Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Абан Абанский район Красноярский край из Канска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Штраф за выезд на занятый перекресток будет увеличен до 1 тысячи рублей.  (Прочитано 6768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Сенатор Виктор Евтухов внес в Госдуму проект закона «О внесении изменения статью 12.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», который предусматривает увеличение штрафа за выезд на занятый перекресток до одной тысячи рублей. Сейчас, согласно КоАП, штраф за подобное правонарушение составляет 100 рублей.
«Ни для кого не секрет, что данное правонарушение довольно распространено в больших городах и служит одной из основных причин образования пробок. При этом зачастую в этом виноваты сами водители, спешащие встать в очередь даже там, где это мешает движению других. Подобные правонарушения совершаются и на перекрестках, оборудованных специальными таймерами, информирующими водителей транспортных средств о времени, оставшемся до включения запрещающего сигнала светофора. Международный опыт свидетельствует, что выезд на занятый перекресток наказывается так же строго, как и другие серьезные правонарушения: проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение максимально разрешенной скорости движения», - заявил Евтухов.
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России также поддерживает необходимость усиления административной ответственности за данное правонарушение.

источник



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE

Оффлайн Zakaz4ik
  • Сообщений: 1316
  • Регистрация: 09.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Главное, чтобы как у нас бывает, не доводили это дело до маразма, а то у нас за нарушение правил проезда ж/д переезда людей прав лишают, хотя на этом переезде поезд последний раз в 80-ом году проходил



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Недавно был свидетелем, на Мочишенском щоссе подъезжаю к переезду моргает красным, камри внаглую проезжает, за ней следом лезет жигуль, ему чуть ли не на крышу падает шлагбаум, он останавливается, но уже за ним, возникла одна мысль, куда же вы суки прётесь, и куда  смотрят гайцы.
Но когда проехал паровоз, и я проехал переезд, я увидел сразу за переездом гайцев, от которых отъезжала блондинка на камри, и они показывали на обочину жигулям.  :yes:
В этом моменте я был солидарен с гайцами!