Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Максимовка Богатовский район Самарская область из Богатого Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Арест за неуплату штрафов: новые нюансы  (Прочитано 5366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Арест за неуплату штрафов: новые нюансы


В этом месяце в Госдуму будут внесены поправки в КоАП, изменяющие наказание, предусмотренное за неуплату штрафов в срок. А тем, кто признает свою вину и платит быстрее положенного, напротив, сделают скидки!
 
Сейчас за неуплату грозит либо удвоение штрафа (но не менее 1 000 руб.), либо арест на срок до 15 суток. Последняя мера применяется к автомобилистам довольно редко, но формально она грозит всем неплательщикам.
 
Теперь же законотворцы предлагают отделить тех, кто впервые привлекается к административной ответственности за неуплату штрафов, от злостных неплательщиков. Для первых наказание будет ограничено лишь двойным штрафом, а возможность ареста исключат. Для вторых размер штрафа увеличат в четыре раза и сохранят 15 суток как возможную меру пресечения.
 
Но самое главное, что тот, кто добросовестно будет платить в течение первых 10 суток с момента выписки штрафа, сможет отделаться лишь половиной суммы. На такое послабление власти готовы пойти в силу того, что собираемость штрафов остается неудовлетворительной. Нередко нарушитель годами не платит штрафы, а в суд его никто не вызывает. Теперь появится стимул все-таки не забыть заплатить штраф и не рисковать доведением дела до суда.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36555



 
Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Арест за неуплату штрафов: новые нюансы
« Ответ #1 : 04 Марта 2012, 13:22:36 »
еще бы за не выданную во время зарплату, арест бы давали.    диктатура привет.



Оффлайн Челябинск
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 05.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Челябинск
    АЛЛИОН, 2003, 1zz-fe
Re: Арест за неуплату штрафов: новые нюансы
« Ответ #2 : 04 Марта 2012, 15:56:29 »
еще бы за не выданную во время зарплату, арест бы давали.    диктатура привет.
+100000000000



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Арест за неуплату штрафов: новые нюансы
« Ответ #3 : 05 Марта 2012, 03:51:49 »
А вот как быть с камерами фиксирующие нарушения??? Вот у меня была ситуация в декабре, проживаю я в Барнауле, прописан в Славгороде, захожу на сайт ГИБДД посмотреть штрафы где-то в ноябре месяце, ввожу свое водительское удостоверение и о чудо там ничего нет, далее через месяц отец звонит пришли судебные приставы и говорят что есть не уплаченный штраф, нарушение было в июле месяце, засекла камера на Малахова под мостом привышение скорости, как с этим быть??? А остановят на посту пойдут проверять на должника, как это не раз со мной было, а у меня там есть нарушение о котором я не знаю даже, как с этим быть, им-то ничего не докажешь!!!