Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шалоболино Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Страховые компании  (Прочитано 132052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Страховые компании
« Ответ #15 : 16 Февраля 2009, 19:12:55 »
Золотые, видать, двери, да ещё и со стразами Сваровски  :D



 
Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Страховые компании
« Ответ #16 : 16 Февраля 2009, 19:25:49 »
Cерёга26
Это реально из области фантастики, я насколько знаю у РГС установка больше 80 тысяч не выплачивать, только через суд. И при больших суммах задержка выплаты месяца два а то и более.



Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Страховые компании
« Ответ #17 : 17 Февраля 2009, 16:32:29 »
Удачи! ;)
Спасибо TURIST!
Подвох в ЮГОРИИ в том, что они заказывают только экспертизу,т.е. акт тех. состояния и фототаблицу, оценку собираются делать сами. Насколько это правомерно нигде запрета не нашёл. Пока собираюсь сделать оценку с рашифровкой стоимости у тех ребят, которые делают акт тех. состояни и фототаблицу, но по отдельному договору. Затем, в случае большой разницы в оценках, оспаривать. Действительно с заполнением документов нужно быть повнимательней.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #18 : 17 Февраля 2009, 16:36:54 »
Cерёга26
Это реально из области фантастики, я насколько знаю у РГС установка больше 80 тысяч не выплачивать, только через суд. И при больших суммах задержка выплаты месяца два а то и более.
,
 думайте что хотите :yes:, но это реально,завтра должны забирать машину с ремонта,а в сервисе при ремонте еще стойку подправили .и порог ,и плюс замена 2-х дверей



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #19 : 17 Февраля 2009, 17:11:13 »
Подвох в ЮГОРИИ в том, что они заказывают только экспертизу,т.е. акт тех. состояния и фототаблицу, оценку собираются делать сами. Насколько это правомерно нигде запрета не нашёл.
Карлыч, почитай внимательно гл.12 закона об ОСАГО:
3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим...

 ...В случае, если по результатам проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший достигли согласия о размере страховой выплаты и не настаивают на организации независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, такая экспертиза может не проводиться.
4. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).
Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
5. Стоимость независимой экспертизы (оценки), на основании которой произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования."
Тем более что оценку должен проводить аттестованный специалист, даже если такой есть у компании, то вряд ли он будет независимым, а это уже прямое нарушение твоих прав по закону. :yes:



Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Страховые компании
« Ответ #20 : 18 Февраля 2009, 18:29:07 »
Подвох в ЮГОРИИ в том, что они заказывают только экспертизу,т.е. акт тех. состояния и фототаблицу, оценку собираются делать сами. Насколько это правомерно нигде запрета не нашёл.
Карлыч, почитай внимательно гл.12 закона об ОСАГО:
3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим...

 ..
В соответствии с этим пунктом ЮГОРИЯ организовывает экспертизу (без оценки), т.е. "посылает меня  в" ооо "сибсервис" для составления фотоотчёта повреждений и акта технического состояния транспортного средства, без ограничений обещая оплатить эти расходы. Оценку восстановления транспортного средства, с целью уменьшения собирается делать самостоятельно, без моего участия, например заказав оценку, на основе фотоматериалов, своим "друзьям". Получу, я деньги необходимые для восстановления? Ответ очевиден, конечно - нет. Все пункты закона нпрямую не запрещают им поступить таким образом.
В результате они экономят, а точнее имеют неплохие деньги.



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Страховые компании
« Ответ #21 : 19 Февраля 2009, 08:10:27 »
Удачи! ;)
Спасибо TURIST!
Подвох в ЮГОРИИ в том, что они заказывают только экспертизу,т.е. акт тех. состояния и фототаблицу, оценку собираются делать сами. Насколько это правомерно нигде запрета не нашёл. Пока собираюсь сделать оценку с рашифровкой стоимости у тех ребят, которые делают акт тех. состояни и фототаблицу, но по отдельному договору. Затем, в случае большой разницы в оценках, оспаривать. Действительно с заполнением документов нужно быть повнимательней.


