Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бельково Селивановский район Владимирская область из Красной Горбатки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Гонки на Красном Кольце  (Прочитано 23750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виолетта
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06.05.10

Гонки на Красном Кольце
« : 27 Мая 2010, 17:53:52 »
Всем привет!!! Планируется провести гонки на Красном Кольце с участием других клубов. Будет гонка на 402 метра и по желанию парный заезд по кругу. Для начала нам нужно определится с количеством участников от каждого клуба, отписывайтесь здесь кто желает. Как только определимся с количеством участников от каждого клуба, то потом будем звонить на КК и узнавать сколько нам это будет стоить. Вобщем все подробности здесь http://forum.corona-club.ru/index.php?topic=11289.0



 
Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #1 : 27 Мая 2010, 20:24:44 »
а где это?



Оффлайн Warnock
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 21.07.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей

  • Адрес: г. Красноярск
Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #2 : 27 Мая 2010, 21:00:26 »
Это недалеко от Красноярска



Оффлайн Warnock
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 21.07.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей

  • Адрес: г. Красноярск
Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #3 : 27 Мая 2010, 21:02:47 »
Я-бы поучавствовал, но во вторник уеду на долго =((



 
Оффлайн Виолетта
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06.05.10

Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #4 : 28 Мая 2010, 15:48:48 »
Цитата с форума корона-клуба:
данное мероприятие будет проводиться чисто ради интереса и межклубного общения. понятно, что на наши заезды на 402 метра будет смешно смотреть, особенно людям на более менее серьезных машинах (я бы точно катался бы со смеху будь у меня под капотом хотя бы пару сотен лошадок), но зато сколько эмоций у самих участников. когда они еще смогут разогнать свою ласточку до максимальных скоростей за максимально короткое время? а тут это можно сделать абсолютно легально.

насчет 190 сильных машин ) я рад, что у корола-клуб они есть... но пока против таких машин не кого поставить (корон нет, у карин тоже насколько я знаю) будут соперники, то подумаем о их участии.

да кстати, мазай, идея про бальную систему для клубов хорошая идея. что-то я сам не подумал об этом )

ну а теперь вкусное...

ну что братцы-кролики и сестренки-зайки... На Красном кольце дали добро на проведение межклубных соревнований по дрэгу.

Ориентировочное время проведение 9 июля. разговор шел о том, что дрэговую пятницу 9 июля отменят для нашего закрытого мероприятия. время проведение с 18.00 до заката (как я понимаю часов до 9ти-10ти вечера)

насчет финансовой стороны вопроса, при условии что будет участвовать не менее 50ти машин, взнос будет по 500 рублей с машины. денежка пойдет, как на оплату дрэг стрипа, так и на призовой фонд (при условии, что останутся деньги). к сожалению забыл уточнить по поводу зрителей, но думаю проблем с этим возникнуть не должно.

п.с. регламент проведения выложу чуть попозже. (скорей всего будет так, но может быть и немного по другому: гражданские автомобили, принадлежность к автомобильному клубу, любой привод, любая трансмиссия, три класса 100-120; 121-129; 140-165)

п.п.с. передайте плиз по клубом, что есть время и место, осталось только что бы у них было желание. желательно в течении недели нужно определиться, что бы знать сможем мы собрать необходимые деньги или нет.



Оффлайн Warnock
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 21.07.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей

  • Адрес: г. Красноярск
Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #5 : 28 Мая 2010, 18:09:41 »
Я так понимаю пропустили еще один класс "130-139"? =)



Оффлайн Виолетта
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06.05.10

Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #6 : 28 Мая 2010, 18:11:41 »
Я так понимаю пропустили еще один класс "130-139"? =)
Здесь классы указаны к примеру, сначала нужны участники, определится с количеством, а потом по классам распределять будем.



