Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Флудильня, не знаете куда написать, пишите здесь!!! (8)  (Прочитано 217881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Зачем продал Дима??Ведь ты в ней души не чаял???Что брать будешь???

Ну да, души не чаял, есть такое дело. Подвернулось купить RAV4-(5G).



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Ну да, души не чаял, есть такое дело. Подвернулось купить RAV4-(5G).
     Поздравляю с покупкой, на механике взял или вариаторе???как ощущения на новом, по сравнению со старыми РАВ 4???



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Ну вот, продал Аленку.
Я форума пока не ухожу. Чем могу - буду помогать.

Кстати, вот сколько форумов посещал, по разным авто, на нашем форуме все намного проще, люди "пальцы веером" не делают, и относятся более уважительно друг к другу.


Поздравляю!!!



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
     Поздравляю с покупкой, на механике взял или вариаторе???как ощущения на новом, по сравнению со старыми РАВ 4???
Спасибо!
Взял на варике пер. привод. Все говорят что надо брать 4WD. Но ... у меня уже есть один 4WD. Мне нужна машинка на трассу.

Ощущения на новом - как на новой тойоте - пока все радует. По сравнению со старым (ну как старым, старому всего годик исполнился) - новый едет бодрее, легче. Расход по трассе 6.5 (пока, не прикаталось еще ничего). Мотор крутится легче, реакция на педаль газа - практически мгновенна.
На фотке расхода нет, но на аллионе, при такой скорости - оборотов двигателя было чуть больше.



 
Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS

Оффлайн dragon7
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Всем привет. Показания температуры двс на панели приборов зависят от дтож или идут с эбу? Если неисправен дтож, по идее, и стрелка тож на панели приборов должна гнать. Иногда холостые завышены, но при этом стрелка тож всегда в норме. Может ли при этом быть неисправен дтож?



Оффлайн dragon7
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Всех с праздниками. Выяснилось, что датчики ОЖ на стрелку и на ДВС разные, 2 штуки их. Вопрос другой: подскажите, кто ставил контрактные акпп,возможно ли найти такую коробку, которая ведет себя нормально, без пинков, затягиваний и тд? Взял вторую контрактную акпп, она как и первая пинается, вдобавок затягивает с 3й на 4ю.



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Всех с праздниками. Выяснилось, что датчики ОЖ на стрелку и на ДВС разные, 2 штуки их. Вопрос другой: подскажите, кто ставил контрактные акпп,возможно ли найти такую коробку, которая ведет себя нормально, без пинков, затягиваний и тд? Взял вторую контрактную акпп, она как и первая пинается, вдобавок затягивает с 3й на 4ю.
продавцы что ни какой гарантии не дают?



Оффлайн dragon7
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Я заказывал с красноярска. На вторую дал на установку. А толку? Сказал месяц покатайся, может пройдет. Не прошло.  У человека постоянно беру контрактные зч, не хочу отношения портить



Оффлайн dragon7
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
С красноярска в томск



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Я заказывал с красноярска. На вторую дал на установку. А толку? Сказал месяц покатайся, может пройдет. Не прошло.  У человека постоянно беру контрактные зч, не хочу отношения портить
при чём тут портить отношения если он продал не исправный агрегат?



Оффлайн dragon7
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Гарантия лишь в том случае, если у него в сервисе ставить. Я же не поеду в красноярск. Так в итоге бывают акпп бу, чтоб без косяков?



Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Всех с праздниками. Выяснилось, что датчики ОЖ на стрелку и на ДВС разные, 2 штуки их. Вопрос другой: подскажите, кто ставил контрактные акпп,возможно ли найти такую коробку, которая ведет себя нормально, без пинков, затягиваний и тд? Взял вторую контрактную акпп, она как и первая пинается, вдобавок затягивает с 3й на 4ю.

Попробуй почистить дроссельную заслонку и промыть шторку РХХ (КХХ). Бывали проблемы иногда с затягиванием и толчками в работе АКПП из-за этого...



Оффлайн dragon7
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Все вычищено перед зимой



Оффлайн dragon7
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Всем добра. Купил elm 327, оказался рабочим) Подключил, что-то мало инфы он выдает. Обороты, темп охл жид, скорость и долгую топл коррекцию. Нет времени гуглить, что он еще может? Подскажите, кто пользовался. Проверил на ошибки Эбу, не обнаружено. Показатели скорости и расхода топлива не интересны, с этим все в порядке