Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алексеевка Алексеевский район Самарская область из Нефтегорска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: не греется совсем  (Прочитано 45529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PREMIO757
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 28.04.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • TOYOTA PREMIO 1.8 2005
  • E-mail

    Адрес: Томск
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #15 : 14 Декабря 2009, 15:56:24 »
Где то читал, что при сильно концентрированном антифризе (а у тебя именно такой - 45 градусов) бывают проблемы с прогревом. У меня разведен  на -30 все в норме... в смысле не замерзает в морозы. Попробуй разбавить его... Но это как вариант. Сам я в это слабо верю.

Брехня, у меня залит не разбавленный антифриз.



 
Оффлайн PREMIO757
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 28.04.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • TOYOTA PREMIO 1.8 2005
  • E-mail

    Адрес: Томск
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #16 : 14 Декабря 2009, 15:59:48 »
У меня такая же проблема.Очень тяжело набирает рабочую температуру.Только есть один нюанс.Стрелка термометра на середине шкалы,дальше не греется,как не пытался,из печки идет горячий воздух,открываю капот,берусь за нижний патрубок(отвод от радиатора),а он холодный,и в радиаторе антифриз холодный,т.е. термостат не открывается.При этом двигатель не перегревается.Летом ездил в жару,не помню,чтобы вентилятор включался.Как можно проверить термостат?

Что значит "Стрелка термометра на середине шкалы,дальше не греется", так и должно быть, стрелка должна стоять примерно горизонтально, а не вертикально.... Вы что совсем уже((( 




Оффлайн PREMIO757
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 28.04.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • TOYOTA PREMIO 1.8 2005
  • E-mail

    Адрес: Томск
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #17 : 14 Декабря 2009, 16:11:12 »
Если у вас так то норм!



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Re: не греется совсем
« Ответ #18 : 14 Декабря 2009, 16:19:28 »

Брехня, у меня залит не разбавленный антифриз.

Залит готовый антифриз или концентрат? Антифризы продаются с разной температурой (от -30 до -40. Подавляющее большенство даже у нас в Сибири продаются на -30). Концентрат на сколько я помню на -60.
У пациента я так понимаю разбавленный концентрат... И я сразу написал что не верю в то что есть разница с какой температурой залит антифриз... сам не проверял, но на форумах пишут что разница есть. Как вариант я думаю стоит попробовать...
А  вообще, я бы начал с замены термостата, благо он стоит не дорого.


« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 16:28:20 от sribniy_a »

 
Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Re: не греется совсем
« Ответ #19 : 14 Декабря 2009, 16:30:05 »
PREMIO757, не стоит так гонять ;), это не норма  ;D



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: не греется совсем
« Ответ #20 : 14 Декабря 2009, 16:49:14 »
поставь картонку, включи печку - не более 24градусов,и  вентилятор более 1 деления на лобовое, чтоб не затянуло, и поставь внешний приток воздуха. 
Чтоб самому не замерзнуть - поставь подогрев сиденья (емелю).
а потом и смотри - выйдет стрелка температуры на горизонталь, или нет.
На холостых в мороз -30 стрелка в горизонталь никогда не выйдет (тем более с печкой). Только на ходу или на повышенных оборотах.
антифриз весь менял? в расширительном бачке уровень на прогретом и непрогретом авто разный?



Оффлайн PREMIO757
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 28.04.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • TOYOTA PREMIO 1.8 2005
  • E-mail

    Адрес: Томск
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #21 : 14 Декабря 2009, 17:25:46 »

Брехня, у меня залит не разбавленный антифриз.


Залит готовый антифриз или концентрат? Антифризы продаются с разной температурой (от -30 до -40. Подавляющее большенство даже у нас в Сибири продаются на -30). Концентрат на сколько я помню на -60.
У пациента я так понимаю разбавленный концентрат... И я сразу написал что не верю в то что есть разница с какой температурой залит антифриз... сам не проверял, но на форумах пишут что разница есть. Как вариант я думаю стоит попробовать...
А  вообще, я бы начал с замены термостата, благо он стоит не дорого.

Концетрат, тот который красный в канистрах по 2 литра.



Оффлайн PREMIO757
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 28.04.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • TOYOTA PREMIO 1.8 2005
  • E-mail

    Адрес: Томск
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #22 : 14 Декабря 2009, 17:28:03 »
PREMIO757, не стоит так гонять ;), это не норма  ;D

Ага не стоит :blush:



Оффлайн PREMIO757
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 28.04.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • TOYOTA PREMIO 1.8 2005
  • E-mail

    Адрес: Томск
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #23 : 14 Декабря 2009, 17:35:09 »
Мой опыт эксплуатации: машина стоит в подземном гараже, если на улице холодно -25 и ниже, то ее стоит прогреть еще в тепле (в гараже), иначе печка (режим "АВТО" +25) выстужает мотор напрочь, но только если стоишь в пробках, если едешь то прогреваеться достаточно бытро. Радиатор закрыт на сто процентов площади. Короче на холостом ходу ее нагреть до рабочей температуры не реально!



