Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Энгельс Энгельсский район Саратовская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.  (Прочитано 40151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sva
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 03.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тоета Премио , 2007, 2ZR-FE
Купил Премио 2006-11  (EX ,  2ZRFAE) в новом кузове. До этого были премио 2002/1,5 и 2007/(1,8 2ZRFE)  . По этому буду сравнивать с ними.

Кузов и салон.  Хоть номер кузова и остался 260 изменения есть. В основном внешний вид: капот, решетка радиатора, фары. Сзади так вообще почти не изменилась. Сидушки не поменялись – купил чехлы сшитые на 260 премио  - встали как родные.  Багажник  внутри такой же.
Что мне понравилось – над готовой стало больше места. В премио 2007гв я на третий день снял ручку над дверью водителя  – бился об нее головой. В новой ручка не мешает. Компоновка салона, ручек, кнопок, управление климатом – все также  как и было.  Цвет подсветки кнопок был белый - стал голубой.

Приборная доска. В центр воткнули TFT дисплей с кучей информации (про нее позже, там много наворотили). Температуру двиг и уровень бензина - опять сделали стрелочные индикаторы. Яркость приборов на хорошем уровне. В Премио 2002 была слабовата яркость.

Обзор с места водителя не поменялся.

Ходовые качества.  Подвеска, рулевое изменений не заметил. Убрали резкое торможение двигателем в районе 40км/час. Когда отпускаешь газ.  Сейчас плавно идет накатом. Торможение двигателем если и есть – практически не заметно.  Про систему курсовой устойчивости и контроль дистанции – во второй части.
Может еще  я не подстроился или машина под меня - ощущение что не такая РЕЗКАЯ при разгоне.  При разгоне больше оборотов надо давать. По тахометру на 2007гв 2500 держал. На 2016 так же разгоняешься при 3000. Но это субъективно – пока мало проехал. Но на режиме S - тоже не такая резкая. (Именно не РЕЗКАЯ, с РЕЗВОСТЬЮ - все в порядке).

Двигатель. На холостых, особенно не прогретая – шумнее чем 2007. Может это из-за регулятора высоты открытия клапанов, может еще что – ХЗ. Масло поменял – не помогло. На ходу – вроде не шумит.
На форуме уже написал – вернулись к народному 110 масляному фильтру. Ушли от картриджа.
Воздушный фильтр и фильтр в салоне - остались прежние.

Слив ОЖ с блока – раньше было что то типа  краника с носиком и гайкой. Сейчас просто гайка. Я поставил подогреватель Северс – поэтому и обратил внимание. Слив с радиатора перенесли с правой части радиатора в левую.



 
Оффлайн sva
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 03.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тоета Премио , 2007, 2ZR-FE
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #1 : 09 Января 2020, 05:51:53 »
Резерв под описание  системы курсовой устойчивости и контроль дистанции.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #2 : 09 Января 2020, 12:31:40 »
А по шумке япы писали что улучшили? И система старт стоп как работает или её нет у вас?



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #3 : 09 Января 2020, 17:03:25 »
Торможение двигателем совсем убрали, как с горки теперь едет, вообще не тормозит и держит передачу?



 
Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #4 : 09 Января 2020, 17:44:38 »
Какая голова стоит, как флешки читает, опять отдельным кабелем? Можно ли выбрать меню магнитолы на английском и как входящий вызов определяется, как в тел. книги?
Спасибо за отзыв.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #5 : 09 Января 2020, 19:04:03 »
Какая голова стоит, как флешки читает, опять отдельным кабелем? Можно ли выбрать меню магнитолы на английском и как входящий вызов определяется, как в тел. книги?
Спасибо за отзыв.
    Я сколько просматривал нигде не видел штатных только дилерские 64 или 66 стоят, а то и более древние бошки ставят япы.Все тоже самое что и у нас.



Оффлайн sva
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 03.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тоета Премио , 2007, 2ZR-FE
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #6 : 10 Января 2020, 01:51:57 »
По шумке пока не понял.

По музыке - японец свою музыку перед продажей снял. Так и на аукцион выставил без головы.  Я поставил андроид  с Али. К нему камеру ЗХ родную подключил (через стабилизатор 6В) Жду боковые заглушки с Али. Установка (крепление магнитолы) так же как на Премио 2007г. Только штатная рамка немного отличается формой.

Торможение двигателем на ровной дороге - практически накатом идет. С горки проверю - отпишусь.

Про систему старт-стоп надо разобраться. Кто что имеет ввиду. Чуть позже  во второй части выложу мысли на этот счет.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #7 : 10 Января 2020, 07:23:31 »
По шумке пока не понял.

По музыке - японец свою музыку перед продажей снял. Так и на аукцион выставил без головы.  Я поставил андроид  с Али. К нему камеру ЗХ родную подключил (через стабилизатор 6В) Жду боковые заглушки с Али. Установка (крепление магнитолы) так же как на Премио 2007г. Только штатная рамка немного отличается формой.

