Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Моховое Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Интересуюсь, какой антифриз нужно использовать?  (Прочитано 108218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mastadont
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A15, 2002 г.р.
  • E-mail

    Адрес: г.Благовещенск Амурской обл.
    Toyota Allion, 2002, 1nz-fe
Турист я такой залил, вроде нормуль. Сливал с горячего двигателя, развёл дистелированной водой до -40. В двигатель 1NZ (1,5 литра) в месте с полным расширительным бачком вошло 6,3 литра. Маленький совет, когда поменяешь разогрей двигатель до рабочей температуры чтобы патрубки радиатора стали теплые/горячие, заедь на пригорок передом (задери морду машины) и погазуй не много (печку чтоб продавило и вышел воздух из неё).


« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 07:51:27 от mastadont »

 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
mastadont, спасибо за совет! Вот еще такой вопрос, как слить старый антифриз полностью, из печки? как узнать открыта она или нет? Промывать или нет систему водой?
Я сейчас мерял у себя ареометром, показывает при 0 градусов где то -30, на там по таблице надо еще 6 градусов отнять, получается вроде -24, если я правильно понял инструкцию. Посмотрел на свет антифриз, он у меня больше розовый, чем красный, а говорят в розовый категорически нельзя ничего доливать, хлопья выпадают. Поеду шас наверно куплю TCL LLC и наберу с радиатора у себя, и буду дома эксперименты ставить, проверю температуру при +20, и смешаю малость погляжу че получится.



Оффлайн mastadont
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A15, 2002 г.р.
  • E-mail

    Адрес: г.Благовещенск Амурской обл.
    Toyota Allion, 2002, 1nz-fe
Турист, я же говорю:
1) прогрей полностью двигатель так чтоб верхние патрубке на радиаторе охлаждения стали теплый (рука терпит). Не спутай с радиатором кондиционера :)
2) Далее открываешь краник на радиаторе снизу (см. руководство) сливаешь, двигатель заглушен.
3) Перестало лится, заводи двигатель и обязательно следи за температорой, поработает минут 3-5, продолжает сливатся.
4) повтори пункт 3 (мне хватило завести двигатель всего 2 раза).
5) закрываешь кранник на радиаторе.
6) Заливаешь новый антифриз, также заполни расширительный бачёк (перед заполнением он должен быть опусташён).
7) заводись и поезди до полного прогрева двигателя.
8) заедь на пригорок передом (задери морду машины) и погазуй не много (печку чтоб продавило и вышел воздух из неё).
Мне хватило только этих пунктов, самое неудобное это заливать новый антифриз.
Всё делал в тёплом гараже :)

ps по времени 0,5-1 час неспеша с перекурами.
pps прикол в чём, когда двигатель хорошо прогрет (у меня 600 оборотов и стрелка указателя температуры смотрит на 3 часа), термостат открыт на большой цикл, тем саммым сливается полность весь антифриз.


« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 10:30:05 от mastadont »

Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE

 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Спасибо всем! ;) Отчет я читал, вот после него у меня и возникли заморочки про печку. У меня шас залита вот такая жижа, померял дома -20 показывает. Кстати, IgorSLV. где взять в Славгороде антифриз тойотовский, шас хочу заехать на Калинина, там и меняют сразу, не менял там? Вот только жалко 500 рэ отдавать за замену, думаю самому проше, в теплый гараж есть возможность попасть



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Ну я расходники все на Калинина беру, антифриз правда мне с новосиба привезли, правда у них на сервисе ничего еще не менял.



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Я поменял на днях, залил антифриз японский концентрат, т.к. на аппарате замена только с концентратом. Сделали мне его -45 градусов. Цена вопроса:
антифриз японский конентрат 5 литров - 1000 рублей.
замена на аппарате - 500 рублей.
10 литров дистиллированной воды - 80 рублей.
Теперь я полностью готов к зиме! :)



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Брал Тойота LLC в жестяных банках, красных, 440р, два литра, разбодяжил до 55 где, еще осталось на доливку
Где вы находите так дешево ???, я смотрел на екзисте, 2 с лишним тыши такая банка. У себя зашел в магазин, есть тойота LLС, но в канистрах по 4 литра 1400 стоит, и неизвстно концентрат или нет, на упаковке написано что-то про -37, но слова концентрат или более низкую температуру не нашел. А чтобы померять надо купить. ;)
А чего дешево что ли? Одна банка двух литровая 440 р., и того две банки(4 литра) 880 рублей, по моему нормально. В этих пределах стоят многие антифризы именитых марок, тексако, шелл.



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Да и у нас стоит это на аппарате 1500 вместе с работой и материалами!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
А я купил TCL, фото в  "Ответ #28", 230 руб за 2 л, взял пробу из радиатора в баночку налил, и туда же налил нового, вынес на улицу, потом нагрел малость, осадка не выпало, сегодня заехал на яму, слил с двигателя примерно 3.5 литра и с радиатора 1.5, залил новый и всё! Старый мерял до -20 вроде показывал, на новом написано -50, я померял вроде -40, тк что смешается будет норма. ;)



Оффлайн Michael55RUS
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 21.11.09
  • Premio 1.8 2003 г.р.
  • E-mail

    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Сегодня произвел замену антифриза, авто - Премио 2003 / 1,8;
сначала почитав отзывы планировал залить тойотовский, но в наличии на сервисе его не было.
Залили в итоге Texaco ... кто нить имел дело с этим антифризом? как фирма вообще по отзывам? а то я залил, а ща думаю, мож нада было поискать все же другого производителя жидкости... (за расходники, промывку и замену отдал 2тыр...) :-\



Оффлайн nfs_vs_predator
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 23.11.09
  • Пол: Мужской
  • All 03`NZ

  • Адрес: г.Хабаровск
TO Michael55RUS
Можешь не париться, фирма нормальная. не 5 лет же на ней ездить, проверояй температуру перед каждой зимой и все, и мешать не стоит на долив если что.



Оффлайн allhome
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Аллион, 2003, 1zz-fe
Скажите пожалуйста это концентрат Toyota 08889-00115?
А эта канистра в 4 литра Toyota 08889-80032



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Перед прошлой зимой залил вот такой антифриз, за 6 литров отдал рублей 500.



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
.