Оффлайн Vart
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04.12.09
    E-mail
    Адрес: Нижневартовск
Re: не греется совсем
« Ответ #24 : 14 Декабря 2009, 17:42:22 »
У меня такая же проблема.Очень тяжело набирает рабочую температуру.Только есть один нюанс.Стрелка термометра на середине шкалы,дальше не греется,как не пытался,из печки идет горячий воздух,открываю капот,берусь за нижний патрубок(отвод от радиатора),а он холодный,и в радиаторе антифриз холодный,т.е. термостат не открывается.При этом двигатель не перегревается.Летом ездил в жару,не помню,чтобы вентилятор включался.Как можно проверить термостат?

Что значит "Стрелка термометра на середине шкалы,дальше не греется", так и должно быть, стрелка должна стоять примерно горизонтально, а не вертикально.... Вы что совсем уже((( 


Я имел ввиду,что температура рабочая,а термостат не открывается,нижний патрубок холодный и в радиаторе антифриз холодный.Но в таком случае двигатель должен перегреться,а стрелка стоит на 90 градусов(начало шкалы 50 градусов,цена деления 5 градусов).Раньше ездил на Короне Премио,сейчас отдал её отцу,поэтому мне есть с чем сравнивать.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #25 : 15 Декабря 2009, 07:38:43 »
Начало шкалы 45 градусов. Рабочая температура у меня 85.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: не греется совсем
« Ответ #26 : 15 Декабря 2009, 08:29:17 »
У меня после замены термостата рабочая темп. увеличилась до 87-88 градусов. Видимо на старом термостате пружинка подслабла.



Оффлайн PREMIO757
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 28.04.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • TOYOTA PREMIO 1.8 2005
  • E-mail

    Адрес: Томск
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #27 : 15 Декабря 2009, 13:01:38 »
У меня такая же проблема.Очень тяжело набирает рабочую температуру.Только есть один нюанс.Стрелка термометра на середине шкалы,дальше не греется,как не пытался,из печки идет горячий воздух,открываю капот,берусь за нижний патрубок(отвод от радиатора),а он холодный,и в радиаторе антифриз холодный,т.е. термостат не открывается.При этом двигатель не перегревается.Летом ездил в жару,не помню,чтобы вентилятор включался.Как можно проверить термостат?

Что значит "Стрелка термометра на середине шкалы,дальше не греется", так и должно быть, стрелка должна стоять примерно горизонтально, а не вертикально.... Вы что совсем уже((( 


Я имел ввиду,что температура рабочая,а термостат не открывается,нижний патрубок холодный и в радиаторе антифриз холодный.Но в таком случае двигатель должен перегреться,а стрелка стоит на 90 градусов(начало шкалы 50 градусов,цена деления 5 градусов).Раньше ездил на Короне Премио,сейчас отдал её отцу,поэтому мне есть с чем сравнивать.

Значит условия эксплуатации таковы, что термостат не открываеться, потому что печка берет много теплпа, видимо прохладно, у вас в Нижневартовске))) Был как то у вас зимой..... холодно....



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: не греется совсем
« Ответ #28 : 15 Декабря 2009, 16:02:42 »
У меня после замены антифриза тоже сначала не хотела греться, нижний патрубок ледяной а печка нагревалась вместе с двигой но больше 65 температура не поднималась,видимо у нас полность воздух не сходит с системы, вылечил так, загнал в теплый бокси дал 2,5 тыс оборотов поднял до 65, взял толстую тряпке и аккуратно приоткрыл пробку радиатора , сошел воздух, долил антифриз вошло грамм 20, и так воздух спускался 4 раза потом сходить перестал, завел патрубок нижний сразу прогрелся,компик показал температуру 99 градусов в двиге, но тутже скинул до 85 градусов и все стало ок, сегодне в минус 25 печка на два деления завел с автозапуска через 10 минут температура двиги 70 градусов и в салоне тепло, вот такая история



Оффлайн PREMIO757
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 28.04.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • TOYOTA PREMIO 1.8 2005
  • E-mail

    Адрес: Томск
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #29 : 15 Декабря 2009, 17:36:21 »
После замены антифриза, необходимо перед машины поднять как можно выше, например заехать на крутую горку и погазовать. Тогда воздушные пробки как правивило легко выходят :)