Оффлайн Виолетта
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06.05.10

Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #7 : 30 Мая 2010, 18:55:51 »
РЕГЛАМЕНТ
Межклубного гоночного соревнования "Овощная Солянка 2010"
ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ГОНКАМ НА УСКОРЕНИЕ,
(не классифицируемое автомобильное
соревнование по дрэг-рейсингу)

Статья 1. Общие положения.
1.1.   Настоящий Регламент составлен на основании регламента гоночной серии Татышев Рэйсинг 2008
1.2.   Наименование Зачетных групп (классов) автомобилей:
- Дрэг-рейсинг «100+»
- Дрэг-рейсинг «120+»
- Дрэг-рейсинг «140+»
- Дрэг-рейсинг «165+»
1.3.  По итогом соревнования будет назван самый успешный автомобильный клуб вечера.

Статья 2. Организатор.
2.1.   Организаторами гоночного соревнования "Овощная Солянка 2010" является "Corona-Club Красноярск"
2.4.   Персонал и Официальные лица:
Главный судья                     
Координатор                                                                    дэйтон                                             
Технический комиссар (спортивный комиссар)   
Спортивный комиссар   
Секретарь Серии   
Комиссар по безопасности.                                     

Статья 3. Дата и место проведения.
3.1.   Мероприятие будет проведено 09.07.2010 в 18.00
3.2.  Место проведения - Кольцевая гоночная трасса «Красное кольцо» г. Красноярск

Статья 4. Участники. Водители.
К участию в гоночном соревновании допускаются Водители, имеющие удостоверение Водителя категории «В»; без медицинских противопоказаний.

Статья 5. Заявки на участие. Стартовые взносы.
5.1.    Подача заявок на участие и регистрация Водителя происходит до 02.07.2010 на электронный ящик fucktum@bk.ru или через систему личных сообщений на форуме сайта corona-club.ru (личное сообщение для дэйтон`а). Водитель, подающий заявку на участие, должен обязательно состоять в автомобильном клубе. От одного клуба должно быть не менее двух машин в любом классе. Заявки принимаются, как персонально от каждого водителя, так и от клуба в целом. Если водитель оставляет заявку персонально, то организаторы оставляют за собой права уточнить его принадлежность к какому-либо автомобильному клубу, а так же отказать в регистрации, если принадлежность к автомобильному клубу не будет подтверждена.
5.2.   Заявки на участие сопровождаются стартовым взносом в размере 500 рублей с каждого участника.
5.3.   Заявка может быть оформлена в произвольной форме, но обязана содержать: Имя водителя; модель и марку автомобиля; название клуба, от которого выступает водитель; модель и мощность двигателя; тип привода; тип трансмиссии; любую контактную информацию водителя или представителя автомобильного клуба;
5.4.  Подавая заявку на участие водитель подтверждает, что ознакомлен и согласен с данным регламентом.

Статья 6.  Автомобили Участников. Экипировка Водителей.
6.1.   Автомобили Участников классифицируются по критериям, приведенным в Таблице:
 
#Шифр (класс)   Тип привода и трансмиссии   Категория   Мощность двигателя   
   
1   100+   Любой привод и трансмиссия   Легковой   от 100 л.с. до 120 л.с.     

2   120+   Любой привод и трансмиссия   Легковой   от 121 л.с. до 139 л.с.     

3   140+   Любой привод и трансмиссия   Легковой   от 140 л.с. до 165 л.с.     

4   165+   Любой привод и трансмиссия   Легковой   свыше 165 л.с
   


6.2.   Автомобиль должен быть серийного выпуска. Допускаются доработки, признанные Организаторами соревнований, как не наносящие ущерба безопасности.
6.3.   Отнесение автомобиля к классу заявляется самим Участником, однако окончательное решение (как перед стартами, так и по возможным протестам) об отнесении автомобиля к определенному классу остаётся за Организаторами.

Статья 7. Техническая инспекция.
Технические инспекции проводится перед началом соревнования для проверки соответствия заявленной группе.

