Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Моршиха Макушинский район Курганская область из Макушино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Nissan Micra - автомобиль для леди  (Прочитано 10711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arty17
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Nissan Micra - автомобиль для леди
« : 22 Сентября 2008, 06:36:00 »
Nissan Micra - автомобиль для леди
До недавнего времени такого понятия как «женский автомобиль» не существовало в природе, и это несмотря на то, что прекрасная половина уже давно и крепко обосновалась за рулем. Просто удивительно, почему до сих пор ни один производитель не признал в женщине выгодного клиента и не начал выпускать модели специально для леди? Несмотря на это на рынке немало автомобилей, которые можно смело назвать женскими. Возьмем, к примеру, новую Ниссановскую Микру. В начале продаж Nissan Micra российские дилеы позиционировали ее как модель «унисекс». Однако практика показала, что автомобиль в основном покупают женщины или для женщин. Так что, как ни крути, дилеры вынуждены были признать в Микре авто для леди.
Начнем с того, что внешность у машинки прямо-таки игрушечная. Micra привлекает внимание и вызывает улыбку. Я лично получила небывалое удовольствие от вождения этой малютки. Даже самые отъявленные хамы при виде Micra, пропускали ее в пробках. Вообще машина создавалась совместно японскими и европейскими специалистами компании. Первые отвечали за внешний вид, вероятно, поэтому она смахивает на пучеглазого покемона, а вторые разрабатывали интерьер салона. Как в Японии, так и на Западе уже очень давно стоит проблема перегруженности дорог и отсутствия парковочных мест поэтому Микра является компактным ребенком XXI века. Узенькая и короткая Микра может легко протиснуться в небольшой зазор между автомобилями в пробках, да и с парковкой проблем не возникнет. А радиус разворота машины составляет всего лишь 4 с половиной метра – кстати, самый лучший показатель в своем классе.
Правда и у компактности есть оборотная сторона. У Микры короткая база, которая дает о себе знать на неровных дорогах, а таких у нас не мало. Каждый лежачий полицейский, особенно провинциальные полицейские-переростки, превращаются в холм который, если нет желания отбить 5-ю точку, надо буквально переползать. Но с другой стороны подвеска из-за этого кажется жесткой и пассажиров со слабым вестибулярным аппаратом не укачает. Идем дальше. Логично, что у маленькой машинки не могут быть большими зеркала – нарушится гармония. У Микры же зеркала микроскопические. Несмотря на большие окна и хорошую обзорность, при перестроении мене все время хотелось обернуться для подстраховки. Будь это моя машина, я бы обязательно заменила зеркало заднего вида на панорамное, ну а с боковыми уже ничего не поделаешь.
Автомобиль узнает своего хозяина, а, скорее всего, хозяйку (ведь представить мужчину за рулем этого карапуза просто невозможно), по «чип-ключу». Просто положите его в сумочку или карман и машина сама откроет все двери, багажник и заведет двигатель после поворота рычажка, заменившего замочную скважину. Это, надо сказать, необычайно удобно. Знаю по себе, что какую бы маленькую сумку я не взяла – на поиск ключей уходит время. А если в руках пакеты с продуктами, да к тому же на улице грязь и поставить их на землю нет возможности!? Правда, первое время, покидая салон, я терзалась сомнениями - закрылись ли двери - и для подстраховки нажимала кнопку «Lock» на чип-ключе. (Позднее следственный эксперимент показал, что перестраховывалась я зря. Ну, береженого как говорится….)
Пучеглазые передние фонари не так просты, как кажутся. Во-первых, они, несомненно, являются визитной карточкой автомобиля и выделяют его из массы одноклассников. Во-вторых, фары-пузыри помогают при парковке и маневрах на дороге, так как только благодаря им, сидя за рулем, можно определить где заканчивается капот (который, кстати, не виден с водительского места). И еще один маленький секрет – въезжая в тоннель нет необходимости включать габариты – они горят постоянно. Вообще надо сказать, что малыш Ниссан настоящий кавалер. Ночью он проводит свою хозяйку светом фар, которые в течение двух минут продолжают освещать путь до входной двери дома. А если она забыла выключить свет в салоне, через некоторое время лампы гаснут автоматически.
Если вы не привыкли надевать на себя путы ремней безопасности, то Микра совершенно точно научит вас пристегиваться. Как только машина трогается, срабатывает сигнал, напоминающий о том, что водитель не пристегнут. Звук скажу я вам не из приятных. И он не стихнет до тех пор, пока вы не выполните требование машины. Можно конечно перехитрить и умную систему (вставить, к примеру, в замок от водительского сиденья пассажирский ремень, хотя если при этом на переднем сиденье кто-нибудь есть, ему это вряд ли понравится), но куда лучше пополнить список хороших привычек и начать пользоваться ремнями безопасности.
В салоне меня приятно удивили несколько вещей. Такое ощущение, что производитель точно знает «Что Хочет Женщина». Начнем с того, что под передним пассажирским сиденьем находится довольно просторное отделение. В принципе туда можно положить все что угодно, начиная от сумки, заканчивая всякой мелочевкой. Что по мне – так это идеальное место для сменной обуви. Положите туда свои любимые спортивные тапочки и забудьте о проблеме высоких каблуков. Далее, в бардачке есть специальное отделение для бумаги формата А4, думаю не стоит распространяться какие возможности это дает деловым женщинам. А слева от бардачка спрятан крючок, на который можно повесить пакет с продуктами.
Если бизнес-леди захочет на время отойти от дел и стать мамой – Микра сгодится и здесь. Машина оснащена креплением для детского сиденья ISOFIX. При этом задние кресла можно до упора придвинуть к передним и не придется тянуться к малышу, если вдруг ему что-то понадобится… Вообще салон автомобиля чем-то напоминает уютную кухню – наверное из-за плюшевых кресел и центральной консоли, кнопки которой по форме и размерам очень похожи на кнопки микроволновки. Приборная панель четкая и информативная. А кнопки управления аудиосистемой, расположенные на руле помогают не отвлекаться на дороге и в то же время избавить свои уши от прослушивания ужасной радиорекламы или очередного дурацкого хита. Меню бортового компьютера простое и удобное в него можно даже ввести особо значимые даты, тогда автомобиль поздравит вас с днем рождения или годовщиной свадьбы.
Micra имеет датчики дождя, правда вот при сильном ливне дворники-усики не очень-то хорошо справляются со своей задачей. Зато поведение Ниссана на мокрой дороге приятно удивило. Машина уверенно переплывала глубокие лужи и четко тормозила, в этом ей конечно же помогали всяческие умные системы такие как ABS, EBD и Break Assist. A с сентября 2003 года Micra с бензиновыми двигателями будут также оснащаться противозаносной системой ESP.
Подводя итог, можно сказать, что специалисты Нисана, похоже, угадали, что ожидает современная женщина от машины и хочется верить, что следующую свою модель они создадут специально для леди и без стеснения назовут ее «ЖЕНСКИМ АВТОМОБИЛЕМ».