Торможение двигателем на ровной дороге - практически накатом идет. С горки проверю - отпишусь.

Про систему старт-стоп надо разобраться. Кто что имеет ввиду. Чуть позже  во второй части выложу мысли на этот счет.
  Старт стоп я имел в виду как на бмв и мерсах подьезжая к светофор нажимаешь тормоз и машина глохнет, отпускаешь тормоз и она заводится и поехал дальше.+для этой системы должен быть вроде как отдельно акб. Есть такое? Как давно брали авто? На зеленке или через аукцион фирму? Пробег и цена? Можно и фотки в студию авто. Спасибо.



Оффлайн sva
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 03.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тоета Премио , 2007, 2ZR-FE
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #8 : 11 Января 2020, 04:38:00 »
  Старт стоп я имел в виду как на бмв и мерсах подьезжая к светофор нажимаешь тормоз и машина глохнет, отпускаешь тормоз и она заводится и поехал дальше.+для этой системы должен быть вроде как отдельно акб. Есть такое? Как давно брали авто? На зеленке или через аукцион фирму? Пробег и цена? Можно и фотки в студию авто. Спасибо.
Системы с глушением на перекрестке нет. И вряд ли будут делать. Производители пошли по пути гибридов.
Авто  выбирал сам на японских аукционах. Сопровождение покупки, доставку и растаможку делала фирма друзей за символическую плату.
Кстати на аукционах почти нет 1,8 в приличном состоянии. 1-2 в неделю. Я месяц выбирал. А вот 1,5 завались каких хочешь. Нормальных по 2-5 в день выставляют.
Пробег 48 тыс, салон по моей оценке в очень приличном состоянии. Одел хорошие чехлы закрыв небольшие косяки на сидушках - так вообще на 5 стал. 
По кузову небольшие царапины есть. Особенно по бамперам. Но до весны терпит.
Фотки сделаю как все на ато поставлю. Что смотрелась круто и все обзавидовались!  ;-)



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #9 : 11 Января 2020, 13:41:54 »
А что тогда появилось, раз системы старт-стоп нет. Как у гибридов это что?



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #10 : 11 Января 2020, 16:17:48 »
 на ниссан сирена знаю как раз таки и есть система старт стоп, ее японцы выдают как за гибрид, но это просто не гибрид а глушится приостановке.



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #11 : 11 Января 2020, 23:58:13 »
Какая оптика, уже диоды или еще ксенон, туманки галоген? Есть ли сервисная книга, что япы льют 0-w20 или перешли на 0-w16. CVT заливают ТС или FE. Странно почему 1.8 на ауках мало, японцы сами скидывают неликвид 1.5, а на остальных сами гоняют? Я когда свою брал еще в 14-м году, тоже за месяц ничего путного не словил, пришлось брать в японском магазине. По сути ничего не изменили, добавили систему курсовой устойчивости и кнопки на руле на всех модификация, для двушек предотвращения столкновения и контроль полосы, остальным опция. Автопереключение света с дальнего на ближний может еще, на продажных машинах кнопка какая-то появилась.



Оффлайн Slamo
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15.03.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Тойота Аллион, 2014, 2ZR-FAE
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #12 : 13 Января 2020, 02:58:53 »
у нас в городе аллион гоняет, 2 поколения, он полностью всю оптику и передний бампер поставил от 2016г, задний даже менять не пришлось  ;) подошло всё пуля в пулю :)



Оффлайн Slamo
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15.03.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Тойота Аллион, 2014, 2ZR-FAE
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #13 : 13 Января 2020, 03:02:03 »
С премио наверно так не прокатит, т.к. оптика у аллиона и премио в последнем рестайлинге одинаковая, а в предыдущих совсем разная, но при большом желании можно просто больше деталей поменять  ;D



Оффлайн sva
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 03.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тоета Премио , 2007, 2ZR-FE
Re: Премио 2016 года (11 месяц) в новом кузове.
« Ответ #14 : 13 Января 2020, 04:30:34 »
Какая оптика, уже диоды или еще ксенон, туманки галоген?
Есть ли сервисная книга, что япы льют 0-w20 или перешли на 0-w16. CVT заливают ТС или FE.
По сути ничего не изменили, добавили систему курсовой устойчивости и кнопки на руле на всех модификация, для двушек предотвращения столкновения и контроль полосы, остальным опция.
1. У меня оптика светодиодная.  Светит ярко. Немного напрягает ОЧЕНЬ РЕЗКАЯ верхняя граница света (на ближнем)
2. Сервисной нет. есть наклейка - залито 0W20.
3. Курсовая устойчивость - классная штука. Остальные примочки - пока поверяю.  Как все освою - опишу во второй части.