Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калинов Красносулинский район Ростовская область из г. Гуково Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: сигналка или не исправно что то?  (Прочитано 23385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #15 : 20 Января 2010, 10:30:50 »
Много у нас таких "мастеров"  :hi::wacko1: :crazy: :o
[ ]


« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 10:48:23 от 8Dmitry8 »

 
Оффлайн evgokiller
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Camry, 2008, 2az-fe
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #16 : 20 Января 2010, 11:27:43 »
Если я не ошибаюсь то при остывании металла сопротивление наоборот уменьшается.....



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #17 : 20 Января 2010, 12:45:20 »
Если я не ошибаюсь то при остывании металла сопротивление наоборот уменьшается.....
ты прав



Оффлайн добрый
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #18 : 21 Января 2010, 06:28:24 »
Уже все в порядке! слава богу. По утрам не мог запустить двигатель т.к. аккума была всегда разряжена, ставил и автопрогрев через 4,3,2, а потом и через 1 час не чего не помогало в наши морозы, да ко всему еще и пищалка стала сигналить в пол тона когда машина остывала. Оказывается все просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Мастер " горе " не запрогромировал сигнализацию на прогрев двигателя т.е. я выставлял на брелке и шел домой . Во время брелок подовал команду на стартер, он крутил стартер но не запускал двигатель. А сирена сигналила т.к. он не правильно подключил массу и когда машина остывала сопротивление металла увеличивалось и она сигналила тем садила мне аккуму. Вот так!!!!!!!! На днях он мне все исправил и я сново доволен этой сигой. Тем более , что она и не сканируется.
Что значит  "не запрогромировал сигнализацию на прогрев двигателя"????
"когда машина остывала сопротивление металла увеличивалось и она сигналила тем садила мне аккуму" - сам то понял что написал? Это мастер так сказал? :D Супер!!! :lol:

новый закон физики понимаш, во-как!
ОБЪЯСНЯЮ. когда большое сопротивление по минусу то сирена начинает в пол тона сигналить.и садит аккумулятор.А не запрограмирована сига так это в исходном положении т.е. перед продажей у ней этот режим отключен( читай инструкцию). Про массу я бы и сам не поверил бы но, серена срабатывала только когда холодно. Когда мне мастер показал на тестере сопротивление в точке прежнего подключения я все понял. перепоял он провод в другое место и все в порядке. Даже если это не так то как понять почему летом или в теплом боксе все в порядке а на холоде серена срабатывала.


« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 06:57:21 от добрый »

 
Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #19 : 21 Января 2010, 09:14:43 »
Уже все в порядке! слава богу. По утрам не мог запустить двигатель т.к. аккума была всегда разряжена, ставил и автопрогрев через 4,3,2, а потом и через 1 час не чего не помогало в наши морозы, да ко всему еще и пищалка стала сигналить в пол тона когда машина остывала. Оказывается все просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Мастер " горе " не запрогромировал сигнализацию на прогрев двигателя т.е. я выставлял на брелке и шел домой . Во время брелок подовал команду на стартер, он крутил стартер но не запускал двигатель. А сирена сигналила т.к. он не правильно подключил массу и когда машина остывала сопротивление металла увеличивалось и она сигналила тем садила мне аккуму. Вот так!!!!!!!! На днях он мне все исправил и я сново доволен этой сигой. Тем более , что она и не сканируется.
Что значит  "не запрогромировал сигнализацию на прогрев двигателя"????
"когда машина остывала сопротивление металла увеличивалось и она сигналила тем садила мне аккуму" - сам то понял что написал? Это мастер так сказал? :D Супер!!! :lol:

новый закон физики понимаш, во-как!
ОБЪЯСНЯЮ. когда большое сопротивление по минусу то сирена начинает в пол тона сигналить.и садит аккумулятор.А не запрограмирована сига так это в исходном положении т.е. перед продажей у ней этот режим отключен( читай инструкцию). Про массу я бы и сам не поверил бы но, серена срабатывала только когда холодно. Когда мне мастер показал на тестере сопротивление в точке прежнего подключения я все понял. перепоял он провод в другое место и все в порядке. Даже если это не так то как понять почему летом или в теплом боксе все в порядке а на холоде серена срабатывала.
Срабатывает сирена или тревога? У меня срабатывает тревога на морозе когда чувствительность датчика на максимуме стоит.
Я предпологаю что или у датчика крыша едет или сигнализация так реагирует на просадку аккумулятора, все из за мороза.
Сейчас чувствиткльность датчика на 5 установил, ложных срабатываний нет