 
Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #1 : 07 Октября 2008, 19:15:29 »
А моя супруга выбрала Аллион!!! Сказала что ей на фиг не нужны всякие витцы, микры, и подобная хрень!



Оффлайн Tatjana
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 19.01.09
  • Пол: Женский
  • Toyota Allion 2003

  • Адрес: Алтайский край
    тойота аллион, 2003, 1NZ-FE
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #2 : 25 Января 2009, 12:50:30 »
Я так же решила, как и Ваша супруга



Hulk
  • Гость
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #3 : 25 Января 2009, 12:54:54 »
Рекламщики кругом, заколебали уже.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #4 : 25 Января 2009, 13:31:27 »
у моей жены w-гольф,но Аленка ей больше понравилась :good:,единственная проблема для нее это правый руль :wacko1: но летом сказала будет пытатся привыкать :give_rose: :hi:,а рекламщики везде уже реально достали >:(



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #5 : 26 Января 2009, 15:48:57 »
Жена сильно западала на эту машинку, но когда прочли, что в москве ее облюбовали лица нетрадиционной ориентации :bad:, она тут же разонравилась  ;D
Аллион кстати тоже ее выбор, но себе взяла иста.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #6 : 26 Января 2009, 15:52:01 »
Прикольная инфа Serg_r34 :D , ну а тебе самому то как АЛЕНКА? :)



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #7 : 26 Января 2009, 16:35:44 »
А у меня жена год ездила на Марчике и была весьма довольна. Когда приходилось из гостей меня везти, на Премио - боялась. Говорила, что конечно все удобно и солидно, но слишком уж для нее велика разница в габаритах и мощности. Мне Марчик за тот год показался весьма неприхотливым и сговорчивым.
Сейчас, временно надеюсь, вожу их с дочкой у себя на заднем сиденье.   :P


« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 19:25:03 от Строгий »

Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #8 : 26 Января 2009, 18:11:03 »
Мне Марчик за тот год показался весьма неприхотливым и сговорчивым.
Если не брать во внимание его прожорливость при заявленной малолитражности  :wacko1:



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #9 : 26 Января 2009, 19:12:18 »
Мне Марчик за тот год показался весьма неприхотливым и сговорчивым.
Если не брать во внимание его прожорливость при заявленной малолитражности  :wacko1:
При рабочем объеме в 1,3л. (90л.с.) расход в городе в среднем составлял около 8л/100км. Что вполне нормально.


« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 19:25:49 от Строгий »

Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #10 : 27 Января 2009, 09:25:08 »
... ну а тебе самому то как АЛЕНКА? :)
По сравнению с истом(1.5), как мягкие домашние тапочки. Двигатель(1.8 ) радует, разгон ровный и после 100 еще очень бодрый, опять таки в сравнении. А в целом добротный семейный автомобиль. Ну а если учесть всякие японские штучки, типа помощника при парковке, то даже злопыхатели губы поджимают.


« Последнее редактирование: 27 Января 2009, 09:26:45 от Serg_r34 »

Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #11 : 27 Января 2009, 16:38:23 »
При рабочем объеме в 1,3л. (90л.с.) расход в городе в среднем составлял около 8л/100км. Что вполне нормально.
Моя лягушка с такими же характеристиками съедала по городу порядка 11 литров...  :wacko1:



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #12 : 27 Января 2009, 17:13:08 »
При рабочем объеме в 1,3л. (90л.с.) расход в городе в среднем составлял около 8л/100км. Что вполне нормально.
Моя лягушка с такими же характеристиками съедала по городу порядка 11 литров...  :wacko1:
Проблемная была "лягушка". У меня Премио по зиме не всегда столько ест.



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #13 : 27 Января 2009, 17:24:21 »
Эта проблема не только у меня была - в свое время много отзывов читала, в большинстве - та же ситуация...



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Nissan Micra - автомобиль для леди
« Ответ #14 : 29 Января 2009, 21:22:20 »
А у меня жена год ездила на Марчике и была весьма довольна. Когда приходилось из гостей меня везти, на Премио - боялась. Говорила, что конечно все удобно и солидно, но слишком уж для нее велика разница в габаритах и мощности. Мне Марчик за тот год показался весьма неприхотливым и сговорчивым.
Сейчас, временно надеюсь, вожу их с дочкой у себя на заднем сиденье.   :P

Моей супруге Кроун был великоват (по её словам) :). Говорила, что слишком большой. А вот БМВ 750-й почему-то был не большой (для неё)... непонятно :)