Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новомихайловский Краснодарский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Специальные сигналы водителей.  (Прочитано 35300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Специальные сигналы водителей.
« Ответ #45 : 20 Апреля 2009, 13:21:12 »
Даже крузаки после такого габариты включают, но главное бандюкам так не моргнуть



 
Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Специальные сигналы водителей.
« Ответ #46 : 15 Мая 2009, 23:10:04 »
Вот вдобавок ещё (то же самое, но по-короче):
Азбука световой  сигнализации
1. Два коротких «звонка» дальним: впереди либо гайская засада, либо что-то очень опасное (ДТП, карстовый провал и т.п.).
2. Один длинный «гудок» дальним:
2.1. в спину: «ДАЙ ДОРОГУ!!!.
2.2. в лицо или в бок (при маневрирова¬нии в городской толчее): «ПРОПУСТИ!» Может сочетаться с длинным и рассерженным звуковым сигналом.
3. Один короткий «выстрел» в лицо или в бок дальним в городском заторе:
«Давай, брат, пропускаю!». В т.ч. как ответ на п. 2.2. Чтобы не ввести в заблуждение
пропускаемого, полезно совместить «выстрел» с соответствующим жестом рукой.
4. Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно вперед, могут сзади идущим показывать поворотником:
4.1. Левым: «Не суйся, впереди встречняк!»
4.2. Правым: «Давай земляк, жми на гашетку - впереди свободно!».
5. В ответ на пункт 4.2. после обгона принято несколько раз моргнуть аварийкой: «Спасибо, брат!». Приятно иногда, черт возьми, услышать после этого в спину басовитый короткий гудок: «Да ладно, делов-то...»
6. Аналогично пункту 5 принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.
Замечание номер 1:
Как правило, «пердуны», «подснежники», «чайники» понимают только первые два пункта. Применение к ним других пунктов Азбуки чревато непредсказуемыми последствиями.
Замечание номер 2:
Пункты 4,5 и 6 - трассовые.
Замечание номер 3:
Применение аварийки (см. п. 5 и 6) весьма развито в Европе. Как следствие, у нас это понимают в основном транснациональные фуры и автобусы.
На трассе, в тёмное время суток, когда фура обгоняет машину, водитель фуры не видит, опередил он машину или нет. Считается правилом хорошего тона, если водитель обгоняемой машины моргнет дальним, что фура может завершить обгон, не задев его. Опять-таки, на трассе ночью, когда вас обгоняет кто-либо, переключитесь на ближний как только обгоняющий с вами поравняется, чтобы не слепить его через зеркало.
Будьте взаимно вежливы!   |



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Специальные сигналы водителей.
« Ответ #47 : 17 Мая 2009, 19:08:56 »
еще один знак может кто не знает ( узнал у "перегонов" со Владика). Впереди едущий включает при обгоне левый поворотник и не гасит его пока впереди не появилась "встречка", если после обгона сразу показал правый поворот то не суйся за ним - не успеешь обогнать



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Специальные сигналы водителей.
« Ответ #48 : 18 Мая 2009, 18:45:43 »
Согласен с тобой , но немного тебя поправлю не сигналят за ответ аварийкой ,а дальним кратковременно один раз моргают, мол не за что



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Специальные сигналы водителей.
« Ответ #49 : 18 Мая 2009, 18:47:48 »
еще один знак может кто не знает ( узнал у "перегонов" со Владика). Впереди едущий включает при обгоне левый поворотник и не гасит его пока впереди не появилась "встречка", если после обгона сразу показал правый поворот то не суйся за ним - не успеешь обогнать
я так же делаю если в паре с кем то прешь или даже просто тем кто сзади помогаешь, еду по встречке с левым поворотником



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Специальные сигналы водителей.
« Ответ #50 : 18 Мая 2009, 19:21:02 »
2 Garin: исчерпывающе  :good:



013
  • Гость
Re: Специальные сигналы водителей.
« Ответ #51 : 20 Мая 2009, 12:14:24 »
если у грузового автомобиля  на задней оси между парных колес камень то нужно догнять его и показать водителю фигу, а он поймет что нужно делать  :crazy:
 8)



Оффлайн I(yzmich
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28.09.09
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Свердловская обл.
    Тойота Аллион, 2002
Re: Специальные сигналы водителей.
« Ответ #52 : 01 Октября 2009, 13:01:05 »
Все сигналы, описанные в этом разделе, мне были уже знакомы, кроме "фиги" для водил на грузовиках, в их необходимости убедился на трассе. Приятно отморгнуться, или когда тебя благодарят, аварийкой и в городе. Давайте будем взаимно вежливы на дорогах!!! 



Оффлайн юрий Черноморцев
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Искитим
    тойота аллион, 2003, 1nz
когда патрулька стоит с радаром, вы предупреждаете встречный транспорт?
Поймал меня случайно гаиц когда я предупреждал встречных о патрульке впереди и давай грить:
"типа ты его предупредишь, а вот знаешь сколько на этом участке дороги сбивают людей превышая скорость?"
Подумал я и вправду сбивают. Но и гайцы тоже хороши, взятку возьмут и гуляй вася.
Как быть? Давайте порешаем.
тема взята из другова форума! но интерестно как вы на эту тему ответите!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
 "типа ты его предупредишь, а вот знаешь сколько на этом участке дороги сбивают людей превышая скорость?"

предупреждаю всегда, чтобы именно на этом участке они и снижали скорость :) а у самого радар-детектор орёт :)



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Тоже предупреждаю.До Тобольска наверно все засады знаю.У нас по федералке почти все грузовики с рациями,легковые тоже многие.Я вот ни как не могу антенну купить (короткую) себе потом с рацией еще будет лучше.



Оффлайн Aftobot
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 12.09.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (8 фото)

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Моргал ,моргаю, и буду моргать...даже если и на штраф на ткнусь... ибо низя моргать.
На дроме жевали эту тему!!

пс: езжу с радаром... не гоняю.



Оффлайн Димастый
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 14.04.11
  • Пол: Мужской
  • На ABS надейся, а сам не плошай.
  • E-mail
    Адрес: г. Рубцовск
    Toyota Corona Premi, 1996, 7а-FE

Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
я тоже предупреждаю. правда видно что не все понимают что я делаю. я мигаю фарами и они тоже.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............