такие вот как раз и годятся для психической атаки, голышом на амбразуру, как Вы выразились "пушечное мясо"... Но и то :good:, будет помощь войскам перевести дух... :yes:



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #95 : 08 Июня 2010, 08:31:45 »
Да я вам про то что защищать это значит не допустить, а вы тут уже за милиарды ракеты запустили.



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #96 : 08 Июня 2010, 08:36:16 »
но тем не менее смогут те кто имеет образование электронщика и математическое. это факт. Другое дело что не факт что его туда поставят, а отправят как пушечное мясо вперед в атаку ...
И не фак вовсе, что математик и электронщик справиться, да и кто доверит челу, у которого военник что свидетельство о рождении, запускать изделия в сотню лимонов и над постройкой которого трудились  несколько тыс. чел. Такие вот как раз и годятся для психической атаки, голышом на амбразуру, как Вы выразились "пушечное мясо"... Но и то :good:, будет помощь войскам перевести дух... :yes:

Не согласен. у меня карифан военную кафедру в институте проходил но в армии не служил. он инженер по образованию может танком управлять и не только знает все о танках плюс офицер запаса. так кого в танк посадят:меня -рядового запаса или офицера а ???
И ему тож категорически нельзя праздновать 23 февраля? :-))))))))))


« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 08:38:36 от Александр 79 »

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #97 : 08 Июня 2010, 08:45:44 »
Не согласен. у меня карифан военную кафедру в институте проходил но в армии не служил. он инженер по образованию может танком управлять и не только знает все о танках плюс офицер запаса. так кого в танк посадят:меня -рядового запаса или офицера а ???
И ему тож категорически нельзя праздновать 23 февраля? :-))))))))))
В танк его категорически не посадят, хотя если уже будет нужда в кадрах, то и он сгодится. Я тоже после армии закончил высшее и тоже была военная кафедра, специальность танковые войска. Да, нас учили мат. части, заряжать там, целиться, водить....но в военное время нас призовут в лучшем случае зампотехами, в худшем слесарями по ремонту гусенец.. ;D



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #98 : 08 Июня 2010, 08:48:17 »
Дак я так и не понял за ракету вас пустят, а на танке только гусеницы разрешат ремонтировать???
Не понятка!!!



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #99 : 08 Июня 2010, 08:59:01 »
Дак я так и не понял за ракету вас пустят, а на танке только гусеницы разрешат ремонтировать???
Не понятка!!!
Вот поэтому, hnv22, в армию берут и учат там все кому не лень, чтобы потом глупых вопросов высоким чинам не задавать. ;D
ПыСы: Особо одаренных, до кого не доходят знания от офицеров, учат еще и старослужащие. Так сказать - факультатив.. :yes:


« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 09:04:26 от Lecha »

Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #100 : 08 Июня 2010, 09:18:02 »
пару раз проведу поезд

К сведению, поезд поведёшь не ты, но праздник уже отмечать сможешь... ;D



Оффлайн Kseon
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004г, 1,8л
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл, Киселевск
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #101 : 08 Июня 2010, 09:22:31 »
Только вчера прочитал эту тему,а сегодня в новостях наткнулся вот на такую статью

http://navalny.livejournal.com/472761.html?thread=21851321



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #102 : 08 Июня 2010, 09:42:27 »
zig - всегда знал, кто у нас главный флудер на форуме! ;) :)
насчет армии - никто из знакомых не пожалел что сходил, и никто не пожалел что другим занимался (в т.ч. и я) - делели деньги, детей, подымали экономику страны за тех, кто её в это время защищал... ;) не было бы отсрочки в то время по ребенку - пошел бы и отслужил как все, не считаю это ни плюсом ни минусом, просто так сложилось :)
в случае военных действий защищать буду в первую очередь семью, уж потом Родину... :) в танк не рвусь, да и вряд ли в них будет необходимость, судьбу планеты решит пара ядерных ударов (в лучшем случае назад в каменный век)



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #103 : 08 Июня 2010, 09:44:18 »
А вот за такое всех причастных и все командование части, а то и ВО, - лет на 20-ть в лагеря, а кому и пожизненно.
А государство, семью военнослужащего на полное и пожизненное обеспечение.


« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 09:46:04 от Lecha »

Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #104 : 08 Июня 2010, 09:49:31 »
Ну и чё господа, он тоже трус ??? И за что он умер ??? И чё ему теперь праздновать ???