Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Арпачин Багаевский район Ростовская область из ст. Багаевская Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Пить теперь совсем нельзя  (Прочитано 15791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALN_vtoroy
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 26.03.10
  • Пол: Мужской
  • ZRT260-CEXEK(S)

  • Адрес: Приморский край
    Т.АЛЛИОН, 2007, 1.8
Пить теперь совсем нельзя
« : 28 Марта 2010, 11:15:24 »
Водителям вообще запретят употреблять алкоголь        Сегодня, 09:59
Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственной думы проект федерального закона О внесении изменений в статью 19 закона "О безопасности дорожного движения" и статью 27.12. Кодекса РФ об административных правонарушениях. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Законопроектом предлагается внести в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" изменение, согласно которому устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состояний алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Кроме того, законопроектом предусматривается исключить из статьи 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях примечание, допускающее возможность управления транспортным средством при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Допустимая доза алкоголя в 0,3 промилле в крови была введена законом 1 июля 2008 года. Однако в конце прошлого года в одном из телеинтервью президент РФ сказал, что собирается отменить это послабление.

"Надо запретить употребление алкоголя за рулём, и я внесу соответствующее изменение в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулём, даже в небольших, ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль", - сказал Медведев.

"Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулём, даже в небольших, ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль", - подчеркнул глава государства.

По данным ГИБДД, в прошлом году по вине пьяных водителей в ДТП погибли более 2 тысяч россиян и были ранены 18,2 тысячи. Ежегодно инспекторы ГИБДД задерживают около 1 млн пьяных водителей. Согласно действующему законодательству, водитель, задержанный за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии, решением суда лишается прав на срок от 1,5 до 2 лет. Причем аналогичное наказание закон предусматривает и для водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.


Источник: ИТАР-ТАСС [www.itar-tass.com]

Очередная подпитка карманов??



 
SAMAEL97
  • Гость
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #1 : 28 Марта 2010, 11:22:13 »
Лично я против бухнины за рулем в любых количествах и проявлениях, поэтому в целом поддерживаю это решение.
Только вдобавок к нему хотелось бы, чтобы было принято положение по которому за ложные подозрения/проведение экспертизы, не подтвердившей факт употребления алкоголя, ответственность несли инспектора ДПС эти процедуры инициировавшие. Причем ответственность, выраженную в денежной форме и в пользу несправедливо подвергшегося этим процедурам водителя.



Оффлайн ALN_vtoroy
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 26.03.10
  • Пол: Мужской
  • ZRT260-CEXEK(S)

  • Адрес: Приморский край
    Т.АЛЛИОН, 2007, 1.8
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #2 : 28 Марта 2010, 11:32:24 »
У меня случай был. Пришлось ехать в Славянку за человеком. Километров 350 в одну сторону и обратно. Выехал утром, потом солнце в глаза, очки наверно китайские. Километров 80 грунтовка, пылище, камни. На обратном пути еду - стоят в кустах родимые. Тормозят, проверяют документы. Сними говорит очки. Посмотрел.  Чето глазки мне ваши не нравятся - красные какие-то. Ну и как водится пригласил в патрульную машину. Достает значит пластиковый стаканчик, ну и типа поди анализу налей. Я вышел, стою пытаюсь этот анализ на пальцы не налить, а сам думаю - откуда он этот стаканчик достал я не видел, а может он там своим пальцем какую нибудь хрень намазал. Несу, а у самого мандраж начинается. Достал значит он полоску, как тест на беременность. Ну говорит, молись. ППЦ!!! В руки свои главно стаканчик не взял, попросил на землю поставить. Выташил бумажку- одна полосочка. Я аж пропотел. Счастливого пути.



SAMAEL97
  • Гость
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #3 : 28 Марта 2010, 11:42:02 »
Ггг..)) Стаканчики.. Умора. Ну чиво только не придумают, а..)) То в ладошку им дыхнуть, то в шапку. Так что зря потел..) Хоть 2, хоть 32 полоски бы там проявились, ничего бы это не значило!

Не имеют права они никакие анализы проводить. Максимум - в трубку дунуть и то от этого милицейского освидетельствования можно спокойно отказываться. Но тогда к медикам придется ехать.



