Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Селенгинск Республика Бурятия Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Нет ответа на поворот ключа  (Прочитано 4217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anton_babincev_1985
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11.03.12
  • Пол: Мужской

  • toyota premio, 2003, 1ZZ-FE
Нет ответа на поворот ключа
« : 05 Февраля 2016, 14:01:21 »
День добрый. Проблема в следующем: кузов zz240, двигло 1-zz, премка 2003 г.р.. Дело было зимой, два месяца назад машина простояв ночь (стоит в гараже максимум -7 градусов) сутра не подавала признаков жизни. Вставляю ключ поворачиваю.....тишина, поворачиваю......тишина. Прикурил от другого авто, схватила сразу без проблем. Аккум впорядке (3месяца от покупки). Дня на два о проблеме забыл. На третий день также после ночи поворачиваю ключ....тишина секунд 5, и схватила без проблем. Снова 2-3 дня проблем нет. На третий раз тоже самое.....тишина, снимаю клеммы обе с аккума зачищаю места соединения клемм. Сразу завелась. Думал в этом причина. Спустя 2-3 дня проблема вернулась. Вобщем на холодную тварится такая ерунда, на горячую все отлично. Пробовал завод с автозапуска, тоже то заводится то нет с определенной периодичностью. Сегодня в 3 часа ночи завел с автозапуска завелась, завожу с пульта в 6 утра ноль эмоций, даже не крутит, не щелкает. Звонил электрику, он говорит мне надо чтобы она при мне не завелась а там будем смотреть, это понятно но мне же не ночевать в ней перед СТО каждый день.....тупик. Причин конечно много...банально провода, может быть причина и в стартере, но очень не логичным кажется снятие клемм с аккума и сразу происходит запуск. У кого какие идеи, советы, с чего начать выяснения причины болезни!! Прошу помощи.



 
Оффлайн AEP
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Нет ответа на поворот ключа
« Ответ #1 : 05 Февраля 2016, 14:13:42 »
У соседа на рафе  типа того было то заводится то нет. Снял стартер а щеток нет. Попробую стартер посмотри. Поедешь на сто денег слупят и не факт что сделают.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Нет ответа на поворот ключа
« Ответ #2 : 05 Февраля 2016, 14:27:22 »
Щетки проверяются элементарно, один  не реагирующий ключ держит, второй легкими постукиваниями по корпусу стартера стучит,каким нибудь предметом, если хреновые щетки, то стартер должен сработать на прокрутку!



Оффлайн anton_babincev_1985
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11.03.12
  • Пол: Мужской

  • toyota premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Нет ответа на поворот ключа
« Ответ #3 : 05 Февраля 2016, 17:50:58 »
Дак это то понятно, у поломки каждого агрегата есть свои симптомы. Я тоже "хочу" грешить на стартер, ремонт либо замена относительно не дорого. Вопрос в том, что мне непонятна связь между щетками стартера, либо втягивающего и "не завелась, снял клеммы с аккума, подождал, одел обратно, завелась" вот в чем затупа!!



 
Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Нет ответа на поворот ключа
« Ответ #4 : 05 Февраля 2016, 17:54:43 »
Дак это то понятно, у поломки каждого агрегата есть свои симптомы. Я тоже "хочу" грешить на стартер, ремонт либо замена относительно не дорого. Вопрос в том, что мне непонятна связь между щетками стартера, либо втягивающего и "не завелась, снял клеммы с аккума, подождал, одел обратно, завелась" вот в чем затупа!!
Попробуй что советуют, потом думать будешь!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Нет ответа на поворот ключа
« Ответ #5 : 05 Февраля 2016, 19:21:29 »
Дак это то понятно, у поломки каждого агрегата есть свои симптомы. Я тоже "хочу" грешить на стартер, ремонт либо замена относительно не дорого. Вопрос в том, что мне непонятна связь между щетками стартера, либо втягивающего и "не завелась, снял клеммы с аккума, подождал, одел обратно, завелась" вот в чем затупа!!
Почисть и затяни нормально клеммы, Не поможет снимай стартер.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Нет ответа на поворот ключа
« Ответ #6 : 06 Февраля 2016, 03:03:41 »
Почисть и затяни нормально клеммы, Не поможет снимай стартер.
Он пишет что чистил клеммы!



Оффлайн Pavel413
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 25.08.16
  • Пол: Мужской

  • allion, 2002, 1zz
Re: Нет ответа на поворот ключа
« Ответ #7 : 07 Ноября 2016, 10:15:40 »
у меня схожие симптомы, расскажи как решил проблему???