Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Красный Яр Куйтунский район Иркутская область из Куйтуна Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: "Алколазеры" появятся в машинах ГИБДД до конца года  (Прочитано 12136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
А я считаю, что это хороший способ по выявления автосинигалов...
На дороге и без того хватает тОрмозов...

ты пойми у нас страна такая, как всегда под лозунгам вроде бы "все для людей" под гребенку будут попадать совсем не те, кто должен



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
я поддерживаю. а под гребенку сейчас и так все попадают.
при "предосмотре" алоколазером - меня, напр, уже лишний раз не остановят.

если вы не пили - то и вам опасаться не надо. по этому прибору ведь постановление не составят, а сначала стандартно: "дыхните" - "пройдемте на освидет-е" и потом уж по результатам..



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
landy, я тебя умоляю, да в нашей то стране, при желании "не нужного" человека в психушку упрятать могут легко и ничего никому не доказать будет, а если и докажешь так столько времени пройдет, что уже свыкнешься....

и почему ты думаешь, что тебя лишний раз не остановят, да как останавливали, так и будут останавливать, только +-ом еще лишний повод остановить и всего то.

А  насчет разработок этих, так это банальнейшее отмывание денег (Пример утрированный и очень-очень грубый: выделено 1 млрд долларов, реальные затраты 100 рублей, израсходовано по бумагам 1 млрд долларов - разница на счет в офшор), почитай как транссибирскую магистраль делали обхохочешься, а по суммам расплачешься))))) И сочи сейчас так же строят. У нас все по 1 принципу работает и все все знают.



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Если люди перестанут пить, то гаишники перестанут есть




 
Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Если люди перестанут пить, то гаишники перестанут есть



ха-ха-ха +100500



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Две недели назад соседа лишили прав на полтора года за "пьянку". Он был абсолютно трезвый, но гаевский "прибор" показал 0,4. По своей неопытности\неграмотности подписал протокол. После чего прошел независимую экспертизу, которая показала все по нулям, с этой бумажкой он в гаевню, потом суд, но ничего не помогло и со словами "а чего тогда подписывал?" забрали ВУ. Так что щас этот алколазер только еще одним поводом будет для "заработка". Щас просто так водителя "типо" нельзя останавливать, а тут прямое обоснование для проверки. С одной стороны, конечно, вещь хорошая, но при правильном обращении и в нормальных руках. В общем, как всегда, палка о двух.........ну вы сами понимаете.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Две недели назад соседа лишили прав на полтора года за "пьянку". Он был абсолютно трезвый, но гаевский "прибор" показал 0,4. По своей неопытности\неграмотности подписал протокол. После чего прошел независимую экспертизу, которая показала все по нулям, с этой бумажкой он в гаевню, потом суд, но ничего не помогло и со словами "а чего тогда подписывал?" забрали ВУ. Так что щас этот алколазер только еще одним поводом будет для "заработка". Щас просто так водителя "типо" нельзя останавливать, а тут прямое обоснование для проверки. С одной стороны, конечно, вещь хорошая, но при правильном обращении и в нормальных руках. В общем, как всегда, палка о двух.........ну вы сами понимаете.
Не забывайте про то что медики работают в паре с гайцами, знакомый много рассказывал интересного, а он трудится водилой на скорой



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
По своей неопытности\неграмотности подписал протокол.

ключевые слова...

Кстати, скоро могут за три попадоса на всю жизнь лишить...



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
В том то и дело что расчет на неграмотность некоторых. Кто то сразу согласится с прибором, так как вчера пил, например. А так же повод для остановки безотказный, типа на вас прибор показал, поэтому и остановили.
А мое мнение: Это наглое и безнаказанное отмывание денег как и со всеми отечественными нанотехнологиями. Придумали все это чтобы своровать в очередной раз из бюджета бабла.
Чушь собачья в том что лазер может определить пары алкоголя в такой малой концентрации воздуха в автомобиле



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
я себя вообще папуасом, которому бусы пластмассовые показывают, чувствую  :o  ;D. Хоть убей не понимаю - как лазер может в моей машине на расстоянии хрен знает сколько метров распознать молекулы алкоголя  ???? Они что, светятся чтоль?



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Тори, наоборот, это они нас попуасами счетают.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Тори, наоборот, это они нас попуасами счетают.
Для того, чтобы не чувствовать себя папуасами и создаются такие социальные инструменты, как форумы )) Предупреждены, значит вооружены. Сколько раз уж перетиралось на разных форумах - не подписывайте протокол, если смутно представляете себе последствия! Ссылайтесь на плохое самочувствие, отсутствие адвоката, понятых - на что угодно! Или пишите в объяснении свою версию происшедшего, а не соглашайтесь с написанным за вас. Показания прибора - лишь повод остановить. Основание для составления протокола только наличие признаков опьянения (составляется протокол направления на медэкспертизу) или заключение врача-нарколога (составляется протокол об АП). Боритесь за свои права (или "права") до последнего! Если что, спрашивайте тут. Чем сможем - поможем!



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Для того, чтобы не чувствовать себя папуасами и создаются такие социальные инструменты, как форумы )) Предупреждены, значит вооружены. Сколько раз уж перетиралось на разных форумах - не подписывайте протокол, если смутно представляете себе последствия! Ссылайтесь на плохое самочувствие, отсутствие адвоката, понятых - на что угодно! Или пишите в объяснении свою версию происшедшего, а не соглашайтесь с написанным за вас. Показания прибора - лишь повод остановить. Основание для составления протокола только наличие признаков опьянения (составляется протокол направления на медэкспертизу) или заключение врача-нарколога (составляется протокол об АП). Боритесь за свои права (или "права") до последнего! Если что, спрашивайте тут. Чем сможем - поможем!
Да разговор то не про права, протоколы и гаи, а про правительство и тех кто у власти, про тех кто такой беспредел творит.



Оффлайн Александр 928
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 07.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Уссурийск
    Тойота Аллион, 2011, 2ZR
Хоть бы одного мента бы лишили !!!дума достала своими тупыми законами, сил нет!!!



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Нет, ну а всё-таки может кто знает - чисто гипотетически лазером можно состав воздуха через стекло определить? Мне уж просто любопытно. Так глядишь остановят, так хоть гайца затупить можно будет наводящими вопросами  ;D