Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Первомайск г. Октябрьск Самарская область из Октябрьска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Выдвижная телескопическая антенна  (Прочитано 15096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wordgen
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 30.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Помогите если сможете. Такая проблема: как отключить светодиод на выдвижной антенне, которая спереди на бампере!!!!!!



 
Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #1 : 01 Июля 2009, 07:42:54 »
Снимаешь защиту на колесе, снизу увидешь провод идущий к антенне, его выдерниш и все.   



Оффлайн wordgen
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 30.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #2 : 01 Июля 2009, 09:11:04 »
Если бы все так просто, там не просто провод, там куча проводов, а функционал антенны, поскольку я подозреваю, что она выполняет к тому же функцию антенны, хотелось бы сохранить, надо просто отключить сам светодиод



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #3 : 01 Июля 2009, 09:13:51 »
Если бы все так просто, там не просто провод, там куча проводов, а функционал антенны, поскольку я подозреваю, что она выполняет к тому же функцию антенны, хотелось бы сохранить, надо просто отключить сам светодиод
А что антена не разборная?



 
Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #4 : 01 Июля 2009, 09:21:25 »
Это что бы габариты машины ощущать?



Оффлайн wordgen
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 30.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #5 : 01 Июля 2009, 09:43:59 »
Это что бы габариты машины ощущать?
ну и габариты тоже ....



Оффлайн wordgen
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 30.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #6 : 01 Июля 2009, 09:48:26 »
Если бы все так просто, там не просто провод, там куча проводов, а функционал антенны, поскольку я подозреваю, что она выполняет к тому же функцию антенны, хотелось бы сохранить, надо просто отключить сам светодиод
А что антена не разборная?
подозреваю, что бы ее разобрать нада полностью снять ее мвесте с приводом ... пока проблематично
описываю проблему еще точнее - светодиод горит в цвет машины - голубеньким (а низяяя, при постановке на учет отключал, размыкал клемник). Антенна пока в выдаинутом состоянии, ухитрился оставить ее отключенной и в выдвинутом состоянии, но как антенна она уже не работает, и есть возможность ее потерять, у соседа возле магазина (правда у него просто габарит) вырвали ..... а свою не хотелось бы терять, а так бы она работала и диод не горел



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #7 : 02 Июля 2009, 20:08:08 »
Функцию антенны она не выполняет(если она родная). Есть китайские, со встроенным сонаром (датчиком объема). Датчик объема стандартный, легко определяется в нижней части антенны. В любом случае рулит "метод тыка" - отсоединять по одному проводу и смотреть.



Оффлайн wordgen
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 30.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #8 : 03 Июля 2009, 04:14:53 »
Функцию антенны она не выполняет(если она родная). Есть китайские, со встроенным сонаром (датчиком объема). Датчик объема стандартный, легко определяется в нижней части антенны. В любом случае рулит "метод тыка" - отсоединять по одному проводу и смотреть.
возможно и так, но что то там слишком много проводов ... придется в отпуске снимать защиту и пробовать что то сделать



Оффлайн wordgen
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 30.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #9 : 03 Июля 2009, 04:38:46 »
самое что интересное, что в мануале про нее никаких упоминаний не нашел .... :-(



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #10 : 03 Июля 2009, 08:30:37 »
Антенна разбирается, её нужно будет полностью снять, т.е. отсоединить от бампера, затем вытащить диод, либо его отсоединить вообще, либо заменить на другой. После чего собрать в обратном направлении. Я у себя разбирал, правда у меня не раздвижная.



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #11 : 04 Июля 2009, 09:38:59 »
Если нужно только техосмотр пройти, то задвинь ее да и все. Или чуть-чуть начни задвигать антенку, диод погаснет, а антенна останется выдвинутой, т.к. диод горит только при полностью выдвинутой антенне, задвинь на 2 мм ее и все, диод погаснет.



Оффлайн wordgen
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 30.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #12 : 06 Июля 2009, 08:24:28 »
Антенна разбирается, её нужно будет полностью снять, т.е. отсоединить от бампера, затем вытащить диод, либо его отсоединить вообще, либо заменить на другой. После чего собрать в обратном направлении. Я у себя разбирал, правда у меня не раздвижная.
Спасибо Батя, подозревал что этим все и закончится .....



Оффлайн wordgen
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 30.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #13 : 06 Июля 2009, 08:27:25 »
Если нужно только техосмотр пройти, то задвинь ее да и все. Или чуть-чуть начни задвигать антенку, диод погаснет, а антенна останется выдвинутой, т.к. диод горит только при полностью выдвинутой антенне, задвинь на 2 мм ее и все, диод погаснет.
да техосмотр не проблема, тумблером задвинул, разомкнул клемник и все ..... а вот на счет немного задвинуть считаю это невозможным, потому как в тумлере только 2 положения или выдвинуть или задвинуть, даже если зажигание выключаешь она сама задвигается, пришлось хитрым способом ее выдвинутой оставить и без горящего диода, включил зажигание, выдвинул антенну, скинул клемму с аккум, разомкнул клемник на тумблере, накинул клему на аккум и все она замерла ..... на месте.



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Выдвижная телескопическая антенна
« Ответ #14 : 06 Июля 2009, 18:57:35 »
да техосмотр не проблема, тумблером задвинул, разомкнул клемник и все ..... а вот на счет немного задвинуть считаю это невозможным, потому как в тумлере только 2 положения или выдвинуть или задвинуть, даже если зажигание выключаешь она сама задвигается, пришлось хитрым способом ее выдвинутой оставить и без горящего диода, включил зажигание, выдвинул антенну, скинул клемму с аккум, разомкнул клемник на тумблере, накинул клему на аккум и все она замерла ..... на месте.

Ах какая она у тебя хитрая! :) А у меня ручками задвигается и выдвигается, поэтому мне проще, нажимаю и удерживаю вверх - она выдвигается настолько, насколько мне нужно, и задвигается таким же образом. Видимо, у меня "гранаты не той системы"... :)