Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Урман Бакалинский район Республика Башкортостан из Бакалы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Краш-тесты  (Прочитано 16844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27.03.08
  • Пол: Женский

Краш-тесты
« : 28 Марта 2008, 10:31:58 »
Здравствуйте! Присматриваюсь к Аллиону или Премио. Прочитала отзывы, но хотелось бы где-то еще посмотреть результаты краш-тестов на эти автомобили. Есть ли они вообще? Ведь безопасность автомобиля - одно из определяющих качеств при выборе новой модели. Спасибо за помощь



 
Гость
  • Гость

Гость
  • Гость
Re: Краш-тесты
« Ответ #2 : 02 Апреля 2008, 09:36:55 »
Кстати очень нужный критерий при выборе. Так как нужно заранее себя обезопасить и быть уверенным в том, что подушки и ремни безопасности действительно помогут при аварии и насколько это безопасно, ведь цена автомобиля должна оправдывать средства, так как выбирать стоит автомобиль и для безопасности.



Оффлайн labriken
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14.04.08
    E-mail
Re: Краш-тесты
« Ответ #3 : 14 Апреля 2008, 23:08:37 »
Недавний случай (в г. Одесса, Украина). Один человек заказал себе индивидуальную комплектацию автомобиля ТОЙОТА. Я не буду говорить какая модель, но по индивидуальности она обошлась ему почти в 150 000 американских рублей. Так вот. Спустя 2 месяца он попал в дорожно транспортное происшествие и что Вы думаете. Ни одна из двенадцати установленных подушек безопасности НЕ СРАБОТАЛА! Он подал иск в суд. Но судя по тому что ничего не слышно об этом можно сделать вывод - деньги ему вернули в н-кратном размере. Вот такие вот реалии.



 
Оффлайн Rex
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29.04.08
    E-mail
Re: Краш-тесты
« Ответ #4 : 29 Апреля 2008, 15:39:50 »
Уважаемый labriken, как говориться без лоха и жизнь скучна. Очень хотелось бы надеяться, что этот человек не вы ;)Судя по оффициальным данным подушки и ремни безопасности Вам помогут, но как видим из случая labriken"а не всегда срабатывают. Поэтому хотелось бы пожелать всем владельцам автомобиля ездить по правилам и не предстовлять себя Шумахером на дороге, и тогда я думаю у Вас все будет нормально, и Вам не понадобяться ни ремни не подушки безопасности.



Оффлайн veselkhak777
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25.04.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Краш-тесты
« Ответ #5 : 01 Мая 2008, 01:01:29 »
я роясь в интернете много читал о том, что Toyota проводит тесты на свои автомобили с более жесткими требованиями чем независимые экспертизы. если это првада то почему так?
да конечно безопасность превыше всео это всем понятна, но зачем проводить тогда такие тесты если они не где не  будут учтены?



Гость
  • Гость
Re: Краш-тесты
« Ответ #6 : 11 Мая 2008, 14:22:02 »
Никогда не понимал людей, которые покупают машину с большим потенциалом безопасности (подушки, конструкция кузова и так далее) только потому что водят они крайне агрессивно, опасно для окружающих, попадают в аварии и потом удивляются, когда или подушки не сработали или сработали, но не спасли их от травм. Разруха не в клозетах, а в головах...



Оффлайн Валерий Андреевич
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26.05.08
    E-mail
Re: Краш-тесты
« Ответ #7 : 26 Мая 2008, 06:16:36 »
Никогда не понимал людей, которые покупают машину с большим потенциалом безопасности (подушки, конструкция кузова и так далее) только потому что водят они крайне агрессивно, опасно для окружающих, попадают в аварии и потом удивляются, когда или подушки не сработали или сработали, но не спасли их от травм. Разруха не в клозетах, а в головах...
Уважаемый Гость, Вы наверное в аварии не попадали раз так говорите, они могут и случиться не по Вашей вине, а по вине того, кто летит пьяный и вылетает на встречку, как это было со мной...ехал никому не мешал а тут в лоб вылетает тип на Хендай Соната 2...пьяный в хлам...аварии не избежать было, машина в хлам, я живой)))) так что безопасность тоже очень важный фактор и не только для того, чтобы гонять, но и лишний раз себя перестраховать, ведь в жизни всякое бывает...



