Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Анненское Карталинский район Челябинская область из Карталы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Размер динамиков на Allion  (Прочитано 125443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molotochek2006
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Размер динамиков на Allion
« : 08 Марта 2008, 02:37:21 »
Ребята, вот решил заменить динамики в дверях. Кто-нибудь подскажет, какой размер динамиков в дверях на Аллионе? Что-то не очень хочется просто разбирать двери, чтобы узнать.



 
Оффлайн eJay
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 08.03.08
  • Пол: Мужской

Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #1 : 08 Марта 2008, 12:43:28 »
Как-то тоже столкнулся с этим. Разобрал, посмотрел. Ответ:13см.



Оффлайн avtoservis
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 08.03.08
  • Пол: Мужской

Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #2 : 09 Марта 2008, 00:13:25 »
Я смотрел на глаз и мне показалось,что перед на 16, а зад на 13 см.



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #3 : 19 Июня 2008, 11:54:54 »
Нее перед точно не на 16 !!!((( Так а что тебе мешает двери разобрать !!!))) Я вот в скором времени тоже собираюсь поставить 16-ки !!!))) и Саб наверное паставлю если денег найду !!! Вот..... !Но это пака мечты !!!



 
Оффлайн Omn666
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: алтайский край
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #4 : 26 Июля 2008, 12:10:17 »
Привет!Я тут новенький, но колонки уже менял, причем все 4 и саб поставил.В переди стоят на 16, а с зади на 13.Если кому интересно как устанавливать спрашивайте, отвечу. Сам потратил на установку часов 6( много не знал).



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #5 : 26 Июля 2008, 16:08:56 »
Привет! расскажи мне) и желательно фото.Что за мафон, усилок , пробывал ли назад 16 запихать? и все все интересное пиши:))



Оффлайн Omn666
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: алтайский край
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #6 : 26 Июля 2008, 21:27:24 »
мафон штатный, сказали что если менять то полностью с рамкой, печкой(короче тупо снимать с другого аллиона или премио). Двери разбираются просто все на стандартных клипсах и 3 самореза(2 в ручках и 1 в рычаге открывания дверей) главное когда будешь снимать пластиковую планку с ручки двери начинай с верху, она тоже крепится защелками(окуратней не сломай). Дальше колонки крепятся на пластиковые подиумы, а подиумы не на саморезы, а на клипсы(их просто высверливаешь дрелью). Переднии подиумы хорошо подойдут для новых колонок, просто вырезаешь штатные динамики и на саморезы крепишь новые. Подиумы в свою очередь тоже на саморезы к металлу. Задние предется крепить прямо на дверь.Подиумы на помойку (только сделай прокладку под колнку из поролона) на 16 встали как родные.
Саб поставил активный, высоковольтник провел через перднего пассажира. Снимаешь бардачек( просто открываешь и тянешь на себя. Высоковольтник проводишь через двигатель(если стоять лицом к машине справа в верху идет жгут проводов который крепиться к металлу резиновым кольцом(в нем просто отверткой протыкаешь отверстие сверху и протягиваешь силовик)Ну вроде и все.Главное выключи зажигание при установки.
будут вопросы пиши.



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #7 : 27 Июля 2008, 07:57:56 »
Все такое я проделывал с другой машиной где динамики стояли в задней полке.... У меня просто желания и провода в двери протянуть новые и заодно проклеить еще на раз шумкой двери... У тебя сейчас как я понял 4 по 16?
И они от магнитолы? Просто у меня уже есть хорошая акустика и усилитиль и проводов которых хватит наверно почти на 2 машины :)))))))))) У меня насчет мафона его вообще нет.... просто дырка... но зато не надо рамку менять она сразу под 2 дин с переходником...



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #8 : 29 Июля 2008, 10:23:55 »
Привет!Я тут новенький, но колонки уже менял, причем все 4 и саб поставил.В переди стоят на 16, а с зади на 13.Если кому интересно как устанавливать спрашивайте, отвечу. Сам потратил на установку часов 6( много не знал).

А какая толщина динамиков? Какое там расстояние от подиумов до опущенного стекла?



Оффлайн Omn666
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: алтайский край
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #9 : 02 Августа 2008, 08:11:51 »
На задних дверях подиумы даже не понадобятся.Стекла там и близко не видно. А вот с переди родные подиумы встают как надо, ну где то примерно сантиметров 7 точно.Стекло очень длизко.Плюс почему родные подиумы, так как панель двери при самодельных подиумах может мешаться. Да и так проще.



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #10 : 02 Августа 2008, 08:43:55 »
фоо выложил бы лучше)))



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #11 : 03 Августа 2008, 14:13:47 »
размер размером... а кто подскажет омность родных?



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #12 : 04 Августа 2008, 07:35:05 »
На задних дверях подиумы даже не понадобятся.Стекла там и близко не видно. А вот с переди родные подиумы встают как надо, ну где то примерно сантиметров 7 точно.Стекло очень длизко.Плюс почему родные подиумы, так как панель двери при самодельных подиумах может мешаться. Да и так проще.

7 сантиметров - это дофига!!! обычно толщина динамиков 50 - 55 мм. У меня на Карине в передних дверях максимум 55 мм влазили. Морель подошел в акурат! Теперь можно выбрать что-нибудь и покруче!!! :)
 Спасибо за инфу.



Оффлайн Kola
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 16.05.08
  • Пол: Мужской
  • Зауралье - г. Курган
  • E-mail

    Адрес: город Курган
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #13 : 02 Сентября 2008, 17:10:48 »
Давеча счастье привалило в виде $. Выкинул штатное NAVI (за 1500 руб). Поехал в сервис. Установил: 2 дин балалайку - 21 тыс руб (радио, CD, DVD, MP3, MD, блютуф, флэшка, пашет камера заднего вида, TVи куча настроек). Под магнитолу ребята в сервисе сами отлили рамку, тем самым закрыв щели. Динамики на штатные места на 16 + высокочастотники - около 3,5-4 тыс. руб. Шумоизоляцию на передние двери - по 1600 р за дверь. Радуюсь ушами и иногда глазами... Довольно неплохо получилось. 



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #14 : 02 Сентября 2008, 22:19:27 »
фото бы еще прикрепил))) что за рамка получилась