Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новопестерёво Гурьевский район Кемеровская область из Гурьевска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ксенон вне закона  (Прочитано 81055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #210 : 15 Апреля 2010, 09:08:59 »
Ромка злой чето..................

нет просто одно и то же во всех темах ....



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #211 : 15 Апреля 2010, 12:57:23 »
 :hi: про справку на простой галоген (защита от идиотов на трассе) ;)



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #212 : 15 Апреля 2010, 12:57:27 »
Ребята вношу идею если не проскакивала.
Кто может грамотно по английски написать текст (перевод с русского) составим письмо в тойоту с просьбой дат официальный ответ почему в годы выпуска нашего авто выпускались модели ксеноновых фар с марикровкой HCR но под лампу D2R это все нанесено теснением на составных частях фары! (возможно какраз дадут ответ типа в Японии HCR ... (типа ксенон)

Аналогичный опыт общения с ниссаном был, запрашивали с каким запасом закладывается мощность генератора ответ был с пятикратным, то есть человек засомневался что его ниссан вингроад пришел с батареей 35 АЧ, он захотел поставить на 60 АЧ и многие говорили что генератор не потянет, вот он получил ответ поставил 60ку и не жужит.

И еще интересный случай если фара под ксенон а стоит галоген должны драть а там как ловить будут? и будут ли.



Оффлайн Владимир_197
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 21.10.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
  • хс60
  • E-mail

    Адрес: Москва
    Тойота-аллион, 2005, 1zz-fe
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #213 : 17 Апреля 2010, 06:44:58 »
Ребята вношу идею если не проскакивала.
Кто может грамотно по английски написать текст (перевод с русского) составим письмо в тойоту с просьбой дат официальный ответ ...

Ага, но ответ придёт на японском ;D
Вот гайцы тогда сразу поверят и будут отпускать :yahoo:



 
Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #214 : 17 Апреля 2010, 20:36:45 »
Коллегу на аллионе сегодня завернули на ТО, мотивировали отсутствием правильной маркировки, а мне через месяц тоже ТО проходить короче плохи дела



Оффлайн Юрик
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Томск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #215 : 18 Апреля 2010, 08:58:47 »
pilot, а что значит "отсутствует правильная маркировка"??? у нас у всех она примерно похожая. У меня premio 2003 года на фаре имеются две маркировки HCR-117 и над съёмной крышкой в месте замены лампы ближено и дальнего света D2R с типом устанавливаемой ксеноновой лампы. Первая буква D означает, что это ксеноновая лампа, а остальные – это её тип. Ну к примеру DC – только ближний свет, а DCR и ближний и дальний. Но это уже не принципиально, ведь главное, что фара предназначена для ксеноновой лампы и претензий ГАИ быть не должно. Мне кажется так. Если у кого есть другой опыт, то поделитесь.



Оффлайн Miha-vip
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 28.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #216 : 18 Апреля 2010, 12:51:59 »
если не ошибаюсь..маркировка Hcr это маркировка отражателя..и по японским стандартам не исключает использование ксеноновых фар раз уже с завода с ними идут. С другой стороны кому до этого будет дело..отберут права и разбираться не будут.



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #217 : 19 Апреля 2010, 04:57:04 »
Еще раз повторяюсь!!!!!!
удалось узнать почему у японцев маркировка всех фар HCR:
казалось бы HCR расшифровывается HalogenC HalogenR,но я заглянул в каталог и увидел что с завода идут ксенон на ближний свет,у меня возник вопрос почему с завода идет ксенон,а на фаре пишут Н,а оказалось все очень просто,маркировка HCR,расшифровывается не как HalogenCHalogenR,а расшифровывается HID C HalogenR...отсюда вопрос что же такое HID,а HID это сокращенное high-intensity discharge..а дальше еще проще high-intensity discharge(HID) переводится как КСЕНОН))))в европе чтоб не путаться в понятиях Halogen и HID(так как начинаются на одну и туже букву)оставили букву D( discharge) а наша маркировка D2R это дополнительная информация по цоколю ксенона..



Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #218 : 19 Апреля 2010, 15:37:35 »
pilot, а что значит "отсутствует правильная маркировка"??? у нас у всех она примерно похожая. У меня premio 2003 года на фаре имеются две маркировки HCR-117 и над съёмной крышкой в месте замены лампы ближено и дальнего света D2R с типом устанавливаемой ксеноновой лампы. Первая буква D означает, что это ксеноновая лампа, а остальные – это её тип. Ну к примеру DC – только ближний свет, а DCR и ближний и дальний. Но это уже не принципиально, ведь главное, что фара предназначена для ксеноновой лампы и претензий ГАИ быть не должно. Мне кажется так. Если у кого есть другой опыт, то поделитесь.


HCR по ихним инструкциям это галоген дальний-ближний и точка, больше ничего они слышать нехотят. Требуют показать им надпись DCR



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #219 : 19 Апреля 2010, 17:35:52 »
pilot, а что значит "отсутствует правильная маркировка"??? у нас у всех она примерно похожая. У меня premio 2003 года на фаре имеются две маркировки HCR-117 и над съёмной крышкой в месте замены лампы ближено и дальнего света D2R с типом устанавливаемой ксеноновой лампы. Первая буква D означает, что это ксеноновая лампа, а остальные – это её тип. Ну к примеру DC – только ближний свет, а DCR и ближний и дальний. Но это уже не принципиально, ведь главное, что фара предназначена для ксеноновой лампы и претензий ГАИ быть не должно. Мне кажется так. Если у кого есть другой опыт, то поделитесь.
HCR по ихним инструкциям это галоген дальний-ближний и точка, больше ничего они слышать нехотят. Требуют показать им надпись DCR
Есть человечек на форуме не помню кто, но он доказал что у него штатный ксенон!



Оффлайн eti
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #220 : 20 Апреля 2010, 14:01:22 »
Сегодня без проблем прошел ТО с фарами биксенон HCR-117 D2R :yahoo:



Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #221 : 21 Апреля 2010, 05:13:44 »
Ты бы ещё бумаженцию взял бы какую либо, доказывающую, что HCR-117 на япах с цокорем D2R - это ксенон а не галоген.



Оффлайн drunya
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24.09.09
  • Пол: Мужской
  • premio 1ZZ 2003
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #222 : 02 Мая 2010, 08:33:10 »
я извеняюсь если повторюсь, но я собрался в туманки ставить ксенон колхозный. проблем с гайцами не будет?



Оффлайн dimon
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Piter
    Toyota Premio
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #223 : 03 Мая 2010, 06:31:20 »
я извеняюсь если повторюсь, но я собрался в туманки ставить ксенон колхозный. проблем с гайцами не будет?
ну если у мебя ТАМ знакомые есть то не будет проблем



Оффлайн drunya
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24.09.09
  • Пол: Мужской
  • premio 1ZZ 2003
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #224 : 03 Мая 2010, 13:41:05 »
я извеняюсь если повторюсь, но я собрался в туманки ставить ксенон колхозный. проблем с гайцами не будет?
ну если у мебя ТАМ знакомые есть то не будет проблем

в техосмотре?