Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кадымцево Троицкий район Челябинская область из Троицка Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Чистка дроссельной заслонки  (Прочитано 91633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coppermine
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 27.01.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Toyota Allion S, 2011, 2ZR-FAE
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #165 : 09 Января 2018, 06:03:41 »
Если вы стерли это покрытие, то сделать новое совсем не трудно, и для этого не надо постить одно и тоже во всех темах. Пользуйтесь
[ ]
Есть такой баллон. Вообщем, проэкспериментировав с данным покрытием пришел к выводу: Все это полная хрень. Заслонка не должна закрываться данным покрытием и иметь зазоры. На заводе наносят его на пятак для того, что бы масло не собиралось на крае пятака и к износу это никак не относится. Поэтому чистите дроссель на здоровье, просто без этого покрытия его придется чистить чуть чаще. Миф про антифрикционное покрытие в дросселе, развеян. ;)


« Последнее редактирование: 09 Января 2018, 06:10:24 от coppermine »

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #166 : 09 Января 2018, 12:15:12 »
так куда конкретно его наносить то?  по тем картинкам нифига непонятно
На заслонку именно. ! фото До и второе после




Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #167 : 09 Января 2018, 12:21:03 »
Есть такой баллон. Вообщем, проэкспериментировав с данным покрытием пришел к выводу: Все это полная хрень. Заслонка не должна закрываться данным покрытием и иметь зазоры. На заводе наносят его на пятак для того, что бы масло не собиралось на крае пятака и к износу это никак не относится. Поэтому чистите дроссель на здоровье, просто без этого покрытия его придется чистить чуть чаще. Миф про антифрикционное покрытие в дросселе, развеян. ;)
Хрень это больше подходит к вашему комменту. Зазоров быть как раз не должно! Он именно должен появляться при открытии заслонки и регулировать обороты. Фото предоставите вашей обработки?



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #168 : 10 Января 2018, 06:14:59 »
Кстати вы чистили в своём двигателе клапан вентиляции? А именно он виновник, что кидает грязь в заслонку, Очень давно это обсуждали, но видимо не все это читали
а где обсуждали??? )))



 
Оффлайн coppermine
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 27.01.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Toyota Allion S, 2011, 2ZR-FAE
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #169 : 10 Января 2018, 08:01:44 »
Хрень это больше подходит к вашему комменту. Зазоров быть как раз не должно! Он именно должен появляться при открытии заслонки и регулировать обороты. Фото предоставите вашей обработки?
Я как раз эти зазоры закрыл. У машины упали обороты на холостых до 400 и двигатель колбасило. Плавали обороты от 1500 и до 2500. Ездил несколько дней, ждал адаптации. Не получилось. Потом отмывал долго и усердно, это покрытие. Зазоры вернулись в исходную. При осмотре не увидел никакого износа, заслонка как новая. Обороты теперь в норме. ХХ 650, обороты не плавают, ничего не дергает и не пинает. Так что, хрень это ваш коммент про зазоры закрытые. Я на опыте убедился. Пол баллона извел,несколько раз наносил, ездил, смывал.


« Последнее редактирование: 10 Января 2018, 08:18:14 от coppermine »

Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #170 : 10 Января 2018, 09:11:02 »
А Вы не переборщили с напылением?

Лично у меня было представление, что защитный слой должен быть микронным... как если каплю бензина капнуть в ведро с водой и она растянется по всей поверхности...

Себе так делать не буду. Дождусь тепла, почищу и всё...



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #171 : 10 Января 2018, 11:53:49 »
мне тоже кажется что вы много много переборщили с покрытием



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #172 : 10 Января 2018, 17:00:49 »
а где обсуждали??? )))
Клапан вентиляции картерных газов называется, глянь на форуме, у меня тупит поиск с телефона



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #173 : 10 Января 2018, 17:04:03 »
Я как раз эти зазоры закрыл. У машины упали обороты на холостых до 400 и двигатель колбасило. Плавали обороты от 1500 и до 2500. Ездил несколько дней, ждал адаптации. Не получилось. Потом отмывал долго и усердно, это покрытие. Зазоры вернулись в исходную. При осмотре не увидел никакого износа, заслонка как новая. Обороты теперь в норме. ХХ 650, обороты не плавают, ничего не дергает и не пинает. Так что, хрень это ваш коммент про зазоры закрытые. Я на опыте убедился. Пол баллона извел,несколько раз наносил, ездил, смывал.
За холостые отвечает именно клапан холостого он и решает насколько открыть заслонку для оборотов, на некоторых авто зазор заслонки можно отрегулировать, и убрать совсем, но на Тойоте так не придумали



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #174 : 10 Января 2018, 17:19:09 »
А Вы не переборщили с напылением?

Лично у меня было представление, что защитный слой должен быть микронным... как если каплю бензина капнуть в ведро с водой и она растянется по всей поверхности...

Себе так делать не буду. Дождусь тепла, почищу и всё...
Поддержу. многовато coppermine налил



Оффлайн coppermine
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 27.01.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Toyota Allion S, 2011, 2ZR-FAE
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #175 : 11 Января 2018, 10:48:41 »
А Вы не переборщили с напылением?

Лично у меня было представление, что защитный слой должен быть микронным... как если каплю бензина капнуть в ведро с водой и она растянется по всей поверхности...

Себе так делать не буду. Дождусь тепла, почищу и всё...
Да. В этот раз нанес больше. До этого наносил очень мало, с тем учетом, что бы закрыть зазоры. Но и с меньшим нанесением обороты плавали при хх. Сейчас без закрытия зазоров, обороты в норме. Не просто так ведь пишу, что хрень, опыты провожу.


« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 10:53:33 от coppermine »

Оффлайн coppermine
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 27.01.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Toyota Allion S, 2011, 2ZR-FAE
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #176 : 11 Января 2018, 10:49:53 »
 :crazy: :crazy: :crazy:


« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 10:54:14 от coppermine »

Оффлайн coppermine
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 27.01.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Toyota Allion S, 2011, 2ZR-FAE
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #177 : 11 Января 2018, 10:56:44 »
За холостые отвечает именно клапан холостого он и решает насколько открыть заслонку для оборотов, на некоторых авто зазор заслонки можно отрегулировать, и убрать совсем, но на Тойоте так не придумали
В том то и дело, тоже думал, какая разница заслонке. Почему с нанесением покрытия и закрытия зазоров, машина троит на холостых. ???



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #178 : 12 Января 2018, 21:20:40 »
В том то и дело, тоже думал, какая разница заслонке. Почему с нанесением покрытия и закрытия зазоров, машина троит на холостых. ???
Троить не должна может большой слой набрызгали?



Оффлайн coppermine
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 27.01.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Toyota Allion S, 2011, 2ZR-FAE
Re: Чистка дроссельной заслонки
« Ответ #179 : 17 Января 2018, 08:24:14 »
Троить не должна может большой слой набрызгали?
Большой слой набрызгал, что бы закрыть зазоры. Так как с 4 слоев, зазоры не закрыть. До этого по лету было меньше слоев, машина иногда теряла обороты на ХХ.  Попробую еще раз снять и напылить, но что то страшно закрывать зазоры, так как сейчас машина с ними, работает идеально.  Кстати это покрытие трудно оттереть карбклинером. Еле очистил дроссель, что бы убрать все покрытие в зазорах.