Статья 8. Система зачета.
8.1. Система зачета. Заезды проводятся по олимпийской системе. В каждом из зачетных классов (см.раздел 6.1) по результатам основных заездов для участия в финальных заездах отбираются по 4 Водителя в каждом классе. При отказе любого из них участвовать в финальных заездах в число 4-х включаются Водители с 5-м, 6-м и т.д. результатом.
8.2.   1/2 и финал проводятся до двух побед.
8.3.   По мимо личного зачета в каждом классе, результаты финалистов суммируются для выявления победителя в клубном зачете.
8.4.  Финалистам начисляются очки согласно таблице:

 
место   1   2   3   4               
баллы   6   3   2   1             

8.5. Победитель в клубном зачете определяется по наибольшей сумме очков набранной представителями клуба в финальных заездах. При равенстве очков учитывается наибольшее количество первых мест на этапах. При равенстве этого показателя сравнивается количество вторых и т.д. мест.
8.6. Итоговые результаты будут опубликованы на форуме сайта http://corona-club.ru/


Статья 10. Наказания.
9.1. В соревновании допускается 3 фальстарта. В одном заезде допускается не более двух фальстартов.
9.2.  Претензии к организаторам о возмещении какого-либо ущерба возникшего в ходе соревнования не принимаются.
9.3.  Организаторы в праве отстранить водителя от участия в гонке, если будут иметься на то основания (не надлежащее техническое состояния автомобиля наносящие ущерб безопасности, нахождения водителя в измененном состоянии сознания и т.д.), без возврата стартового взноса (500 рублей).


Статья 10. Награждение (при условии формирования достаточного призового фонда).
10.1.   В каждом классе награждается водитель занявший первое место.
10.2.   По итогом вечера будет награжден клуб победивший в клубном зачете.



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #8 : 30 Мая 2010, 19:27:32 »
а я не буду учавствовать :) мне кажется все эти дрэги это фигня какая-то :)... газанул и тут же тормозишь :) едешь по прямой как ......   Я еще понимаю когда едешь несколько кругов по кольцу, где от тебя требуется действительно водительское мастерство в прохождении поворотов и то как ты чувствуешь машину и все твои водительские качества помимо машины играют роль... а тут... примитив :)  соревнование кто сколько бабок вбухал в тачку(в основном в коробку и движку) чтоб быстро рвануть на 400 метров и не опозориться, что вбухал много, а проиграл тому кто вбухал немного меньше :) и совсем не важно что ты реально на такой машине по городу не всегда даже ездить сможешь :))



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #9 : 31 Мая 2010, 04:50:24 »
зато безопасно, а по кругам нарезать, только кузовщину гробить



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #10 : 31 Мая 2010, 04:52:51 »
Есть определенный круг людей, которым это в кайф, у меня два племянника на этом помешаны, сейчас собирают машины на очередные соревнования, весь кайф наверно когда ты рвешь всех



Оффлайн Виолетта
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06.05.10

Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #11 : 15 Июня 2010, 16:43:12 »
Всем желающим участвовать просьба внести денежку до 2 июля.



Оффлайн Виолетта
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06.05.10

Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #12 : 18 Июня 2010, 04:49:24 »
так, для всех уже заявившихся участников:

Со следующей недели начинайте подвозить деньги на стартовый взнос. Участник, не оплативший стартовый взнос до 02.07.2010, в гонке не участвует. В субботу вечером опубликую время и место, где меня можно будет найти.

теперь для всех:

1. Те, кто еще не заявился для участия, прошу сделать это в ближайшее время. Пора бы уже определиться.

2. Из-за небольшого количества желающих, скорей всего, немного поменяются правила проведения мероприятия. Каждый участник будет проезжать три парных заезда. На основе лучшего времени из трех заездов - будет отобрано по четыре машины в каждом классе, которые и будут разыгрывать клубный кубок.

3. Опять таки, из-за небольшого количества желающих, призового фонда не будет. То есть, к сожалению, при награждении победителей придется отделаться словами "Респект тебе и все общая уважуха", но... хочу напомнить, что трасса арендована до захода солнца, а это значит, что после проведения основного соревнования для всех участников буду свободные заезды на "дрэг стрипе".


« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 06:31:58 от rabbit »

Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #13 : 18 Июня 2010, 06:28:00 »
весело... "респект и уважуха" :)))



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Гонки на Красном Кольце
« Ответ #14 : 18 Июня 2010, 06:31:07 »
Виолетта - сорри, но по русскому языку 3+ ;) прошу не обижаться, поправил :)