Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Фёдоровка Фёдоровского района Республики Башкортостан Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: сайлентблок задней балки:оригинал или дубликат?  (Прочитано 116758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
а замена стоек решает эту проблему?
Решает проблему, если стойки стучат. По картинке, на авто не вставишь половину резинки. Я вставлял на снятой стойке. Шайбы вставишь на машине.



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
а че вообще как это самому то сделать без проблем просто я что то вообще не представляю как это сделать :blush: :blush: :blush:
Легко. Пишу по одной стороне. Спинки складываем, полки снимаем, снимаем накладку порога (вверх на 3 защелках), (открывает болт, который держит боковину спинки), боковину снимаем движением вверх,снимаем клипсы 2 сбоку, 4 по всему низу. Вытаскиваем пенопластовую длинную прокладку вдоль кузова. Боковую обшиву тянем в бок, открывается верх стойки. Сниманем колпачок, ключем на 17 откручиваем гайку стойки(вместе с ключом шестигранником ), подкладываем шайбы и собираем.



Оффлайн Diman898
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 12.07.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion 05 ZZT240
  • E-mail

    Адрес: г.Красноярск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Серега33 а каталожный номер этих резинок неподскажешь



Оффлайн Diman898
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 12.07.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion 05 ZZT240
  • E-mail

    Адрес: г.Красноярск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
 seandrey1 буду пробывать по твоей схеме весной



 
Оффлайн ALEX 702
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 01.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Абакан
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
сайлент стучит только в хлам лопнутый...
в твоем случае, скорее эти резинки, садятся сцуки на 2-3мм...вот и стук, но только на кочках, ямках...
но могу быть и неправ, надо по месту проверять...
сам как-то лет 5-6  стойки зазря менял, пока не сравнил высоту новой и б\у втулок, но перед этим наеб...сь искать стук, обшиву сняли, сидуху, чел в багажнике слушал, реально на стойки звук, ан нет, стойки поменяли, а мля стук остался, оказалось копеечные резинки, 110р, родные стойки на место, новые потом потом подарил...
зато геморроя с поисками на пол дня было...
 
как мне эт знакомо...)
тоже думал и на сайленты и на стойки а оказалось что эти резинки, они надеваются на шток между аммортом и верхней чашкой, получаются выполняют роль демпфера.Позапрошлой зимой проехал по морозу по очень плохой дороге. Они и до этого были уже подработанные а тут еще мороз, совсем задубели.Потом после снятия стойки сравнили с новой резинкой- разница почти в 1см! Пока искали каких только версий не было. С толку сбило что сами  аммортизаторы были запотевшие. Заменил их - стук остался.
Так что в первую очеред надо смотреть эти резинки. Если сайленты не явно разбиты в хлам. А так- мелкие трещинки это ерунда, у них ресурс очень большой.



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
Диман 898.
извини, но каталожного номера нет,
тупо пошли, подобрали их в магазине, даже тогда выбор был, сейчас подавно...
только бери оригинал, или на крайняк самые жесткие, прямо рукой дави, чтоб не мялись, тогда ходят 30-50000км...
копейки стоит сцука, а поиск здорово голову греет, когда раньше не сталкивался с этим...
начинайте поиск с простого...



Оффлайн asus526
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 09.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Бийск Алтайский край
    TOYOTA HIGHLANDER, 2004, 2AZ-FE
А у меня глухой такой стук, на гребенке особенно, и только слева, это может оно быть?


« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 13:24:01 от asus526 »

Оффлайн Diman898
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 12.07.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion 05 ZZT240
  • E-mail

    Адрес: г.Красноярск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
спасибо Серега33 ;)будем лечить



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
всем пожалуйста...
асус526
если такой прям глухой стук, то...
могу предположить, что это крепление горловины бака...были приколы,
стук шел глухой...
хотя могу ошибиться...щупать надо, для точного вердикта...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
сайлент стучит только в хлам лопнутый...
в твоем случае, скорее эти резинки, садятся сцуки на 2-3мм...вот и стук, но только на кочках, ямках...
но могу быть и неправ, надо по месту проверять...
сам как-то лет 5-6  стойки зазря менял, пока не сравнил высоту новой и б\у втулок, но перед этим наеб...сь искать стук, обшиву сняли, сидуху, чел в багажнике слушал, реально на стойки звук, ан нет, стойки поменяли, а мля стук остался, оказалось копеечные резинки, 110р, родные стойки на место, новые потом потом подарил...
зато геморроя с поисками на пол дня было...
и мыслей... что не можем найти там, где и искать-то негде...  
Совсем не соглашусь, стучат и надорванные, чтобы проверить их достаточно толстой длинной отвёртки или колёсной монтажки



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
так надорванный, это и есть в хлам лопнутый...
разве это не одно и тоже...?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: сайлентблок задней балки:оригинал или ду&
« Ответ #56 : 12 Января 2012, 16:05:30 »
так надорванный, это и есть в хлам лопнутый...
разве это не одно и тоже...?
Он может быть не полностью надорван. от внешнего до внутреннего диаметра, и тоже будет стучать( это не про мелкие трещины от старости)



Оффлайн Денис 787
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Если мы вам не подходим-вы нам нах...й не нужны!!!
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область, г.Осинники
    тойота премио, 2003, 1zz
За работу отдал 2000 руб.
у нас тоже по 1000 за сторону берут



Оффлайн Денис 787
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Если мы вам не подходим-вы нам нах...й не нужны!!!
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область, г.Осинники
    тойота премио, 2003, 1zz
Чтоб сайлентблок застучал это надо чтоб его вообще в клочья порвало... У меня уже как с полгода когда зад приседает на кочках есть звук резиновый сначало с одной стороны потом появился и со второй, звук не в салоне... Я вот грешу на сайленты... летом смотрел их на яме дак трещенки на резине тоже были...
Было у кого так???
у меня такая херня на кочках вот сам не знаю что это на СТО сказали чт овроде все впоряде но скорее всего сайленты они потрескавшиеся а внутри могут быть разбитые и с наруже не увидеть


« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 12:13:08 от landy »

Оффлайн Денис 787
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Если мы вам не подходим-вы нам нах...й не нужны!!!
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область, г.Осинники
    тойота премио, 2003, 1zz
Легко. Пишу по одной стороне. Спинки складываем, полки снимаем, снимаем накладку порога (вверх на 3 защелках), (открывает болт, который держит боковину спинки), боковину снимаем движением вверх,снимаем клипсы 2 сбоку, 4 по всему низу. Вытаскиваем пенопластовую длинную прокладку вдоль кузова. Боковую обшиву тянем в бок, открывается верх стойки. Сниманем колпачок, ключем на 17 откручиваем гайку стойки(вместе с ключом шестигранником ), подкладываем шайбы и собираем.
надо поробывать а то я уже почти собрался саленблоки менять, может и не в них дело вовсе а прсот ошайбы поставить да и все дела