Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новодвинск Архангельская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Страховая фикция... нужна помощь.  (Прочитано 24022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Здраствуйте всем.  дело тут такое произошло.. сегодня закончился срок действия То и стархового полиса Ингострах(который более нестрахует авто).  девушка у которой я делал страховку взяла пару выходных... ну а мне нужно ездить...   в общем поехал в институт сделал там то и  оформил новую страховку....  вопрос собственно такой....   при страховании мне сказали что в базах я нечислюсь...  тоесть я целый год катался с бумажкой, а не страховкой???!?!? и как теперь взыскать с первой девахи за такое нарушение.... :mad:   
Ps/ та еще незнает что ее ожидает.....

в общем оказывается что я в базах не числюсь и мой год безаварийной езды пропал даром... и скидки я некакой неполучил кроме как за стаж вождения... что собственно никак неповлияло на сумму страхования.... он аналогична прошлой.. 47** сколько то там..      девушка в универе мне сказала что страхова вышла бы рублей на 300 дешевле...   


в общем мое желание это внести меня в базу.. чтобы был засчитан мой год безаварийной езды... собстно это оберегает от дальнешей переплаты страховой.. и собстно в следующем году % будет больше..  как мне это сделать?..  обращятся в суд или попытатся разрулить все дела с этой тёмной девахой???


« Последнее редактирование: 28 Июня 2014, 18:05:16 от execute_108 »

 
Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #1 : 28 Июня 2014, 18:02:12 »
страховка была без ограничений или на конкретное лицо?



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #2 : 28 Июня 2014, 18:04:22 »
страховка была без ограничений или на конкретное лицо?
на меня как владельца и был отец вписан



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #3 : 28 Июня 2014, 18:05:09 »
это первый год оформления страхового полиса?



 
Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #4 : 28 Июня 2014, 18:05:43 »
это первый год оформления страхового полиса?
был да, теперь уже вторая страховка но в другом месте...

грубо говоря с сегодняшнего дня пошел 2 год владения авто и собстно страхования...  седня страхова кончилась старая.. и есть новая..


« Последнее редактирование: 28 Июня 2014, 18:08:47 от execute_108 »

Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #5 : 28 Июня 2014, 18:09:22 »
Как один из вариантов нужно сходить в ту контору которая страховала машину и взять у них справку, только я не помню как она точно называется.



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #6 : 28 Июня 2014, 18:11:26 »
Как один из вариантов нужно сходить в ту контору которая страховала машину и взять у них справку, только я не помню как она точно называется.
ну вот мн едевочка из инста так и сказала брать справку и ехать в офис  к ужэ сделанной другой  страховой компании чтобы там поправили..
 вопрос даст ли эта деваха справку...  а то начнет кочевряжится тогда как ее выцепить....   это схоже с черными риелетрами.... я почему и советуюсь))



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #7 : 28 Июня 2014, 18:12:04 »
По базе иногда не пробивается если ты в другую компанию пришел страховать.



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #8 : 28 Июня 2014, 18:13:01 »
Должна выдать, начнет кочевряжется, можно обратиться в РСА



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #9 : 28 Июня 2014, 18:15:43 »
По базе иногда не пробивается если ты в другую компанию пришел страховать.
    главное отец то сразу показался...  он в осаго был ..    а я в ингострахе который более несуществует для авто...    меня не показало...  ну в общем буду надеятся что порешаем обоюдно.. иначе и правдо прийдется в РСА обращятся...



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #10 : 28 Июня 2014, 18:28:54 »
Вот кстати ссылка можно себя по базе пробить http://kaskometr.ru/kbm.html



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #11 : 28 Июня 2014, 18:48:02 »
- Кбм=1.00 (обработан успешно)  както так...   в общем  по таблице  мне не начислился год.. будем разбиратся..

вот нашел..    полезный сайтец!!!

Второй путь намного проще, и при этом гораздо эффективнее. Для определения Кбм на следующий год используются либо значение Кбм из АИС РСА, либо данные из справки о безубыточности. П 35 правил ОСАГО гласит: «При досрочном прекращении или по окончании действия договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о страховании по форме, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации. Сведения о страховании предоставляются страховщиком бесплатно в письменной форме в 5-дневный срок с даты соответствующего обращения страхователя и вносятся в автоматизированную систему страхования». Таким образом достаточно обратиться в страховую компанию, где был оформлен последний полис ОСАГО, получить справку по форме № 4 и на ее основании оформить следующий полис ОСАГО. При очередной передаче данных о значении Кбм в систему АИС РСА ваш Кбм обновится и будет соответствовать страховой истории.


« Последнее редактирование: 28 Июня 2014, 19:07:31 от execute_108 »

Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #12 : 30 Июня 2014, 05:18:06 »
Здраствуйте всем.  дело тут такое произошло.. сегодня закончился срок действия То и стархового полиса Ингострах(который более нестрахует авто).  девушка у которой я делал страховку взяла пару выходных... ну а мне нужно ездить...   в общем поехал в институт сделал там то и  оформил новую страховку....  вопрос собственно такой....   при страховании мне сказали что в базах я нечислюсь...  тоесть я целый год катался с бумажкой, а не страховкой???!?!? и как теперь взыскать с первой девахи за такое нарушение.... :mad:   
Ps/ та еще незнает что ее ожидает.....

в общем оказывается что я в базах не числюсь и мой год безаварийной езды пропал даром... и скидки я некакой неполучил кроме как за стаж вождения... что собственно никак неповлияло на сумму страхования.... он аналогична прошлой.. 47** сколько то там..      девушка в универе мне сказала что страхова вышла бы рублей на 300 дешевле...   


в общем мое желание это внести меня в базу.. чтобы был засчитан мой год безаварийной езды... собстно это оберегает от дальнешей переплаты страховой.. и собстно в следующем году % будет больше..  как мне это сделать?..  обращятся в суд или попытатся разрулить все дела с этой тёмной девахой???

Почему не страхует?



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #13 : 30 Июня 2014, 05:22:57 »
бывают в базу заносят с ошибками, у меня был в марте такой случай, тоже не было, потом страховщица через своих коллег пробила подробнее, оказывается в дате рождения была ошибка, потом все поправили за три дня ...



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховая фикция... нужна помощь.
« Ответ #14 : 30 Июня 2014, 10:43:19 »
в общем съездил сегодня в ингосстрах  подал заявление для него нужно (паспорт, вод.удостоверение, старая страховка, и свидетельство о регистрации авто).
компания делает копии после чего заполняется заявление ими же дается лицу под роспись и все.   сказали что после проверки будут внесены изменен7ия в базу РСА, в срок до 5 дней кажется.


в общем пошел я в соседний дом где находится альфастрахование там мне женщина сказала что справка недействительна но подтвердила факт того что нужно идти в компанию и писать заявление об уточнении\изменении данных страхования(короче что я все сделал верно но справка всеравно уже недействительна  в юридическом смысле).

будем ждать и смотреть на изменения..  хрен с ним с 300 переплачеными рублями за страховку главное чтоб стаж безаварийного вождения повысили, внесли изменения в базу :pardon:..   знал бы раньшеб все сделал... дотянул.. застроховался а теперь бегаю на свою голову... :(