 
Оффлайн ALN_vtoroy
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 26.03.10
  • Пол: Мужской
  • ZRT260-CEXEK(S)

  • Адрес: Приморский край
    Т.АЛЛИОН, 2007, 1.8
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #4 : 28 Марта 2010, 11:48:20 »
Да, это понятно. Но когда уставший, далеко от дома родного, да в лесу, а потом ехать доказывать опять черте-куда... Ведь на это и весь расчет.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #5 : 28 Марта 2010, 16:53:41 »
У меня случай был. Пришлось ехать в Славянку за человеком. Километров 350 в одну сторону и обратно. Выехал утром, потом солнце в глаза, очки наверно китайские. Километров 80 грунтовка, пылище, камни. На обратном пути еду - стоят в кустах родимые. Тормозят, проверяют документы. Сними говорит очки. Посмотрел.  Чето глазки мне ваши не нравятся - красные какие-то. Ну и как водится пригласил в патрульную машину. Достает значит пластиковый стаканчик, ну и типа поди анализу налей. Я вышел, стою пытаюсь этот анализ на пальцы не налить, а сам думаю - откуда он этот стаканчик достал я не видел, а может он там своим пальцем какую нибудь хрень намазал. Несу, а у самого мандраж начинается. Достал значит он полоску, как тест на беременность. Ну говорит, молись. ППЦ!!! В руки свои главно стаканчик не взял, попросил на землю поставить. Выташил бумажку- одна полосочка. Я аж пропотел. Счастливого пути.


А че на тесте то было написано? Красные глаза и стаканчик с тестом это проверка на траву



Оффлайн ALN_vtoroy
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 26.03.10
  • Пол: Мужской
  • ZRT260-CEXEK(S)

  • Адрес: Приморский край
    Т.АЛЛИОН, 2007, 1.8
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #6 : 28 Марта 2010, 17:03:53 »
Результат одна или две полоски. Я  так понял на наркотики.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #7 : 28 Марта 2010, 21:03:16 »
Результат одна или две полоски. Я  так понял на наркотики.

Так я тебе про че и говорю что так проверяют на в основном на канаплю ну на одном тесте много разных видов там таблетки есть помойму и порошки слабенькие)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #8 : 28 Марта 2010, 21:16:14 »
К медикам, ехать, пипец как говорит Алочка, они  у них в доле, надо ехать на пункт скорой помощи, про долю знаю от друга работающего водилой на скорой, он домой без трёхи в кармане за смену не приходит



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #9 : 29 Марта 2010, 11:36:50 »
К медикам, ехать, пипец как говорит Алочка, они  у них в доле, надо ехать на пункт скорой помощи, про долю знаю от друга работающего водилой на скорой, он домой без трёхи в кармане за смену не приходит

Всмысле че они подделывают что пьян что ли??



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #10 : 29 Марта 2010, 12:44:51 »
ну да



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #11 : 29 Марта 2010, 13:23:07 »
ну да

Мда потом кто то пешком ходит или откупаются) да и так просто развести то тоже не просто



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #12 : 29 Марта 2010, 17:13:26 »
можно глупый вопрос ??? а как насчет ситуаций, когда вечером "хорошо посидели" а наутро полюбому за руль ??? полностью алкоголь выйдет через несколько дней, в крови нет полного "0"... :( лишение прав актуально кстати и для милых дам, после одного вчерашнего бокала шампанского! ;)
ЗЫ: сам завязал с алкоголем полностью, просто за державу обидно! :)



Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #13 : 29 Марта 2010, 18:12:32 »
А раньше шипко бухал ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Пить теперь совсем нельзя
« Ответ #14 : 29 Марта 2010, 18:14:51 »
можно глупый вопрос ??? а как насчет ситуаций, когда вечером "хорошо посидели" а наутро полюбому за руль ??? полностью алкоголь выйдет через несколько дней, в крови нет полного "0"... :( лишение прав актуально кстати и для милых дам, после одного вчерашнего бокала шампанского! ;)
ЗЫ: сам завязал с алкоголем полностью, просто за державу обидно! :)
Что остаточное, что свежак одна хрень