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Краш-тесты
« Ответ #8 : 05 Октября 2008, 06:35:05 »
Очень интересная информация. Приятно осозновать, что твой автомобиль имеет достаточно высокий уровень пассивной безопасности.



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Краш-тесты
« Ответ #9 : 05 Октября 2008, 07:15:25 »
Здравствуйте! Присматриваюсь к Аллиону или Премио. Прочитала отзывы, но хотелось бы где-то еще посмотреть результаты краш-тестов на эти автомобили. Есть ли они вообще? Ведь безопасность автомобиля - одно из определяющих качеств при выборе новой модели. Спасибо за помощь

Crash test Toyota Premio (Размер 1.4 Мб)

Crash test Toyota Premio (Размер 1.6 Мб)

Crash test Toyota Premio (Размер 1.8 Мб)

Тойота Аллион после аварии. (Размер 9.3 Мб)



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Краш-тесты
« Ответ #10 : 05 Октября 2008, 18:20:48 »
Прикольные ролики. особенно последний. Это как надо лететь, чтобы перерубить бетонный столб носом автомобиля?  :mocking:



Оффлайн ПавлиГ
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • не я
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
Re: Краш-тесты
« Ответ #11 : 03 Марта 2009, 13:00:58 »
Сгласен с Валерием Андреевичем -"Если не ты, то тебя".
Но бывает так, что даже сам ездиишь аккуратно, но вдруг попадаешь в аварию по свое вине. Может быть меня не поймут (я бы себя сам до аварии не понял), дело было так: год ездил через один кругообразный перекресток. Не каждый день, примерно раз в 2 недели. 03.11.2007 в час ночи подьъезжаю к этому перекрестку, освещения нет.. и я не узнаю пекресток.. как будто во сне попадаешь неизвестно куда... только скинул ногу с педали газа, как передо мной мелькнул белый Хонда Аккорд, но на тормоз я так и не успел нажать.
Причина: перекресток переделывали с кругообразного на обычный, землю еще не разравняли, гора земли справа лежала такая, что машин справа вообще не видно. Оказалось, что знак "Уступи дорогу", который я должен был увидеть, полустоял, полулежал на обочине дороги, по бокам от меня ехали другие машины (короче, знак я не заметил). Другие машины успели затормозить, а я вот нет.
Нельзя сказать, что виноваты дорожники: знак был, освещение просто не успели устновить, гору земли тоде не успели убрать... но знак то был (хоть его и плохо видно, когда едешь в среднем ряду в пятирядовой дороге).
Пока ждали ГИБДД, офоомляли, при нас на этом перекресте аварийная ситуация (со скрежетом тормозов) 3 раза произошла, потом в следующие 2 недели там было еще несколько аварий.
А через 2 недели поменяли знаки наоборот, то есть там, где была второстепенная стала главной, а главная - второстепенной.
Мораль: не стоит зарекаться от ДТП, о безопасности стоит думать всегда.
Кстати, мы с женой были с ремнями и подушки сработали - только у жены синяк на коленке.
P.S. если б не это ДТП, я бы не купил Премио, а ездил бы на Мазде (Премио лучьшЕ!)



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Краш-тесты
« Ответ #12 : 05 Марта 2009, 21:30:47 »
Во втором ролике такое впечатление, что ремни безопасности размотались до конца. Манекен там долетел всем телом до панели...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Краш-тесты
« Ответ #13 : 21 Февраля 2010, 22:59:10 »
Для тех кто , хочет поменять Аленку( Премку), на Авенсис http://autorelease.ru/crash-tests/sedan/303-crash-test-toyota-avensis-2009.html



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Краш-тесты
« Ответ #14 : 10 Декабря 2010, 16:55:38 »
 .