Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Редикор Чердынский район Пермский край из Чердыни Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: новый способ мошенничества  (Прочитано 7929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

новый способ мошенничества
« : 29 Апреля 2009, 03:18:03 »
Уважаемые коллеги!

В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.

Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTC и Билайн.

Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.
Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов. Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.


Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых.



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #1 : 29 Апреля 2009, 07:17:53 »
Спасибо за предупреждение!  :hi:



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #2 : 29 Апреля 2009, 07:51:02 »
При вызове высвечивается номер звонящего... можно вместо выполнения просьбы спокойно сообщить "инженеру компании", что я собираюсь перезвонить сам оператору сети и сообщить его номер... правда ли, что он работник компании... еслиф нет, то буду писать заявление и настаивать на блокировании этого "абонента"... :)
ЗЫ: есть кстати услуга "номер неопределен" или "номер засекречен"... стараюсь такие звонки оставлять без ответа или отбить, кому очень надо, пусть набирает с нормального номера... :)


« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 07:53:26 от rabbit »

Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #3 : 29 Апреля 2009, 07:54:24 »
а чё прикольно



 
Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #4 : 29 Апреля 2009, 08:33:55 »
Баян, на drom.ru обсуждали это... Не разводите панику.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #5 : 16 Сентября 2009, 18:40:01 »
Вот еще один способ мошенничества:
Еду сегодня от юристов в строховую, на ул. Кирова меня останавливают гаишники. Я выхожу из авто и сразу слышу в свой адрес - что же вы пешеходов то не пропускаете.В уме сразу щелкнуло, как счетчик в такси - штука! Я мол ему или я слепой или пешеходы нивидимки, ты сам то видел где я ехал?... Ведет к машине, там летеха держит в руках камеру и берет мои док-ты. Берет с торпеды протоколы и собирается писать. Я ему вежливо так, мол ты отсюда чтоль снимал, он нет с улицы... Покаж говорю фильму с моим участием... Долго что-то перематывал, отматывал, смотрел и потом протягивает мне стоп-кадр, где увеличена моя машина и рядом пешеход. Но сразу взяло сомнение, что-то уж сильные пиксели (сильное увеличение). Я достаю очки и прошу включить видео. И ВОТ!!! на видео я проезжаю это место и только через несколько сек. на тротуар выходит пешеход, а на споп-кадре они подогнали так, что авто и пешеход размытые но рядом... Я ему - ну ты и фокусник... Он типа смутился, отдал права, но не извенился ни тот ни другой...



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #6 : 16 Сентября 2009, 18:53:51 »
В Тюмени на посту всех молодых водителей заставляют писать в стаканчик и проверяют на наркоту, сегодня пришла машина ко мне и водила попал там на 15 штук, оказывается неделю назад у себя дома ходил с друзьями в кальянную и кореша его для улучшения состояния добавили туда анаши, а он и не знал, а она месяц держится в организме. Вот так и попал. Теперь обратно боится ехать.
 Я грю скажи им что только что отлил, да пусть хоть сутки держат, хотя не имеют на это право думаю



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #7 : 17 Сентября 2009, 05:42:26 »
Вот еще один способ мошенничества:
Еду сегодня от юристов в строховую, на ул. Кирова меня останавливают гаишники. Я выхожу из авто и сразу слышу в свой адрес - что же вы пешеходов то не пропускаете.В уме сразу щелкнуло, как счетчик в такси - штука! Я мол ему или я слепой или пешеходы нивидимки, ты сам то видел где я ехал?... Ведет к машине, там летеха держит в руках камеру и берет мои док-ты. Берет с торпеды протоколы и собирается писать. Я ему вежливо так, мол ты отсюда чтоль снимал, он нет с улицы... Покаж говорю фильму с моим участием... Долго что-то перематывал, отматывал, смотрел и потом протягивает мне стоп-кадр, где увеличена моя машина и рядом пешеход. Но сразу взяло сомнение, что-то уж сильные пиксели (сильное увеличение). Я достаю очки и прошу включить видео. И ВОТ!!! на видео я проезжаю это место и только через несколько сек. на тротуар выходит пешеход, а на споп-кадре они подогнали так, что авто и пешеход размытые но рядом... Я ему - ну ты и фокусник... Он типа смутился, отдал права, но не извенился ни тот ни другой...
Может Гаиц в прошлом был режисером монтажа? ;)



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #8 : 17 Сентября 2009, 05:45:12 »
В Тюмени на посту всех молодых водителей заставляют писать в стаканчик и проверяют на наркоту, сегодня пришла машина ко мне и водила попал там на 15 штук, оказывается неделю назад у себя дома ходил с друзьями в кальянную и кореша его для улучшения состояния добавили туда анаши, а он и не знал, а она месяц держится в организме. Вот так и попал. Теперь обратно боится ехать.
 Я грю скажи им что только что отлил, да пусть хоть сутки держат, хотя не имеют на это право думаю
Это не законно, если есть подозрения, пусть везут на медосвидетельствование. Совет водителю: пару дней пусть попьет молочка и вся эта хрень выйдет из организма.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #9 : 17 Сентября 2009, 09:05:33 »
а она месяц держится в организме.
если быть точным то 90 дней она держится. А мочу на посту брать не имеют права, можно смело посылать подальше. или на ботинки им её налить :mocking:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #10 : 26 Сентября 2009, 15:39:22 »
Мочу могут взять только при совршении дтп, а на посту не имеют не какого права



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #11 : 26 Сентября 2009, 18:34:15 »
Вообще то наркота держится в организме 14 дней, может больше в зависимости от организма, но не более 20 дней.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #12 : 26 Сентября 2009, 19:39:33 »
Вообще то наркота держится в организме 14 дней, может больше в зависимости от организма, но не более 20 дней.
на волосах до 6 месяцев



Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #13 : 26 Сентября 2009, 19:58:36 »
Вообще то наркота держится в организме 14 дней, может больше в зависимости от организма, но не более 20 дней.
на волосах до 6 месяцев


Тогда почему этих наркош так ломает  :bad:? Ну и употребляли бы себе раз в пол года  :pardon:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: новый способ мошенничества
« Ответ #14 : 26 Сентября 2009, 20:00:45 »
Нт Ириш ты не поняла, въедаеться марихуанна в волос и держиться пол года