Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Марийские Ключики Красноуфимский округ Свердловская область из Красноуфимска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Есть ли в вашем автомобиле подогрев двигателя?

есть.
5 (19.2%)
есть, не пользуюсь.
0 (0%)
нет,противник подогрева.
0 (0%)
нет.
11 (42.3%)
хочу установить.
10 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 11 Ноября 2012, 01:56:20

Автор Тема: Автономный предпусковой подогреватель ( вебаста, гидроник, бинар и т.п. )  (Прочитано 151683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mks24
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18.12.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Allion, 2006, 1nz
Я себе на 3 машины ставил. Вебасту. Очень удобная вещь. Интересно просто кто и как из установщиков ставит.
В бампер наверно самый неудачный пример. Шланги через весь отсек туды сюды тянуть.
Вот и захотелось посмотреть у кого и как.
Русскую и китайскую шляпку не рассматриваю. Элетрическую втыкать в городе да и в лесу негде. Только вебасто.
Дорого? Смотря с чем сравнивать. Шубу жене на 3 года за 100 нормально же? Как бы. А 25 за вебасту?
Во общем надо меньше ныть и больше работать.



 
Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Я себе на 3 машины ставил. Вебасту. Очень удобная вещь. Интересно просто кто и как из установщиков ставит.
В бампер наверно самый неудачный пример. Шланги через весь отсек туды сюды тянуть.
Вот и захотелось посмотреть у кого и как.
Русскую и китайскую шляпку не рассматриваю. Элетрическую втыкать в городе да и в лесу негде. Только вебасто.
Дорого? Смотря с чем сравнивать. Шубу жене на 3 года за 100 нормально же? Как бы. А 25 за вебасту?
Во общем надо меньше ныть и больше работать.

Да контур удлинился, греется чуть дольше, но я уже это и не ощущаю, вторую зиму с предпусковым. А куда ставить то еще? У меня места больше нет.



Оффлайн Mks24
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18.12.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Allion, 2006, 1nz
Честно не искал еще кто и где ставит. Но в бампере однозначно не устраивает.



Оффлайн Mks24
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18.12.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Allion, 2006, 1nz
У меня nz, может там места по больше.



 
Оффлайн Андрей3722
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17.01.13
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2011, 2ZR-FAE
кто устанавливал Вебесто или Гидроник? Что лучше? Как работает? Устанавливать тяжело? Как машина заводится в морозы с гидроником или Вебесто?



Оффлайн Bublik
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 18.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Allion, 2007, 2ZR
Тоже актуально! Планирую поставить гидроник. Смысл тот же но немного дешевле. Салон греется и тем и тем)



Оффлайн tourer
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 26.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Mark X Bronze, 2010, 4GR FSE
салонную печку редко кто подключает так как акб вдвойне быстрее высадит и в итоге толком двигатель и салон не нагреет)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Тема стара, почти как сам форум  ;) Автономный предпусковой подогреватель ( вебаста, гидроник, бинар и т.п. )
Лично у меня стоит отечественный предпусковой подогреватель Бинар-5Б. Я доволен! Сигналка с GSM, бинаер подключен к допканалу. Звоню с сотика или с приложения смартфона запускаю Бинар и через 15 минут запускаю ДВС.  И салон прогрет и АКБ не так сильно высаживает :-)



Оффлайн Андрей3722
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17.01.13
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2011, 2ZR-FAE
Тема может и старая, но хоть кто-нибудь установил Вебесто или Гидроник сам? Есть у кого фото отчет установки?



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
кто устанавливал Вебесто или Гидроник? Что лучше? Как работает? Устанавливать тяжело? Как машина заводится в морозы с гидроником или Вебесто?

Гидроник/Вебаста/Бинар - шикарное приобретение. Рекомендую всем, не жалейте денег.
Устанавливал в сервисе, там же где и покупал. Через две недели пришлось ехать за гелиевым АКБ.

Вот мой старенький видос с запуском




Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
К этой приблуде нужно ставить еще нагреватель масла!



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Igorvod, хотел бы услышать твое сугубо личное мнение после пользования автономным подогревателем Бинар, сейчас стою перед выбором или его, т.к ты ранее вроде неплохо о нем отзывался, у нас 36 000р вместе с установкой или гидроник 45000... есть ли смысл переплачивать 10ку, в сервисе говорят что Бинар, как жигули...)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Igorvod, хотел бы услышать твое сугубо личное мнение после пользования автономным подогревателем Бинар, сейчас стою перед выбором или его, т.к ты ранее вроде неплохо о нем отзывался, у нас 36 000р вместе с установкой или гидроник 45000... есть ли смысл переплачивать 10ку, в сервисе говорят что Бинар, как жигули...)
Лично мне Бинар-5Б (еще с простой свечой) пока проблем не доставлял. Я уже этой осенью его 3 раза запускал, так как по утрам около 0 градусов было. Управляю им через сигналку с брелка или с телефона (если далеко). Я брал Бинар еще за 13000-14000руб. весной 2013 года без установки. Ставил вместе со знакомым. Я электрику подключал и сигналку, а он бензонасос врезал и сам отопитель. Пришлось ему еще кронштейн на наждаке попилить. Стоит у меня  Бинар под АКБ и выхлопами еще поддон вариатора греет. С первыми версиями Бинаров были проблемы то  с вентиляторами, то с софтом (обновляется по com-порту), то бензонасосом, то с помпой советской. Надеюсь за столько лет все детские болезни устранили, сейчас даже свеча японская на них ставится, а бензонасос и помпа давно импортные.
Смотри сам, при такой разнице в цене можно уже и гидронике думать. У меня разбег в цене был гораздо больше, да и я сам могу снять Бинар и обслужить в случае чего.
Я думаю, что два года бинар проблем не доставит, у меня 3-ий сезон его использования начинается. Многие берегут предпусковые отопители и не запускают их до -20...-25 градусв на улице. Я же пользую его каждый день в зимний период и весной/осенью даже до +5 практически.



Оффлайн СЕРГЕЙ0104
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    ТОЙОТА АЛИОН, 2005, 1ZZ-FE
Всем привет!прочитал всю тему,а ответа про китайские с помпой о работе так и не увидел!кто пользовался или пользуется напишите пожалуйста!хочу поставить,а что брать?либо наш сервес,либо Китай с помпой,стою на распутье а скоро холода у нас !



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
так вроде у северса появились модели с помпой
https://podogrev.com/products/main/severs-new/why/