Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бабаюрт Республика Дагестан Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подоходный налог с продажи авто - можно избежать.  (Прочитано 7725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niss
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
    Тойота, 2001, 1ZZ-FE
Всем привет.
Недавно продал свой авто, и когда-то слышал, что необходимо платить подоходный налог с продажи авто, а иначе будет штраф, а потом арест.
Начал узнавать в инете сколько это всё. и был честно говоря в шоке, 13 процентов с продажи авто, а это очень кругленькая сумма, да к тому же не входила в мои планы.
Думаю многих озадачит такой вопрос!
Так вот, мне очень помогла одна статья http://nissanenote.ru/view_post.php?id=21
Оказывается, очень полезно оставлять дома все документы об покупке и продаже авто, потом они помогут Вам сэкономить деньги.
И если Вы сможете доказать, что купили за одну цену, а продали за меньшую, то налог тогда вообще платить не надо,
так как подоходный платиться за полученную прибыль, и если не какой прибыли и не предполагалось то и платить ни кому за это не надо.
 :P :P :P :P
надеюсь кому-нить помог!



 
Оффлайн AEP
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Я думаю это многие знают. По этой причине те кто занимается продажей машин в счет справке и договоре купли-продаже ставят небольшие суммы ( в моем случае при покупке последних двух авто в новосибе стояли 10 и 50 тыс.) Сам продавал авто срок владения менее трех лет в договоре указал сумму 70 тыс. ( с согласия покупателя) и налог не платил ,НО через пол года обязали заполнить так называемую НУЛЕВУЮ декларацию с приложением копии договора купли-продаже , и оплатил штраф 100 рублей за не своевременную подачу декларации (6 месяцев после совершения сделки). Если срок владения менее трех лет и сумма более125000 ( в данный момент вроде 350 тыс. ) то налог придется платить.



Оффлайн RomulVP
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 20.05.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
    E-mail

    Адрес: город-герой Новороссийск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Я думаю это многие знают. По этой причине те кто занимается продажей машин в счет справке и договоре купли-продаже ставят небольшие суммы ( в моем случае при покупке последних двух авто в новосибе стояли 10 и 50 тыс.) Сам продавал авто срок владения менее трех лет в договоре указал сумму 70 тыс. ( с согласия покупателя) и налог не платил ,НО через пол года обязали заполнить так называемую НУЛЕВУЮ декларацию с приложением копии договора купли-продаже , и оплатил штраф 100 рублей за не своевременную подачу декларации (6 месяцев после совершения сделки). Если срок владения менее трех лет и сумма более125000 ( в данный момент вроде 350 тыс. ) то налог придется платить.
в последний раз вроде как подняли до 250 тыщ.



Оффлайн -=vov@n=-
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 20.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл., г. Благовещенск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
за 10 т.р. купил, за столько же продал и нет проблем....



 
Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Аналогичная ситуация, просто не стоит это обсуждать во всеуслышания, а то придумают наши доблестные депутаты способ пополнения бюджета.



Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
за 10 т.р. купил, за столько же продал и нет проблем....
именно так и делается уже много-много лет :yes:



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Я думаю это многие знают. По этой причине те кто занимается продажей машин в счет справке и договоре купли-продаже ставят небольшие суммы ( в моем случае при покупке последних двух авто в новосибе стояли 10 и 50 тыс.) Сам продавал авто срок владения менее трех лет в договоре указал сумму 70 тыс. ( с согласия покупателя) и налог не платил ,НО через пол года обязали заполнить так называемую НУЛЕВУЮ декларацию с приложением копии договора купли-продаже , и оплатил штраф 100 рублей за не своевременную подачу декларации (6 месяцев после совершения сделки). Если срок владения менее трех лет и сумма более125000 ( в данный момент вроде 350 тыс. ) то налог придется платить.
+100



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
А я настаиваю на написании полной стоимости в договоре. Чтобы не остаться с горой запчастей за 10 тыс рублей в случае чего. Насчет налога - не облагается до 250 тыс раз в год, либо владение авто более трех лет.
А десятитысячникам желаю удачи



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
А я настаиваю на написании полной стоимости в договоре. Чтобы не остаться с горой запчастей за 10 тыс рублей в случае чего. Насчет налога - не облагается до 250 тыс раз в год, либо владение авто более трех лет.
А десятитысячникам желаю удачи
+1, вернул так в своё время деньги за напомаженный , но убитый в хлам б-3