Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Первомайский Мамонтовский район Алтайский край из Мамонтово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фото отчет о промывке дроссельной заслонки моторов типа D4 1AZ 2.0  (Прочитано 140527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
тут на днях тоже помыл заслонку и коллектор.  коллектор на мойке с пеной  мыли,теперь там все чисто!




 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

Оффлайн earlll
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Belarus
    Avensis, 2001, 2.0 D4
Всем доброго дня. Почистил заслонку. Вопросов не было. Спасибо за советы. Расход не уменьшился. Был где то 12,3 (по компу) так и остался. Думаю это нормально. Не знаю как у других. Езда по городу. Но конечно вибрация пропала, что радует.
Но.
Сейчас при пуске двигателя на холодную обороты около 1800-2000. После прогрева становятся нормальные 650 как в букваре. Т.е. меня смущает именно обороты во время прогрева двигателя. В принципе завелся поехал дело 5-10-ти минут. Но все же это не совсем хорошо.

И кстати у меня нет ДМРВ. Или он стоит так что его не вижу. Или вместо него стоит что то другое.

Всем удачи на дорогах.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Всем доброго дня. Почистил заслонку. Вопросов не было. Спасибо за советы. Расход не уменьшился. Был где то 12,3 (по компу) так и остался. Думаю это нормально. Не знаю как у других. Езда по городу. Но конечно вибрация пропала, что радует.
Но.
Сейчас при пуске двигателя на холодную обороты около 1800-2000. После прогрева становятся нормальные 650 как в букваре. Т.е. меня смущает именно обороты во время прогрева двигателя. В принципе завелся поехал дело 5-10-ти минут. Но все же это не совсем хорошо.

И кстати у меня нет ДМРВ. Или он стоит так что его не вижу. Или вместо него стоит что то другое.

Всем удачи на дорогах.
Как нету, есть у тебя ДМРВ!



 
Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Всем доброго дня. Почистил заслонку. Вопросов не было. Спасибо за советы. Расход не уменьшился. Был где то 12,3 (по компу) так и остался. Думаю это нормально. Не знаю как у других. Езда по городу. Но конечно вибрация пропала, что радует.
Но.
Сейчас при пуске двигателя на холодную обороты около 1800-2000. После прогрева становятся нормальные 650 как в букваре. Т.е. меня смущает именно обороты во время прогрева двигателя. В принципе завелся поехал дело 5-10-ти минут. Но все же это не совсем хорошо.

И кстати у меня нет ДМРВ. Или он стоит так что его не вижу. Или вместо него стоит что то другое.

Всем удачи на дорогах.
А после промывки дросельной клему скидывал с аккума, чтоб комп сбросить если нет то обороты будут повышены, а так скинешь и покатайся комп все сам настроит! 



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Как нету, есть у тебя ДМРВ!
Так и есть, или в воздухане или сбоку



Оффлайн earlll
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Belarus
    Avensis, 2001, 2.0 D4
Если клемму не скидывать то двигатель живет своей жизнью. Так что клемму скидывал, на тормоз жал, с бубном ходил.
ДМРВ не нашел. Может что то другое выполняет его функцию.
Кстати как и КХХ. Заслонка с эл.приводом. Думаю дело в этом.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Если клемму не скидывать то двигатель живет своей жизнью. Так что клемму скидывал, на тормоз жал, с бубном ходил.
ДМРВ не нашел. Может что то другое выполняет его функцию.
Кстати как и КХХ. Заслонка с эл.приводом. Думаю дело в этом.
http://avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=123217



Оффлайн KOSTUK
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2005, 1zz
Шурыгин Сергей, Здравствуйте!!! У меня после того как я снял аккомулятор на ночь, обороты умали.На холодном двигателе они стали около 1100 , а на прогретом вообще 400-500(машина вибрирует)! Стошники говорят почистить ДС и поменять свечи! Свечи я поменял а проблемя осталась! Как вы думаете стоит ли чистиь ДС??? Или же дело в чем то другом!! У меня 1zz ПРЕМИО!



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Шурыгин уже с год как на форуме не появляется. Не плоди свой вопрос. Ответил в другой теме.



Оффлайн KOSTUK
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2005, 1zz
seandrey1, я же переживаю за свое авто!=))))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
seandrey1, я же переживаю за свое авто!=))))

Комп настроится и всё пройдёт, Андрей вам правильно подметил и прочитайте правила Форума Правила Форума (ЧИТАТЬ ВСЕМ)



Оффлайн Андросов Денис Александро
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11.01.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия г.Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1AZ-FSE
Шурыгин Сергей,
 :hi:Здравствуйте, подскажите пжлст как всётаки чистить дросельную заслонку, если вы пишите что не желательно её двигать ручками? :blush:



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Шурыгин Сергей сейчас катается на Хонде Цивик ;) дроссельную заслонку лучше снимать всю полностью, и мыть с двух сторон, но почему нельзя руками трогать ??? чтоб нормально прочистить, пальцами всё равно её открываешь... :)



Оффлайн Андросов Денис Александро
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11.01.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия г.Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1AZ-FSE
Спасибо за ответ, а то я очковал. Как я понял усилий не надо прилагать чтобы зазор не сбить у меня 1AZ, она там электронная.