Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кундравы Чебаркульский район Челябинская область из Чебаркуля Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.  (Прочитано 86271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim0N162
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 03.04.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Премио, 2002, 1zz-fe
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #240 : 06 Февраля 2015, 06:11:47 »
Сейчас с утра решил что мог перелить бенза, раз поворачивал вчера ключ около 50 раз. Отсоединил провода от катушек, снял катушки и выкрутил свечи, начал заводить, думал ща вылетят все излишки, но нет, да и свечи сухие. Но заметил в тот момент когда заводил без свечей помимо однократно щелка еще двойной электрическй щелк(если описать звук, то "тррр"). Все собрал назад, завожу, тоже самое один щелк и этот "тррр". А так вообще чтобы снять стартер на 1zz-fe надо снимать какие либо соседние элементы? и можно ли снять его с положения стоя, а не из под машины?



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #241 : 06 Февраля 2015, 08:42:29 »
Ну если у тебя сам стартер крутит,а машина не заводится, то наверно причина не в стартере.
Снять его можно стоя, я вытаскивал через верх, нежен только ключ-трещетка маленький и головки на 12 и14,дополнительно откручивал планку,она на двух болтах,если смотреть на двигатель,то онаправее стартера, чёрная железяка.
Выкладывал где то и фотки, если найду кину ссылку



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #242 : 06 Февраля 2015, 08:46:11 »
Ремонт стартера тут фотки есть



Оффлайн Dim0N162
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 03.04.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Премио, 2002, 1zz-fe
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #243 : 06 Февраля 2015, 15:45:13 »
Дак в том и дело что стартер не крутит ни капли, слышно только щелк в момент поворота ключа(ну и иногда появлялся звук как будто бьет электричество)



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #244 : 07 Февраля 2015, 13:11:06 »
Я думаю что решил свои проблемы заменой стартера, сегодня двигатель показывал -11, вышел попробовал с ключа завести, при повороте ключа стартер мгновенно начал крутить (на старом стартере при повороте ключа, в хоть какой нибудь минус, стартер начинал крутить с задержкой в несколько секунд)



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #245 : 07 Февраля 2015, 16:36:04 »
Dim0N162,  почитай про треск  стартера, там в 4 посте ссылка есть на аудио, может и у тебя тоже самое http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=4&t=3061



Оффлайн Dim0N162
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 03.04.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Премио, 2002, 1zz-fe
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #246 : 07 Февраля 2015, 18:40:37 »
Звук не как в посте 4 был.
В общем снял я стартер, отвез в сервис по восстановлению стартеров и генераторов на диагностику. Через полтора часа мне позвонили и сказали вердикт. Бендикс закис(его рукой было практически нереально прокрутить, сам видел), в самом стартере куча грязи и практически полное отсутствие смазки. Ремонт 900 рублей.
Также в втягивающем нет свободного хода(не знаю что это значит), плюс вроде пятаки залипли. Это еще 900 рублей. Также щетки были очень сильно изношены, это не критично но предложили поменять сразу, так как им скоро конец. Итого отдал 2650 рублей за ремонт(считаю это дорого, но на разборе стартеров на скорую руку не нашел и контрактный заказывать - долго ждать).
Стартер забрал, уже поставил на машину, завелась(звук даже у стартера другой стал, не как был последние 2 года). Надеюсь будет заводится и не когда больше этот стартер не сломается.
 НО в сервисе где-то потеряли пыльник стартера (такая черная резинка, все ее наверное видели) Вопрос в том на сколько критично без нее и подойдет ли любая другая с других стартеров?
И в сервисе сказали не переживать насчет бензина в масляном поддоне(читал про такое в посте номер 180 " Срочно надо масло поменять в двиге, оно очень сильно пахнет бензином ( видно весь бенз из горшков стек в маслянный поддон)"), так как даже учитывая тот факт что 40 раз я поворачивал ключ, так как стартер не работал вообще, то и форсунки не впрыскивали топливо.


« Последнее редактирование: 07 Февраля 2015, 18:44:12 от Dim0N162 »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #247 : 08 Февраля 2015, 08:30:42 »
У меня тоже старый стартер был без этой резинки (но я и не знал про нее, пока новый не увидел) может и это тоже повлияло на его срок службы.
А вместо неё мне кажется можно хоть что  вставить, ведь основная задача закрыть это отверстие



Оффлайн Dim0N162
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 03.04.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Премио, 2002, 1zz-fe
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #248 : 08 Февраля 2015, 10:11:46 »
В сервисе нашли эту резинку(это не просто заглушка, в ней есть одно отверстие, потом небольшая перегородка и еще 2 выходных отверстия, что-то наподобие лабиринта для отвода грязи), у нее были сломаны пластиковые крепления (видимо они вырывали ее). Взял у них какой-то термоядерный клей и не снимая стартер с машины приклеил на ощупь, надеюсь клей не умеет течь вверх и залетать внутрь стартера :)
А так они советовали вообще без нее ездить, по их практике у кого ее нет: грязь скапливается около этого отверстия, а у кого она есть вся грязь разбросана по стартеру, на якоре и везде.
Еще померили напряжение на аккумуляторе, всего 9,1, похоже ему кранты и из-за него скорее всего и помер стартер.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #249 : 08 Февраля 2015, 11:31:48 »
Еще померили напряжение на аккумуляторе, всего 9,1, похоже ему кранты и из-за него скорее всего и помер стартер.
А мне кажется все наоборот.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #250 : 17 Февраля 2015, 07:05:30 »
Ребята, кому не жалко подарите на эксперименты старый стартер, расходы на транспортировку беру на себя )



Оффлайн VoViK0240
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 31.07.13
  • Пол: Мужской
  • .......

  • Адрес: Братск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
У меня была проблема реле стартера щелкает но стартер не крутит и в основном это на горячий двигатель. Проблема была в реле около аккумулятора синего цвета оно и подписано ST в нем контакты подгорели