Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кундравы Чебаркульский район Челябинская область из Чебаркуля Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.  (Прочитано 86247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vovan_800
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 05.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Тойота Premio 4WD, 2002, 1ZZ-FE
если проблема в стартере (и его щетках), то было бы слышно работу втягивающего. а так - вообще тишина...
- заблуждение, мягко говоря! Питание на втягивающее приходит через щетки стартера... т. е. оно подключено последовательно обмотке стартера, а при срабатывании само себя из цепи исключает...



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Михаил, пока дальше не продвинулся..
Vovan_800, спорить не буду. на вашем авто так, как вы хотите,  на моем - как я хочу))



Оффлайн aizas
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 28.09.11
  • Пол: Мужской
  • Москва рулит. Питер рулит. А Хакасия сидит на заднем сиденье, пьет шампанское и показывает куда ехать...:)
  • Фотоальбом (1 фото)
    турбаза Айзас E-mail

    Адрес: Хакасия, Абакан
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
У меня с приходом холодов, стартер на холодную начинает работать после того как повернешь ключ через секунд 5, а до этого тишина, из-за этого с брелка не могу тачку завести... на горячую все нормально, как думаете, что это может быть?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
У меня с приходом холодов, стартер на холодную начинает работать после того как повернешь ключ через секунд 5, а до этого тишина, из-за этого с брелка не могу тачку завести... на горячую все нормально, как думаете, что это может быть?
У меня так второй год или третий, только вообще тишина  при включении, точнее щелчок и все, приходится ключ до упора, тогда продавливает, сейчас у Димы купил стартер, жду когда придет.



 
Оффлайн aizas
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 28.09.11
  • Пол: Мужской
  • Москва рулит. Питер рулит. А Хакасия сидит на заднем сиденье, пьет шампанское и показывает куда ехать...:)
  • Фотоальбом (1 фото)
    турбаза Айзас E-mail

    Адрес: Хакасия, Абакан
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
У меня так второй год или третий, только вообще тишина  при включении, точнее щелчок и все, приходится ключ до упора, тогда продавливает, сейчас у Димы купил стартер, жду когда придет.
Для начала наверное надо разобрать почистить...:) Хотя не особо шарю в этом...:( Может есть где-нить хотоотчет по снятию и разборке стартера?


« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 10:32:56 от aizas »

Оффлайн алекс99
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Прокопьевск,Кемеровской обл.
    Toyota, 2003, 1zz-fe
такая же ерунда,сегодня повернул ключ тишина потом раз начала крутить завелась,летом менял бендикс,подскажите что можно сделать.



Оффлайн aizas
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 28.09.11
  • Пол: Мужской
  • Москва рулит. Питер рулит. А Хакасия сидит на заднем сиденье, пьет шампанское и показывает куда ехать...:)
  • Фотоальбом (1 фото)
    турбаза Айзас E-mail

    Адрес: Хакасия, Абакан
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
такая же ерунда,сегодня повернул ключ тишина потом раз начала крутить завелась,летом менял бендикс,подскажите что можно сделать.
Оооо, я смотрю в наших рядах пополнение!



Оффлайн алекс99
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Прокопьевск,Кемеровской обл.
    Toyota, 2003, 1zz-fe
думал акум но щас думаю что стартет



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
такая же ерунда,сегодня повернул ключ тишина потом раз начала крутить завелась,летом менял бендикс,подскажите что можно сделать.
Разобрать и смазать втулки , вал под бендиксом графиткой, и почистить пятаки



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
было такое - поворот ключа и полная тишина. раза три (с периодичностью раз в год). без видимых причин. чаще "на горячую". как появилось - так и прошло...



Оффлайн SaiD
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Михаил, пока дальше не продвинулся..
Vovan_800, спорить не буду. на вашем авто так, как вы хотите,  на моем - как я хочу))
Зашем ругаешся нашяльниге?  ;D Тяговые реле давным-давно на всех стартерах 2х обмоточные, и на твоей машинке тоже. При убитых щетках тяговая обмотка исключается из работы, а удерживающей силенок не хватает, чтобы  якорь втянуть...



Оффлайн алекс99
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Прокопьевск,Кемеровской обл.
    Toyota, 2003, 1zz-fe
поеду к мастеру пускай смотрит стартер



Оффлайн Петровичи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 29.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
 :crazy:
- заблуждение, мягко говоря! Питание на втягивающее приходит через щетки стартера... т. е. оно подключено последовательно обмотке стартера, а при срабатывании само себя из цепи исключает...
   менял бендикс,спросил про щетки,так мне сказали что их там нет,что он роторный



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
:crazy:   менял бендикс,спросил про щетки,так мне сказали что их там нет,что он роторный

Стартер без щёток?  :o НЛО какое то получается.


« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 20:15:58 от Kонстантин »

Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
- заблуждение, мягко говоря! Питание на втягивающее приходит через щетки стартера... т. е. оно подключено последовательно обмотке стартера, а при срабатывании само себя из цепи исключает...

Питание на втягивающее приходит от замка зажигания.