Делать самостоятельно акт о расчете материального ущерба они сами не могут, это должна делать спец. контора состоящая в саморегулирующей организации товарищи которые делают должны имет соответствующий диплом, их ответственность должна быть обязательно застрахованна, так написанно в законе!



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Страховые компании
« Ответ #22 : 19 Февраля 2009, 08:12:58 »
Подвох в ЮГОРИИ в том, что они заказывают только экспертизу,т.е. акт тех. состояния и фототаблицу, оценку собираются делать сами. Насколько это правомерно нигде запрета не нашёл.
Карлыч, почитай внимательно гл.12 закона об ОСАГО:
3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим...

 ..
В соответствии с этим пунктом ЮГОРИЯ организовывает экспертизу (без оценки), т.е. "посылает меня  в" ооо "сибсервис" для составления фотоотчёта повреждений и акта технического состояния транспортного средства, без ограничений обещая оплатить эти расходы. Оценку восстановления транспортного средства, с целью уменьшения собирается делать самостоятельно, без моего участия, например заказав оценку, на основе фотоматериалов, своим "друзьям". Получу, я деньги необходимые для восстановления? Ответ очевиден, конечно - нет. Все пункты закона нпрямую не запрещают им поступить таким образом.
В результате они экономят, а точнее имеют неплохие деньги.

Ты можешь организовать независимую экспертизу получить сумму которую они тебе написали а на разницу подать на них в суд дело 100% выиграшное если они на самом деле занизили оценку!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #23 : 19 Февраля 2009, 08:17:40 »
Карлыч, также ничто не мешает тебе сделать собственную независимую оценку, предварительно уведомив, заказным письмом с уведомлением,  о месте её проведения Югорию.
hnv22 писал где это можно сделать в барнауле.
Главное не вешать нос. Понятное дело, что отдавать деньги не так приятно как их брать, но такова жизнь, и от твоей решительности и настойчивости будет зависить сумма выплаты. Советы советами, а бороться тебе.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Страховые компании
« Ответ #24 : 20 Февраля 2009, 08:01:11 »
Cерёга26
Не ну возможно причина в том что в рязани их (РГС) центральный офис находится, и все кто там оперативно работают. Значит вам просто повезло. Тут в Сургуте ситуация совсем другая.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #25 : 20 Февраля 2009, 08:43:45 »
Карлыч, не ты писал? http://rg.ru/2009/02/13/yurist-osago.html , а если и не ты, то вот тебе ещё подтверждение от юриста что можешь провети свою независимую экспертизу.



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Страховые компании
« Ответ #26 : 20 Февраля 2009, 08:49:48 »
Да о чем спорит имеет полное право я работаю уже 7 лет в страховании!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #27 : 20 Февраля 2009, 11:44:02 »
Cерёга26
Не ну возможно причина в том что в рязани их (РГС) центральный офис находится, и все кто там оперативно работают. Значит вам просто повезло. Тут в Сургуте ситуация совсем другая.
Может быть особо не интересовался ,авто забрали цвет один в один,ремонт с покупкой дверей в Москве обошелся в полтинник,70 тыс чистого навару,родственник счастлив до безумства



Оффлайн Babuk
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15.02.09
  • Пол: Мужской
  • BOOM!!!
  • E-mail
    Адрес: г. Тюмень "САРАИ"
Re: Страховые компании
« Ответ #28 : 02 Марта 2009, 22:57:18 »
У меня тож тут наварчик вышел, правда не тако-о-ой! Как уже писал на второй день эксплуатации хлестанулся зеркалами со встречкой, на разборе на второй день нашел за 1500р даже почти в цвет, а сегодня узнал оценку ущерба - 17700р. Там на разборе и правое зеркало валялось, думаю мож чпокнуть по второму молоточком)))(шютка). Серега 26, я налаждаюсь твоей надписью под аватаром))).



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #29 : 05 Мая 2009, 16:06:08 »
8 мая поеду продлять ОСАГО, прошел год, агент зарядила 4500р в РЕСО гарантия


« Последнее редактирование: 06 Мая 2009, 13:32:30 от zig »