Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новомуслюмово Кунашакский район Челябинская область из Кунашака Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: При езде проблемы с разгоном...  (Прочитано 30760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Всем привет! У меня аллион 1,8 с пробегом уже 80000,и та же проблема давишь газ совсем по чуть чуть машина вроде бы разгоняется и едет без всяких нареканий,но стоит наловить как сразу начинается какой то гул обороты большие п машина толком не едет! Больше орет,мне так кажется! Хотя раньше никогда не ездил на вариках! Поменял частично масло на сто,без снятия поддона! И все так же! Посоветуйте  как быть дальше,,чтобы особо не вложится
Аватарку свою посмотри, чтото я не припомню 1.8 с двигателем  2nz .



 
Оффлайн Роман1991
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02.04.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    аллион, 2008, 2zr
Да вижу,это я затупил когда заполнял!



Оффлайн RuslanHab
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 14.10.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
Никто толком не знает в чем проблема...
Я думаю что проблема в вариаторе. У меня было нечто подобное с разгоном. Помогло только замена фильтров и установка уровня жидкости по феншую. Мое мнение такое что когда фильтра забиты давление необходимое не создается и начинается проскальзывание ремня. Скорее вмего мозги машины это отслеживают и управляя двигателем понижают мощность. Отсюда только гудение вместо разгона:))).
 З.Ы. сегодня почистил дроссель со снятием. Даже не знаю что сказать, а стоило ли его чистить?



Оффлайн Роман1991
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02.04.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    аллион, 2008, 2zr
Я тоже думаю о том же,что наверное надо снимать поддон и менять оба фильтра!



 
Оффлайн RuslanHab
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 14.10.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
Цитата: ruslanrom
Даже не знаю что сказать, а стоило ли его чистить?
Сегодня через ELM Bluetooth на смартфоне, посмотрел угол открытия дроссельной на прогретом двигателе на холостых 15%. До чистки всегда было 17%



Оффлайн Andrey622
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 04.02.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл. г.Свободный
    Тойота Алион, 2005, 1ZZ
Разгоняется рывками после 4000 об/мин.
« Ответ #80 : 05 Июня 2014, 11:00:55 »
Доброго всем времени суток! В наличии имеется такая проблема когда машина не прогрета до рабочей температуры при разгоне нет не каких проблем, а как только прогреется при откручивании свыше 4000об/мин появляются какие то рывки на видео видно и слышно . Что бы это могло быть?



Оффлайн blaga77729a
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    toyota allion, 2008, 2zr-fe
Re: При езде проблемы с разгоном...
« Ответ #81 : 06 Июня 2014, 04:06:03 »
Та же проблема. При резком старте обороты растут, а скорость нет. Еще  во время движения если резко нажать тапку, то слышен то-ли хруст, то-ли треск, не знаю может есть взаимосвязь.



Оффлайн ram9
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31.03.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Биробиджан
    Toyota Premio, 2009, 2ZR-FE
Короч записался тут в элитный центр в нашей деревни на диагностику на завтра, так что жду завтра...
А где у нас такой в Бирике элитный центр?