Оффлайн добрый
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #20 : 21 Января 2010, 10:33:39 »
Срабатывает сирена или тревога? У меня срабатывает тревога на морозе когда чувствительность датчика на максимуме стоит.
Я предпологаю что или у датчика крыша едет или сигнализация так реагирует на просадку аккумулятора, все из за мороза.
Сейчас чувствиткльность датчика на 5 установил, ложных срабатываний нет
[/quote]
У меня срабатывала сирена в пол тона, срабатывала даже во время езды.На счет датчика чувствительности так он изночально выставлен был на среднее положение не люблю по пустикам дергаться ( срабатывает на максимуме даже от проезжающего авто). Даже если датчик, мастер то просто массу перепоял на другое место и все нормализовалось. Скажи когда авто стоит на автопрогреве у тебя можно дверь открыть с сиги.



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #21 : 22 Января 2010, 08:03:49 »
Конечно можно.



Оффлайн добрый
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #22 : 27 Января 2010, 12:50:29 »
вот точно горе мастер попался. Оказывается он не подключил функцию открывание дверей при прогреве. Хорошо , что не познакомству делал, а за деньги так и не стыдно требовать и трести своего горе мастера.



Оффлайн Вова
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омская область.
    TOYOTA ALLION, 2003, 1-NZ-FE
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #23 : 28 Января 2010, 17:39:50 »
В Сталкере-600, при прогреве двери закрыты, но режим охраны снят.



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #24 : 29 Января 2010, 17:09:35 »
В Сталкере-600, при прогреве двери закрыты, но режим охраны снят.
не режим охраны снят, а датчик удара отключен и блокировки. Концевики дверей на охране.
Разве гдето подругому?



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #25 : 01 Февраля 2010, 10:11:31 »
В Сталкере-600, при прогреве двери закрыты, но режим охраны снят.
не режим охраны снят, а датчик удара отключен и блокировки. Концевики дверей на охране.
Разве гдето подругому?

Нет конечно! стукни по авто она тут же заглохнет и начнёт кричать
Не заглохнет и не начнет. Обрати внимание на брелок если у тебя сталкер, там горят значки "отключен датчик удара" и "внутренняя зона микроволнового датчика" когда двигатель работает.



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #26 : 08 Февраля 2010, 19:11:18 »
Сегодня подхожу с утра к машине, открывать - 0 эмоций, сигналы с брелка не принимает. 5 минут танцев с бубном успехом не увенчались, решил снимать с охраны с помощью кнопки Valet (благо я знаю, где она установлена, установщики показали). Пока снимал (с 1 раза не получилось), включился режим Антихайджек и запер меня в машине. Ну, думаю, сейчас Аллион мой будет милицию звать. Ан нет, с 3-го раза снял с охраны с помощью Валета (это не человек, это кнопка такая).

Мораль сей басни такова: как меня уже зае.................ли эти морозы за -30!!!! Глючит даже Томагавк Х5!!!! :)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #27 : 08 Февраля 2010, 19:23:39 »
Олег, не переживай, мой тамагавк 9010 в морозы еще смешнее! но с Валетом и бубном мы еще не танцевали этой зимой... :) завтра опять похолодает...



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: сигналка или не исправно что то?
« Ответ #28 : 09 Февраля 2010, 21:00:00 »
Все, по ходу умерла моя сига. Сегодня приехал домой, а она и на горячей машине отказалась слушаться брелка, не принимает с него сигналы и все, хотя на него сигналы приходят. Завтра поеду в сервис, пусть смотрят, что там случилось.

Иван, когда уже на Динамо пойдем? Т.е. когда лето? :)