Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Толстая Дуброва Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: эксплуатация в морозы  (Прочитано 164703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #60 : 07 Декабря 2008, 06:05:40 »
Вчера купил кусок Пенофола 4 мм, кинул под капот... прелесть.. :yahoo: машина стояла после прогрева 30 мин. при -15, температура снизилась на 2 деления.... :yahoo: радиатор не закрывал... будет холоднее прикрою.



 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #61 : 07 Декабря 2008, 10:00:35 »
Из Вас никто не использовал гелиевый аккумулятор????
Правильнее будет гелевый. Электролит в состоянии геля, а не жидкости. Товарищ пользуется, ничего сверхординарного не заметил. Как и любой новый аккумулятор бодр и хорош, дальше - время и зима покажет.



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #62 : 07 Декабря 2008, 16:32:35 »
Заводил в -32, стояла на улице без прогрева - не завелась, т.к. сдох аккумулятор, а пока прикуривался - закидал свечи. Купил новый аккумулятор, простояла до вечера и завелась как ни в чем не бывало. Теперь поставил на прогрев по температуре двигателя, и все ништяк! Да и морозов сейчас уже нет, на завтра вообще +2 обещают. Декабрь, е-мое, опять на дороге каша будет. :(



otrp
  • Гость
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #63 : 08 Декабря 2008, 06:58:21 »
Сфотал вечером в гараже на телефон. Получился полный отстой (фотки). Кое-как можно что-то рассмотреть. Попробую потом фотоаппаратом.
Это ламинированный фольгой вспененный полиэтилен. Торговое название "изолон". В стране производителей много и названий тоже много. Если кому надо в Новосибирске, то милости просим. У меня в гараже стоит пара рулончиков этого. (Моя супруга занимается производством этого материала :))

А какой толщины?

У меня толще 10 мм нету. Вот его и отрезал кусок. Вспененный полиэтилен по теплопроводности на уровне пробки. Так что думаю и 5 мм будет предостаточно. Гласное чтоб был фольгированный. Так будет теплоизоляция по ИК-излучению и мало ли как натреится двигатель (полиэтилен начинает течь при 90 градусов)
Еще такой вопрос: А не правильнее было бы положить фольгой в сторону двигателя? Или он у тебя двухсторонний (в смысле фольги).



 
Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #64 : 08 Декабря 2008, 14:24:12 »
в магазине сказали, что данный утеплитель выдерживает заявленную температуру (+95,+100) только со стороны фольги... так что фольгой к верху ложить не безопасно...



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #65 : 08 Декабря 2008, 14:29:58 »
Да че мучится войлок купите и положите еще ни один ни разу не загорелся и упеплитеть отличный, и проверено годами уже лет 100 утепляют войлоком!



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #66 : 08 Декабря 2008, 16:22:52 »
А у нас зима вернулась... А у меня обдув лобового стекла как-то неравномерно работает, стекло очень долго оттаивает, причем с моей стороны... :( :( :( Мож, все тот пресловутый воздушный фильтр?!  ???



Оффлайн shootdavyd
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Курица не птица, щелчок не поправка, остальное кому надо, тот знает...
  • E-mail
    Адрес: Новокузнецк
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #67 : 08 Декабря 2008, 16:30:51 »
В магазинах автоэмалей продается материал изотон. Это тоже самое что описывалось выше, только клейкий с одной стороны. Вырезаешь. наклеиваешь на капот, фольгой вниз. И все. Температуру держит лучше штатного утеплителя. Делал такой жене- у нее снег на капоте вообще не тает, только по бокам, на крыльях. У меня со штатным утеплителем снег начинает таять через 2-3 минуты после запуска двигателя. Наверно куплю себе и наклею на штатный. Машу каслом не испортишь.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #68 : 08 Декабря 2008, 21:19:47 »
А у нас зима вернулась... А у меня обдув лобового стекла как-то неравномерно работает, стекло очень долго оттаивает, причем с моей стороны... :( :( :( Мож, все тот пресловутый воздушный фильтр?!  ???
Есть такая бяка. Чет япы не доработали малеха.Фильтр не причем.



otrp
  • Гость
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #69 : 09 Декабря 2008, 04:36:56 »
А у нас зима вернулась... А у меня обдув лобового стекла как-то неравномерно работает, стекло очень долго оттаивает, причем с моей стороны... :( :( :( Мож, все тот пресловутый воздушный фильтр?!  ???
Не знаю, не знаю. У меня равномерно отходит. понятно, что по центру быстрее, а с пассажирской стороны и с моей - одинаково.



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #70 : 09 Декабря 2008, 06:49:07 »
хооорооший вопрос... :) фольга тока с одной стороны... с другой - вспененный полителен белого цвета... :)

У меня фольгированный с обех сторон.
Вообще там 4 слоя фольги и три слоя вспененного полиэтилена :) этакий слоеный пирог.



otrp
  • Гость
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #71 : 09 Декабря 2008, 13:22:27 »
хооорооший вопрос... :) фольга тока с одной стороны... с другой - вспененный полителен белого цвета... :)

У меня фольгированный с обех сторон.
Вообще там 4 слоя фольги и три слоя вспененного полиэтилена :) этакий слоеный пирог.

Вот же блин, везет тебе. В нашей деревне такого не сыскать. Максимум 5мм и односторонний



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #72 : 09 Декабря 2008, 13:58:03 »
Мужики а вы не боитесь всякую дрянь под капот пихать  эти материалы не предназначены для постоянного нагрева и охлаждения, это раз а вовторых  нагреется и запах какойнибудь будет, и сразу все в салоне! А еще хуже плавится начнет и загорится тогда вообще пипец!!



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #73 : 09 Декабря 2008, 15:37:42 »
+1



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: эксплуатация в морозы
« Ответ #74 : 09 Декабря 2008, 17:04:21 »
Мужики а вы не боитесь всякую дрянь под капот пихать  эти материалы не предназначены для постоянного нагрева и охлаждения, это раз а вовторых  нагреется и запах какойнибудь будет, и сразу все в салоне! А еще хуже плавится начнет и загорится тогда вообще пипец!!

войлок не горит и не пахнет?! :) :) :)